Выращиваете ли Вы цветы на ...

Здесь обсуждают тему «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?» поиск в теме

Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54  написать сообщение
 автор  сообщение

новичок

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 15:47  
цитировать   |    [ 5 ] 
А мы с мужем в том году перебрались жить в дом... Ох и планов у нас. Тем летом посадили саженец винограда, оберегали его... Собака так и норовила потоптаться. Надеюсь в этом году уже сможем попробовать. :) А подоконник у меня заставлен фиалками. Такая красота, когда они разом начинают цвести!!!

миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 20:51  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата LastochkaYa

Такая красота, когда они разом начинают цвести!!!
Это точно, фиалки — это очень красиво, они такие разные и яркие. А белые есть? Так и не решу, какие капризнее, белые или бордовые8-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн

миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 07:28  
цитировать   |    [ 5 ] 
Утром порадовал лён в палисаднике. Пока в нем ничего не цветет, кроме сирени (войлочная вишня уже отцвела). Поэтому каждый цветочек — праздник.

–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.

новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 10:06  
цитировать   |    [ 13 ] 
Я не оригинальна — люблю орхидеи. Сейчас цветет такой мачо-башмачок Paphipedilum sanderianum. В этом году усы коротковаты — около 70см. Раньше было и по 80.

активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 22:01  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата kirby

усы

Нереально красиво!
Кошка моя эти усы сразу бы пообрывала :-)
–––
Смотрим на одно и то же, а видим разное.

миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 07:29  
цитировать   |    [ 5 ] 
Начало июня. Сирень отцвела. Зацвела аквилегия.

–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.

миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 08:38  
цитировать   |    [ 1 ] 
Наконец у меня зацвели ирисы, страшные-престрашные. Но вырвать рука не поднимается, живые же!

–––

философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 11:25  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата mischmisch

зацвели ирисы
Хорошие ирисы. Приятной расцветки. Они любят чтобы вокруг них никого не было. Моя бывшая соседка по даче выращивает сразу пять сортов и никаких травинок между. Очень красиво. А у нас около дома еще лет десять назад посадили ирисы и они не цвели. А как я вышел на пенсию и стал на общественных началах немного следить за участком — они расцвели каким-то странным коричневым цветом.

миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 11:59  
цитировать   |    [ 0 ] 
alex11, это они почему-то на фото приятного цвета, а в реальности чуть более блеклые и оттенок на светлых частях немножко мертвечинкой отдает. Наследие от старых хозяев. Ей-богу, пусть уж лучше коричневые.
А палисадник у меня принципиально дикий: ирисы перемешаны с аквилегией, им на смену тысячелистник растет. Так что я прополкой отдельных нецветущих травинок среди этих многолетних дебрей решила не заморачиваться — все равно до плотно сросшихся корневищ не докопаюсь. Вот буду в этом году ирисы прореживать после цветения, может, этот участок и окультурю. Все равно половину аквилегии уничтожать буду. Жалко, конечно, но очень ее много стало.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 09:16  
цитировать   |    [ 2 ] 
Середина июня. Палисадник порозовел. Но год ужасный. Всё так плохо растет. :-(
–––

философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 10:54  
цитировать   |    [ 0 ] 
Возле дома все заросло душицей. А еще вдруг вырос странный цветок: корень как у морковки, цветы цветут лишь один день. Может кто знает что это?

новичок

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 11:14  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата alex11

странный цветок

Мирабилис — ночная красавица.

философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 13:22  
цитировать   |    [ 0 ] 
kirby Спасибо! По немецки Wunderblume. теперь найду как за ним ухаживать.

философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 10:11  
цитировать   |    [ 3 ] 
Купили в Икея цветок Алоказия амазоника, теперь он будет главным растительным украшением зала. не знаю, справлюсь ли с его выращиванием, не загублю ли...

миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 18:47  
цитировать   |    [ 0 ] 
Народ, кто знает, как называется сорняк, внешне очень похожий на клевер (но с более длинными стеблями), с листьями (абсолютно клеверной формы) темного красно-фиолетового цвета? Цветет мелкими желтыми цветочками. В этом году весь сад им зарастает, а найти по справочникам что-то не удается.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 19:06  
цитировать   |    [ 1 ] 
Это скорее всего Oxalis corniculata. Как по русски не знаю, что-то типа кислицы. Если это как на фото.

миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 19:11  
цитировать   |    [ 1 ] 
alex11 Спасибо, это именно оно. Оказывается, это кислица рожковая.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 18:09  
цитировать   |    [ 1 ] 
alex11
Удачи с алоказией. Было время, я хотела дома коллекцию алоказий собрать... не удалось. А растение видное.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди

философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 18:34  
цитировать   |    [ 0 ] 
Lantana Спасибо.

миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 12:35  
цитировать   |    [ 2 ] 
Ура. Антуриум зацвел. Впервые за пять лет. Я уж отчаялась.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

Новое сообщение по теме «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх