Выращиваете ли Вы цветы на ...

Здесь обсуждают тему «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?» поиск в теме

Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 47 48 49 [50] 51 52 53 54  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 12:24  
цитировать   |    [ 4 ] 
Купил для своего микроогородика, что в ящике на балконе пряное растение: оливковую траву ( Santolina rosm. syn. S. viridis). Пока еще не высаживал в ящик, т.к. там пережидают зиму некоторые растения. Вот высажу их, еще что-нибудь прикуплю и будет мне счастье.

магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 16:50  
цитировать   |    [ 2 ] 
А в чем заключается ее оливковость? В цвете? В пищевкусовых или прочих эстетических достоинствах?   8:-0
–––
Неправ медведь, что корову задрал, виновата и корова, что в лес зашла...

авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 18:51  
цитировать   |    [ 2 ] 
У нас свой дом и есть где выращивать все что угодно, но какое-то время назад я подстриг пару крупных самшитов и теперь множу их из того что обстриг, пару десятков горшочков с новыми самшитами разместил где подвернулось, вот пара подоконников показалась удобным местом, и теперь они там растут. Потом, наверное, часть на улицу, часть для оранжереи, которую хочу сделать. Несколько лет они уже на подоконнике, а первый год стояли на улице. Надо бы еще настричь, откладываю на потом, но надо себя заставить, я же знаю — много самшитов не бывает — они классные. Еще у нас есть живая изгородь выше двух метров, и я сажаю понемногу еще, тоже пуская в ход остриженные ветки, но их так много и я не очень стараюсь, но надо бы, поскольку изгородь тоже классная. В общем мне больше нравятся не цветы, а газоны, изгороди и вечнозеленые растения, хотя цветы тоже нравятся но меньше.:-)

философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 20:59  
цитировать   |    [ 0 ] 
urs Запах как у соленых оливков.

миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 14:37  
цитировать   |    [ 0 ] 
Перебрала коробку с семенами. В этом году у нас в магазинах нет ни эшшольции, ни васильков. Неужели они не только у меня прошлым летом плохо цвели? Зато набрала много разного льна: очень понравилось, что он цвел почти все лето. Совсем отказалась от астр и цинний — не нравятся они мне, хоть и неприхотливые.
–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.

авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 16:12  
цитировать   |    [ 1 ] 
Рассадила землянику в дополнительные ящики, на балконе. Не люблю бесполезных растений. :-)
В прошлом году было два сорта — один сладкий, а второй с кислинкой — второй я выбросила, а первый рассадила. Мне нравится, что земляника плодоносит волнами, все летнее время. И позднелетние ягоды очень сладкие.
Из-за того что климат стал гораздо мягче, без сильных морозов, земляника зимует на балконе.
Одно время оставила на зиму в квартире, на подоконнике, и они плохо это перенесли — в тепле пытались зацвести, а солнца мало, и они почти зачахли.

философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 18:44  
цитировать   |    [ 8 ] 
Купил себе миниатюрную маммилярию для своего миниатюрного садика на окне. Диаметры горшочков вверху 50 миллиметров.

миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 11:51  
цитировать   |    [ 3 ] 
Антуриум зацветает:-). А вот фиалки откачать не удалось.:-(((

авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2019 г. 22:16  
цитировать   |    [ 2 ] 
В основном томаты. А раньше ведь были кактусы.

активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2019 г. 18:33  
цитировать   |    [ 4 ] 
А я купила себе невероятной красоты орхидею. СИНЮЮ.
А уже потом разобралась, что синих орхидей в природе не бывает и она искусственно окрашена чернилами, что в оригинале она белая, а белая у меня уже и так есть, эх, печаль.. Да еще и неизвестно, как она будет чувствовать себя дальше, потому что от одного окрашивания орхидеи могут заболеть, а от двукратного окрашивания даже гибнут.
Берегите себя и цветы!
–––
Смотрим на одно и то же, а видим разное.

философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2019 г. 18:26  
цитировать   |    [ 6 ] 
Разместил петунии на балконе.

новичок

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 01:33  
цитировать   |    [ 1 ] 
Раньше выращивала, когда жила с родителями. А сейчас в другом городе, квартира съёмная, окна выходят не на солнечную сторону... В общем, одни препятствия.
Скучаю по цветам. Успокаивали.

миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 15:37  
цитировать   |    [ 5 ] 
У меня расцвели пионы. Вот не люблю я их, но, ёшкин кот, красивые.

Нет, всё равно не люблю.
–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.

активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 19:59  
цитировать   |    [ 2 ] 
Орхидеи прут как не в себе. а так в основном ничего нет.
недавно лимона оранжевого косточку посадил, пророс, но имел неосторожность приглянуться кошке.

философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 18:25  
цитировать   |    [ 8 ] 
Купил эдельвайс. Не знаю, приживется ли.

философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 20:51  
цитировать   |    [ 5 ] 

цитата alex11

Купил эдельвайс. Не знаю, приживется ли.
О, кстати. В позапрошлом году вырастила из семян и посадила на даче под причитания родственников о нежности цветка и его неприспособленности к нашим широтам. Зима, конечно, была мягкой, но эдельвейс после зимовки чувствует себя отлично, колосится и начал вытеснять барвинок.

философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 21:36  
цитировать   |    [ 10 ] 
Петунии разрослись

миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2019 г. 06:07  
цитировать   |    [ 1 ] 
В этом году на балконе посадили только петунии и вынесли три горшка герани. герань во всю цветет, а петунии приживаются.
–––

философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 17:56  
цитировать   |    [ 2 ] 
Сегодня была гроза и град. Бедные мои петунии. Их так побило...

авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 03:47  
цитировать   |    [ 8 ] 
Махровая фуксия зацвела
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 47 48 49 [50] 51 52 53 54

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

Новое сообщение по теме «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх