Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
А наша кошь шоколад обожает:-) Старая Маркиза — уважала горох и кукурузу консервированные

цитата Ольгун4ик

Лучше всего идёт баклажанная
— кабачковая магазинная;-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата NS 123

А разве есть коты равнодушные к рыбе? Ай-ай-ай Это неправильные коты. Более неправильные, разве что те, кто не любит курятину

Моя котейшества рыбу не ест. И курицу тоже, кроме гриль. И вообще из всего мяса мы только говядину уважаем. И только свеженькую. Муж для нее специально говяжий фарш покупает, по чуть-чуть, на пару дней, ибо полежавшим дольше, даже в холодильнике, ея величество брезговать изволят.

цитата Мух

у них весьма причудливые вкусы бывают.

Давно когда-то у нас в общежитии пятнистая кошка Тося обитала, так это мелкое чудовище лопало сырую картошку, капусту, кабачки, с удовольствием хомячило майонез и зеленый горошек, не отказывалось и от гематогена или сухого заварного крема... Даже вино как-то вовсю лакало.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

мы только говядину уважаем

Вообще не хотят. Я телятины, или что там за неё выдают, доставала. Весы приобрела, которые до пограмма показывают. Чтоб все как у приличных. Ага, щаз, из 50 г сырой телятины вареной получалось гораздо меньше, есть не могем. Зато свининку, которую нельзя, уважают. А трое из котов, кроме Зайца, умирают за салом. Знаю, что нельзя, сама не ем, но Мур, Марфа и Вася, который самый задушевный, в смысле, в чем там душа держится не знаю, в мехе запуталась, за салом стоят в очереди. А угочтили домашнего копчения окорок, так и Заяц пришёл попробовать.
Из экзотики. Его отец ел маринованные кабачки и фруктовое желе.

цитата NS 123

кабачковая магазинная

Неа, только свежеприготовленная, остывшая.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата NS 123

А разве ест коты равнодушные к рыбе?
Мавра Строптивая есть только морскую, и путассу не сметь подавать! От минтая и дороже. Причем, пока рыба варится, весь лоск с кошки слетает: ведет себя как уличная попрошайка.
Курицу — ни за что! Говядину/свинину — ну так и быть, раз уж зимой от ловли мышей отрезана.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
А наш кошак тырит у малой детские молочные каши. Только она отвернется, как эта наглая морда лезет в миску. А вот мясо на столе можно спокойно оставлять, не тронет


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
Был у меня кот — обожал консервированные горошек и кукурузу. На звук втыкания консервного ножа в банку прилетал с криками и воплями.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Папаша Паша

На звук втыкания консервного ножа в банку прилетал с криками и воплями.
+1

...правда, без криков и воплей, просто материализуется посреди кухни — типа, первый в очереди.

Это мы так килечку в томатном соусе обожаем, причём, томатный соус — на первом месте.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Вот где вы все таких нормальных кошаков берете? Наша Маша бесстрастно смотрит, как я униженно, кланяясь до земли, как китаец 15 века перед императором, подползаю к ней с кусочком тигровой креветки, потом исполняю танец с бубном и уговорами "ах, как вкусно, Манечка, смотри, какая креветочка!", потом обнюхивает свежайшую креветку с таким видом, будто ей подсунули эпическую тухлятину и, наконец, снисходительно съедает. "Только, чтобы вас не расстраивать, ведь так старались..." :-)))
Ни одна из кошек никогда ничего не просит со стола, можно оставить все, что угодно — даже не прикасаются. Обожают свой корм (корм, правда, дорогой и хороший). Маньку хоть иногда можно соблазнить кусочком креветки или рокфора, а Дуська — вообще ничего, кроме корма, в рот не берет.
Ненормальные какие-то кошатины :-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

корм, правда, дорогой и хороший


Aryan, а что сейчас считается таковым?

Многие производители испохабили продукцию, к сожалению...:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Каллипсо

А наш кошак тырит у малой детские молочные каши.

Наш — кефир у жены. Причем не мордой в кружку лезет, а как правильный, деликатно, лапкой... :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Многие производители испохабили продукцию, к сожалению...


Кошкоморды с удовольствием едят Hill's Science Plan Optimal Care (берем для возраста от 1 до 6, хотя Манька и старше — но раздельно кормить их не получается, Дуська все равно сожрет "за себя и за того парня" :-)))). И сухой, и в паштете. Еще согласны есть паштет от Animonda. А вот другие (хоть и дорогие) паштеты пробовали — даже не прикасаются, турандоты усатые.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

деликатно, лапкой.


–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, спасибо!

Мой в своё время ел и Хиллс, и Ямс.
С Ямсом сейчас засада — нет его.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, примерно так, да. :-)))
Наши, в общем, не привереды. Кот и пес обожают куриные головы (сырые, только сырые!) — у кота самый цимес схватить эту башку и умчаться с добычей, урча и подвывая в голос. Охотник, блин! А кошка — пожилое, толстое, ленивое и добродушнейшее существо — смотрит на них при этом, ровно на каких варваров.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
Aryan :-))) У кота в гифке на морде читается: *Оччень смешно..... идиоты*


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата maribass

У кота в гифке на морде читается


Ага, я эту гифку так и называю "Дурак ты... и шутки у тебя дурацкие" :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
А мы на Бош Санабель перешли. Заводчик кормил Пуриной, но от нее кот чесался, как блохастый. Корм любит... но и попробовать чего-то нового не против. Но вообще у меня принцип простой. Не ест — значит, не хочет. Захочет — попросит. Причем касается как кота, так и детей.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Кошкоморды с удовольствием едят Hill's Science Plan Optimal Care

Ароматизаторы и всякие улучшители вкуса. Если почитать состав, то хищникам особо есть там нечего:(
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Каллипсо

Захочет — попросит

А если долго просить не будет? А если причина не в "не хочет", а в болезни? Мне кажется, что здоровое животное от еды никогда не откажется.Если отказывается, значит, либо стресс, либо болезнь.
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
v_lee
Вообще — не отказывается. В частности — запросто. У меня кобель, пока был на сушке, сплошь и рядом отказывался от одного приема пищи. Летом в жару тоже начинает есть через раз.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди
Страницы: 123...643644645646647...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх