Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

Самое главное — внутренний мир!
Рыжий и обаятельный;-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


новичок

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

И, хоть убей не пойму — почему картинка выкладывается боком? Что только не делал


Зато все размялись, сделали зарядку для шеи :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
А я хочу собаку, кошек тоже люблю и вообще зверье, но сейчас захотелось именно собаку. Небольшую и игривую, нравится порода джек рассел. Но немного позже, сейчас ребенок маленький и так забот хватает. Да и за собаку буду переживать:-))), детям сложно объяснить правила поведения с животными.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Я вот тоже не понимаю, не сходится. Ваню кормят строго по часам, но в мисках остальных кошек еда лежит всегда, потому что они привыкли есть когда хотят? И Ваня никак не изолирован от чужих мисок?


Миски кошек — на подоконнике. Туда Ваня не допрыгивает (по весу). А миска кота на полу. Просто.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Ну и держать взрослого кота за шкирку — это пипец как жестоко. Ясно дело, не помрет, но вес-то уже не котячий. Человека бы так повстряхивать... Ну а гостя, который бы так при мне с котом поступил, я бы точно на порог больше не пустила.


А позволить котенку вырасти, всерьез нападая на руки и всерьез кусаясь, с неврозами и проблемами — разумно.

Кошки разные, как и люди. С кем-то можно спокойно договориться (как с нашей Дусеной, которая изначально очень активно царапалась и кусалась, а теперь ведет себя куда более мирно — просто поняла, что ничего, кроме ласки, в жизни не будет), а некоторым, увы, приходится показывать, что за вполне реальную и абсолютно беспричинную агрессию последует наказание.

Что касается порогов, так я лично не на всякий еще пойду :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Миски кошек — на подоконнике. Туда Ваня не допрыгивает (по весу).

Ну да, вы писали. И что залез-таки, когда очень захотел. :-))) А как они сейчас? Угомонились или разъехались?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Угомонились или разъехались?


Ваня увезен в город (где его сердобольная мама подруги опять раскормит до состояния подушки с ушами и лапками, увы). А кошки сосуществуют вполне мирно, хотя и без дружбы или приязни. Причем заметно (и интересно), как возраст меняет их. Отстраненная и холодноватая Муся с годами (ей 11) все ласковей и все чаще просится на руки. Дусене сейчас 5 и еще год-два назад она постоянно пыталась задирать Маньку — не в смысле подраться, а поддразнить, вроде щелкнуть по носу. В общем, вела себя, как задиристый шкодливый подросток. А сейчас тоже все спокойнее и ласковее становится. Не кусает и не царапает меня даже за то, за что в прошлом немедленно куснула бы: например, поднять ее без разрешения и тп. Вчера что-то у нее в голове слегка переклинило и она вдруг прихватила руку зубами. И так и замерла, не кусая и глядя на меня озадаченно "А зачем я это сделала?" :-D Потом осторожно отпустила руку и принялась умываться (в любой нестандартной ситуации главное — вылизаться :-)))).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 07:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

позволить котенку вырасти, всерьез нападая на руки и всерьез кусаясь, с неврозами и проблемами — разумно.

Ох, виноваты, вовремя не усыпили. :-(((
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 08:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

А кошки сосуществуют вполне мирно, хотя и без дружбы или приязни.
А наши подружились. Сначала Мальвинка при виде Алисон ругалась и шипела, потом взвивалась только, когда младшая ее задирала, ага, лапкой по носу, а теперь они дружат. Обязательно вместе едят, спят на одной кровати, устраивают бега и дуэли на лапках. А еще Алисон умывает Мальвинке мордочку — умилительное и забавное зрелище :-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Ох, виноваты, вовремя не усыпили


Ну, с собакой-то получилось, в чем же дело?
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

Ну, с собакой-то получилось, в чем же дело?

Интересно Вы поняли то, что собака из-за слабого сердца просто не выдержала наркоза при стерилизации. Да, наша вина есть: мы не поняли, что собака больна, по ее поведению. Так это вообще был наш первый опыт общения с собаками: не могли мы знать, что они выносливее, и поэтому не обратили внимания на тревожные симптомы, не сообщили об этом врачу, он дал не тот наркоз. Разницу чувствуете?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 
Короче, высокомерные поучения продолжаются
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

Короче, высокомерные поучения продолжаются

Спасибо, что извинились. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
как по мне и кошки, и собаки, и вообще вся животинка заслуживает бесконечной любви и заботы8-)не могу мимо зверья мимо пройти...всех бы домой утащила, но муж разрешает только кошку и пса держать8-]


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
Клован , Вы не правы.
И да, я хотела бы посмотреть на того, кто сможет моим полудиким котам указывать их место тряся за холку. Я год буквально ползком завоевывала их доверие. Теперь, если надо, могу и подраться с ними. Но их доверие я завоевала не этим. И более того, они никого кроме семьи к себе не подпускают, да и мои их иногда боятся. Но именно уважая их личное пространство никаких конфликтов нет. Ну нельзя их за хвост дергать безнаказанно. Они дикие не понимают.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

А позволить котенку вырасти, всерьез нападая на руки и всерьез кусаясь, с неврозами и проблемами — разумно.

За всю нашу историю с кошками, 11-ю нынешними и теми, что уже ушли, я никогда не наблюдал проблем с немотивированной агрессией. И только один случай лёгкого невроза, который сложился у очень молодой кошки до того, как она попала к нам. Разве что видел такое по ТВ, в передаче, где эксперты работают с такими проблемными животными. Кошки попадали к нам в дом совершенно случайно, так что если бы дело было в них, я бы уже наверняка встретился с этим. Я считаю, что дело тут не в кошках, а в хозяевах.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladimIr V Y

Я считаю, что дело тут не в кошках, а в хозяевах.


Я тоже так считаю. Что собаки, что кошки — если наблюдается аномальное поведение, надо смотреть на хозяев. Бывают исключения, но редко. Чаще всего в том случае, если животное попало в дом уже взрослым, с серьезным багажом проблем из прежней жизни. И то это можно корректировать, если даже не полностью, то хотя бы частично.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Ну нельзя их за хвост дергать безнаказанно. Они дикие не понимают.


Здесь кто-то предлагает дергать кошек за хвост? К тому же, у нас кошки не дикие и не полудикие, а полностью социализированные, хотя и гуляют летом на даче. Драться с ними никто не будет (это даже как-то странно звучит — драться с существом, которое весит раз в 20 меньше тебя), задача всегда была в том, чтобы они максимально мирно и хорошо уживались друг с другом и с другими членами семьи (взяты-то все животные в дом в разное время) и никто не был обижен.
Но агрессивные действия и попытки всеьрез напасть на других членов семьи (независимо от количества ног и наличия хвоста) пресекались всегда. Мягко, но твердо.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

(это даже как-то странно звучит — драться с существом, которое весит раз в 20 меньше тебя)
А пошутить нельзя.:-( Все только с серьезной миной учат как и что делать. Хотя то, как я давала кошке таблетку или делала уколы умирающему от плеврита коту, иначе чем дракой назвать трудно. Неопытная была. Хотя и сейчас, вместо того чтобы закапать больной глаз, пляшу вокруг с салфеткой. Потому что протирать без проблем, а капать не моги.
Я не знаю более умных, коммуникабельных, все делающих по часам, незаметных для окружающих и беспроблемных в содержании, чем мои дички.Но, если я буду держать на руках это абсолютно преданно смотрящее на меня и лижущее (буквально, Мур любит всех и вся уже заранее) мне руку существо и кто-то включит пылесос, или внезапно заорет под окном, или вообще просто шина лопнет, или салют, то кровавые борозды у меня гарантированы.
С весом все просто. Через год после операции кот набрал очень лишний вес. Пришлось посадить не на диету, но урезать паек. раньше давала, кто сколько съест, теперь нет. Кормлю я одна. Это стало достаточно большой проблемой, пока я была в больнице, но меню отработано, стресс не позволил котам сильно требовать соблюдение режима. Не до того было.. Пережили. Все по часам, по порциям и на разных поверхностях. между кормежек — никаких перекусов. исключение, когда есть муж и пиво. Рыбу едят вместе. Нельзя, но попробуй не дай. Убьют. Любя.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

А пошутить нельзя.


Только не с кошками :-))) Они существа высшие, но вот юмор в свой адрес вопринимают не очень хорошо ))
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...688689690691692...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх