Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , красавица у вас, но не юная. Храпит, это тоже скорее всего лишний вес.
Взгляд Фиши пока не спокойный, а ошарашенный.
Летом на дачу?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

С вокошением![/q

Спасибо!
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата NS 123

черная и с белыми усами


На самом деле попоалам — часть вибрисс черная, а самые толстые — белые :-))) Черные не видно, и поэтому кажется, что у коти 4 толстых белых уса :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

не юная.


Ей 4-5, судя по всему. Дама степенная и доброжелательная. Общается со мной, как с другой кошкой — открывает рот, но не мяукает, а издает такой странный над-звук, почти не слышный.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
Aryan ,   стеснительная, не хочет нарушать тишину. Привыкайте ходить на цыпочках;-)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Летом на дачу?


Нет, к друзьям ее не повезешь, там 4 своих хвостатых, а она, по рассказам куратора, не очень любит общество других кошек и боится собак. Будет чисто городская жительница (как и Туся).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

стеснительная, не хочет нарушать тишину. Привыкайте ходить на цыпочках


Когда она с кровати прыгает, раздается такой конкретный "бумс!" :-))) Но ходит мягко, не шумит.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

конкретный "бумс

Вы ж женщина, понимаете, что диета наше всё!
Не знаю, правда ли это Павлова говорила, что с возрастом даже от воздуха поправляешься.
Моя Марфа почти не ест, кусочничает, только от молока, которое в принципе и нельзя, но отказаться не может. Только пробку у бутылки откручиваешь, она уже тут как тут и требует. Так на ощупь и на вид вполне себе кругленькая. Короткошерстная, на причёску скидку не сделаешь. И ведь не лежебока. Все время на стреме, вдруг где что и охотница знатная.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 02:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

но не мяукает, а издает такой странный над-звук, почти не слышный

У меня кошка не мурлыкала и не урчала. Вот такой же над-звук был. Но с возрастом она его развила (видимо для нас, глупых людей) до краткого "мя". Это "мя" различалось интонацией в зависимости от ситуации и по громкости было разным. А что-то похожее на урчание нам кошка один раз в жизни пыталась выдать (после долгой разлуки нас встречала). Слышно все равно почти не было, только вибрация в горле чувствовалась. Вот тогда я поняла, что она и раньше так "урчала", только нам было не слышно совсем, а трепетанию в горле я не придавала значения, тем более его можно было обнаружить, только если в этот момент рукой по её шее проводить.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
Мой кот, когда подходит к холодильнику, вполне чётко говорит "Мама, масо"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Он явно тайком от вас прочитал вот эту книгу: https://www.fantlab.ru/work59464 — в ней коты говорили именно эти слова ;-)
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата NS 123

И лицо доброе


Это доброе лицо мне сегодня руку до крови располосовало :-))) Она третий день не писает, и очень мало пьет. В общем, поговорила я с врачом, та велела дать крошечную дозу диуретика. Я растворила кусочек таблетки в воде (причем таблетка даже не горькая — я сперва попробовала) и попыталась влить ей в рот. Привыкнув к вежливости Муси, Дуси и Туси (:-)))) не ожидала боевых ран от этой простой операции. Пришлось бросить на нее полотенце и только так удалось напоить.
Получила кровавые царапины на руке и кошь, отплевывающуюся с выражением крайнего омерзения на морде :-D А теперь дрыхнет без задних ног как ни в чем не бывало.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
Ну вы рано решили ее лечить: она еще вам не доверяет (любое насилие над кошкой невозможно, должны терпеть, вообще одно из назначений кошек — воспитывать в своих хозяевах кротость, и умение угадывать кошачьи желания. Поэтому сходу — никакого бытового насилия) , наше дело — выносить за их светлостями горшки, а если она мало писает в горшок, то возможно писает в другом месте. Туфли, например вполне годятся. А вообще-то лучше брать котят. Наша нынешняя, русская голубая, меня признала только наверно по прошествии лет восьми. В начале ее жизни у нас была еще старшая, ванская, белая, Муська-семафор с разными глазками, врагиня нынешней. И я у старушки был в фаворитах. Поэтому на руки мне категорически не идет, но со с мной разговаривает и рядом присутствует. я у нее вроде податель хлеба насущного. Идет на руки только к младшему сыну и мурчит! А мне мурчит только с его рук. Кошка по сложности характера -тот же человек.
И еще человек этот очень любит драть обои и диваны... когтями, до дыр.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , я теперь уж и не вспомню, но по-моему анальгин давала, какую-то микроскопическую дозу. Утверждать не буду. Но то, что таблетка была абсолютно нейтральная, помню точно. Кота от нето что бы рвало, нет. Просто пена и вся пасть, как в мыле. А от детского лекарства от чего-то там сложного, точно тоже не помню, но тоже врач приписал, нас с котом вместе тошнило от клубничного запаха. Последнее помогло...
Это я к тому, что они хоть и млекопитающие, но реакция на человеческие лекарства у них друга.
Короче, с крещением вас!
Теперь вы настоящая кошкина мама!
Может ей туалет не его вкусу, и она терпит? Переезд. Стресс.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Переезд. Стресс.


Какой там стресс :-))) Дрыхнет на спине, задрав лапы, похрапывая и посапывая. Нет, уже освоилась и одобрила, что она одна и полновластная царица малого королевства. Мне сказали, что она вообще мало пьет, но в туалет-то все равно ходить надо.

цитата urs

если она мало писает в горшок, то возможно писает в другом месте. Туфли, например вполне годятся.


Вы не поверите, но на данный момент я была бы искренне благодарна за мокрую туфлю :-))), потому что это состояние меня очень беспокоит. Кошке нельзя столько дней не ходить в лоток. Запаха нигде нет, я уже обнюхала все углы на всякий случай. А если и после мочегонного не сходит, придется завтра тащить к врачу и там все будет для нее куда неприятнее.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Моя, такое впечатление. что иногда по двое суток может не писать. Без видимых причин. А потом надувает чуть не полный лоток.
Аппетит у нее тоже переменчивый. Пьет очень редко — раз в недели три-четыре (корм у нас влажный, сухой не даю), залезает в ванной на раковину, тычется в кран,, я включаю струйку и подставляю ладошку.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
У нас две поллитровые банки с водой, у меня в комнате и у папы, все коши там пьют. На кухне ни-ни, наверное из принципа, Алисон еще может из ванной воды попить, если стих такой найдет.

цитата Aryan

уже освоилась
А не мало? Мне кажется, надо несколько дней даме отъестся и отоспаться
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Боже, мне нет спасения: кажется, я начала понимать сумасшедших мамашек на некоторых сайтах с их диалогами в стиле "а когда у вас были покакашечки?" :-)))


Ура, не успела я пойти выпить кофе, как из комнаты раздался ЗВУК. Саундтрек подходил бы для исторического эпика о строительстве Великих пирамид. Скреб и скрежет стоял неописуемый.

Лоток для их толстопопости маловат, это я уже поняла, завтра привезут большой. А пока что на метр кругом все раскидано и забрызгано :-))) И я бегаю с тряпками. Жизнь прекрасна :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

потому что это состояние меня очень беспокоит. Кошке нельзя столько дней не ходить в лоток.
А вот этого не надо. Беспокоиться. Раз дрыхнет на спинке, подобрав лапки, значит все в порядке, значит хорошо себя чувствует. Может у ней режим такой. Может моча не такая пахучая, может высыхает, а вы не замечаете...   Если котэ себя плохо чувствует, оно жалуется. Спросите в приюте, откуда брали. Может что скажут. Вообще в 4 года это более чем взрослая дама, сама может решить, что ей надо, а что нет. Итак: не нервничать, не таскать кошку по врачам. Особенно платным. А то найдут, чего нет. Переезд к новой хозяйке безусловно травма для животинки, может боится, что выставят из дома и не пьет по этому. Вообще на первых порах, пока вы не усвоили привычки друг друга, живите с ней параллельно. Как два кошки, а не мама с дочкой   :beer:
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Ура, не успела я

ВОт! Природа сама свое берет.:-)
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?
Страницы: 123...726727728729730...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх