Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2022 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 
Вчера заходил в котомагазим, тоже присматриваю.
Полосатый обезьян растёт и требует игр! )



миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2022 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

потом и сам стал туда запрыгивать...


Поздравляю вашего кота с личным замком :-))) Довольный сон в гамачке — лучшая награда хозяевам.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2022 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

от такого я не то что плакать, рыдать готова. Супер. Примите на место жительство. Мы с этого дворца никуда не отойдем и мешать не будем
Кошачий дворец, как мне кажется, это наверное что-нибудь с домиком, а у нас скорее лежанки + турникет для кошачьей активности :-D Хочется верить, что и нижние этажи котик со временем оценит, а пока что проводит время только на верхних

цитата Aryan

Поздравляю вашего кота с личным замком
Занятно сравнить первоначальную модель и то что получилось в итоге. Жена не верила, что это "прямые родственники" — взяли за основу шаблон стандартного изделия и переделали её согласно нашим пожеланиям.

цитата Aryan

Довольный сон в гамачке — лучшая награда хозяевам.
Это точно) Верил, что ему понравится, но до чего же было приятно видеть его спящим ^_^
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Кошачий дворец,

Котэльфийский дом.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 05:19  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St, отличный тренажер. Будем надеяться, что котику его надолго хватит ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дама_под_вуалью

отличный тренажер. Будем надеяться, что котику его надолго хватит
По качеству материалов и сборки точно надолго, а вот круглая лежанка уже через несколько лет может стать маленькой, это да :-(

Тем временем уже строю планы как продолжать от игрового комплекса настенными полочками, ступеньками, мостиками... ))) Но это не сразу, а то дома прибьют :-)))

Новая идея не отпускает... 8:-0 У кого-нибудь есть удачный использования циркулирующих фонтанов (автоматические поилки для кошек/собак) ? Что-то вроде такого. Смущают несколько моментов. 1. Наш кот предпочитает нефильтрованную воду 2. Не будет ли накладно постоянно покупать сменные фильтры?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Тем временем уже строю планы как продолжать от игрового комплекса настенными полочками, ступеньками, мостиками..




Есть фирмы, выпускающие настенную мебель для кошек, но на первый взгляд это можно сделать и самому.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
У меня на даче, по крыльцом живёт ежик, я думаю даже не один. Так как, когда я брал их на руки, то по мордочке вижу, разные они. У одного мордочка светлая, у другого тёмная. Дача стоит на горе, солнце хорошо припекает, снега нет, днем ёжика не увидишь, только поздно вечером или ночью, а вот на ночь я ещё на даче не оставался спать. Ночью ещё холодно. Интересно, проснулись ли ежи? Очень любят куриные ножки, едят с удовольствием. А вот молоко я им не даю. Нельзя им его пить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
karlyshev59 а почему нельзя?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

а почему нельзя?


Неусвоямость лактозы и т.п Нельзя. Лучше мясо дать.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

а почему нельзя?
беглый гугл-запрос выдал:

Дело в том, что с возрастом организм ежей перестаёт вырабатывать фермент, который переваривает лактозу. Молоко, попадая в желудок, становится пищей для микрофлоры кишечника. А при обилии хавчика бактерии начинают лютый беспредел, бесконтрольно плодясь и размножаясь.

От нарушения пищеварения в животе ежа начинается шум и гам. Так как эспумизана животинки ещё не изобрели, болеть насекомоядное может несколько дней. Если со здоровьем у зверька не лады, к-к-комбо из диареи, вздутия и несварения он может не пережить.


Но зачем же ёжики пьют молоко, если оно приносит им только вред? За тем же, зачем ты хаваешь вредное для желудка жирное, жареное, острое — потому что вкусно. Ёжики молоко любят, но о последствиях, увы, не знают. А вы знаете, так что не искушайте зазря зверушку! Если уж приспичило накормить животинку, дайте фырфырику мяса, яиц или букашку какую.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
На этой неделе заходил в гости к племяннице. Как раз у её дочери был день рождения. Исполнилось 7 лет. Они на день рождения подарили ей собачку. Я так понял, порода этой собачки Папильон. Спросил за сколько купили, сказали что, дорого. Предполагаю, что 20.000 рублей. Континентальный той — спаниель. По французски — Бабочка. Интересно, дочь сказала, что сама будет выгуливать собачку и ухаживать за ней. Сомневаюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Есть фирмы, выпускающие настенную мебель для кошек

Интересно, а хлорофитум там специально для кошьего удовольствия? А то любят они именно этот цветок объедать под корень.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

а хлорофитум там специально для кошьего удовольствия?


Сдается мне, для интерьера ) Но тут надо строго следить, чтобы растение было "съедобное" :-))) Можно же вообще горшочки с кошачьей травой разместить — и симпатично, и кот не пострадает.
Ну и хлорофитум такой живучий и с такой скоростью растет, что его хоть коровой ешь :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2022 г. 05:29  
цитировать   |    [  ] 
Как меня замучила подселившаяся к нам месяц назад кошка Маша: стоит мне присесть, как она сразу ко мне пристраивается и начинает сосать одежду. Знаю, что это такое проявление любви, но мне что делать? Не ругать же ее за это?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2022 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Как меня замучила подселившаяся к нам месяц назад кошка Маша... мне что делать?

В котята к вам просится... терпеть.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2022 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St Вот это хоромы у котика


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2022 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

У кого-нибудь есть удачный использования циркулирующих фонтанов


Использую. Наш работает 2 год, но в последнее время стал потихоньку умирать моторчик внутри. И, хотя, воду я наливаю из фильтра ( кран на кухне) чаша обрастает отложениями, которые всё равно содержатся в воде. Сами фильтры расходуются не так уж и быстро, вполне терпимо.
К слову, кошки, когда у нас этот кошкофонтан появился, его боялись, потом две наиболее смелые начали на него атаки, иногда опрокидывали.
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2022 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
У меня Фиша сегодня умерла. После операции в марте все вроде бы на вид налаживалось, хотя аппетит был плохой. Но за последнюю неделю катастрофическая потеря веса, отказ почек — пошли метестазы.

Так жалко — у котюндры наконец появился свой дом, все условия. И всего на два года. Я так надеялась что она еще хоть 2-3 года поживет.

–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2022 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, светлая память Фише. Хвостатиков всегда терять больно и грустно(((
Страницы: 123...800801802803804...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх