Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 09:22  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, рада за вас с Багирой

Багира привыкнет к обстановке и будет везде. Шерсть точно будет везде. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
Старшая наша, Муська, ванская с разными глазками, покойница к сожалению, когда ее впервые в жизни годовалой вывезли на дачу, неделю просидела под одеялом у жены на кровати. И только рычала там, но по делам выходила . Вообще эпическая была личность
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дама_под_вуалью

Шерсть точно будет везде


Ох да, тут можно заказы на валенки принимать :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
Хорош. И поди характер тоже хорош!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
Feska Какой потрясающий персонаж! Как мосье зовут? Не Бегемотом случчайно?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Хорош. И поди характер тоже хорош!

Спасибо :beer:

цитата Aryan

Не Бегемотом случчайно?

Не, всего лишь Черныш. Котейка очень компактный, и в характере от Бегемота есть не больше, чем в любом другом кошаке. Но изобразить может. :-)
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Feska

Черныш
Котяра! Солидный, важный, а глаза какие красивые8-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Feska, какой хитрющий взгляд! Сразу видно, что затеял какую-то шалость.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
Хорош котяра. Так и вспоминается классическое: "Вот я КОТ, а ты чего добился в жизни?"
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 
В теме анекдотов была история про семейную пару, в которой жена любила котиков, а муж собак... Собак я тоже люблю, у родственников есть таксик и нам его регулярно оставляют, но похожая история у нас случилась с котами: сначала жена откликнулась на объявление с авито, а на прошлой неделе я не смог пройти мимо этого.

Причем, совершенно непонятно как я оказался на пикабу — не посещаю сий сайт, а картинки смотрю прямо в браузере, не переходя на сам ресурс. Более того, если и попал в ленту пользователя, то почему не на самые свежие публикации, а именно на это, почти месячной давности, к тому же из Московской области? "Зачем Мытищи? У нас что, своих приютов поблизости нет? Посмотри дату и сколько комментариев, его наверное уже взяли." "А ты возьми и позвони — просто убедимся, что всё хорошо и буду спокоен." Позвонили, а там нам очень обрадовались :-)

В общем, в четверг со знакомыми людьми его отправляют поездом к нам)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

В общем, в четверг со знакомыми людьми его отправляют поездом к нам)

Удачи с котеем!
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

я не смог пройти мимо этого.


Любви и удачи! Котофей на вид милейший (настрадался бедняга).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Aryan , не каждый сможет вот так вот взять из приюта.



Знаете, я, кажется, начинаю понимать, почему.
После первой и последней вылазки, которая объяснялась сильным успокаивающим, данным в приюте (приют поделился со мной этим секретом), кошка больше ни одного раза не только не вышла из комнаты — она вообще не трогается из своего темного угла, не поворачивается к миру мордой, сидит, забившись в угол и выползает только поесть и в лоток (все стоит на расстоянии 2 м).
Своя отдельная комната, тишина, нет других животных, я даже не пылесосила эти дни, чтобы не создавать лишний стресс.
И при этом она не двигается с места, сидит уткнувшись головой в угол, очень мало ест и практически не пьет. Ниаких попыток контакта или интереса к жизни и к окружащему.
При попытке слегка разобрать этот угол и немного открыть доступ к ней (там стоит несколько пластиковых ящиков для хранения), я протянула в ее сторону руку. Причем я даже не пыталась ее взять или погладить, просто приблизилась слишком некомофртно. Результат: 2 насквозь прокушенных пальца и погрызенное запястье. Она не просто укусила и потом спряталась — она повисла на руке и пришлось ее стряхивать, как напавшую змею :-))) Все это воспалилось, пришлось идти к врачу. Укол от столбняка и 5 дней на антибиотиках и обезболивающих.
Что показательно, я ни разу не застала ее у миски или лотка — это означает, что она мигом прячется даже когда просто слышит шаги в коридоре (неважно, зайду я в комнату или нет).

Я знаю про стресс на новом месте, но я еще ни разу в жизни не видела такой уровень экзистенциального ужаса :-))) К тому же, меня (и приют) беспокоит, что нет никакой возможности следить за ее состоянием в такой ситуации. Мы поговорили и решили, что, если в течение ближайших дней или недели никакого улучшения не будет, приют заберет ее обратно. Возможно, это тот случай, когда животное чувствует себя спокойнее и комфотнее в ограниченном пространстве клетки (четко обозначенная территория, четкая рутина и тп).

Мне ее страшно жалко, понятно, что кошка в полном ужасе и никак не может из него выйти — даже в очень благоприятных условиях. Но что с этим делать и возможно ли это скорректировать вообще (или хотя за какое-то приемлемое время) — непонятно.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
Aryan
Попробуйте сделать две вещи — добавлять в корм фоспасим (успокаивающее) и поставьте рядом переноску с открытой дверцей (или какую-нибудь достаточно большую коробку)
–––
Сказавши "а" не будь б


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
lordalex Уже. Несколько дней добавляю. А еще я использую и фумигатор, и спрей Релаксивет ежедневно. Пока безрезультатно.

Ей надо пить, поэтому я во влажный корм добавляю еще воды — и тоже уже проверено, если добавить побольше, чтобы был жидкий корм — не ест. Меня предупреждали в приюте, что с питьем проблемы, но до какой степени — это я поняла только сейчас. А главное, что, не будь кошка в таком состоянии перманентной истерики от жизни, я бы поила из шприца. В прошлом это делала и состояние всегда улучшалось. Но тут и не прикоснешься даже.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
Рядом и переноска, и теплый темный домик. Но не заходит туда и не сидит. Темный угол — наше все :-(
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St классный котяра)
Молодой, красивый, если и по характеру добродушный, то вы нашли клад :)
Удачного знакомства!


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

При попытке слегка разобрать этот угол и немного открыть доступ к ней, я протянула в ее сторону руку.

Попали под горячую лапу. Научилась, видно, на улице защищать территорию.
Стоит наложить табу на малейшее вторжение в ее укромный уголок. Только поить, кормить и разговаривать ласковым голосом.
Тут вопрос в том, сколько времени Вы готовы терпеливо ждать и жить в таких рамках. А если потребуются месяцы, сдюжите?
В любом случае, удачи!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ameliya

Тут вопрос в том, сколько времени Вы готовы терпеливо ждать и жить в таких рамках. А если потребуются месяцы, сдюжите?


Это хороший вопрос. тут меня приют "ободрил" — рассказали, что у них есть молодой кот, которому уже почти 2 года и он у них с детства, а взять его в руки по-прежнему невозможно.
Я столько ждать не буду. Один из довольно печальных признаков, что ты повзрослел, состоит в том, что понимаешь и принимаешь существование безнадежных случаев и ситуаций. Где-то есть дружелюбная или хотя бы не агрессивная кошка, которая будет рада хорошему дому, ласке и заботе. И я лучше дам приют животному, которое способно понять, что его жизнь улучшилась, и радоваться этой жизни.

.Я мнго лет подкармливаю бродячих котов. Они, как правило, осторожны и недоверчивы. Но на предложенное лакомство и ласковый голос всегда есть реакция. Даже если не станут подходить, какое-то любопытство всегда присутствует. Я первый раз вижу случай, когда в ответ на все это нет вообще никакой реакции.

цитата Ameliya

Научилась, видно, на улице защищать территорию.
Тут на вид скорее последний безнадежный бой. Кошки обычно шипят, или лапой замахиваются — вообще всячески стараются пригрозить, чтобы драться на деле не пришлось. Но тут было молниеносное молчаливое нападение. Если бы она хоть как-то обозначила угрозу, я бы немедленно убралась подальше. Знаю все признаки.
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...803804805806807...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх