Услугами какого банка вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Услугами какого банка вы предпочитаете пользоваться?»

 

  Услугами какого банка вы предпочитаете пользоваться?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата ddmr

Но здесь никаких предпочтений — куда деньги начисляют, оттуда и забираю.

+1 то же самое только в Сбербанк, а раньше в ПСБ,а до этого опять Сбербанк )

цитата Kurok

Насчёт Сбербанка — у друзей неоднократно были проблемы — виснет сервер и на пол дня-день по всему Питеру не работают банкоматы

+1 только не по всему Питеру, а по районно, хорошо на машине, отъехал в другой район — работают )

цитата Nog

Да, работают, причем довольно активно, в том числе и с физлицами.

Только это не австрийцы, а россияне с хорошим названием-прикрытием Райффазен банк Австрия )

Пользовался потребительскими кредитами, брал кредит в банке и вынес для себя один урок. Кредит — это последнее средство и на него надо идти когда деньги очень нужны и нигде кроме банка их достать невозможнои ни в коем случае нельзя пользоваться кредитными картами, только дебетовыми.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2008 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Danila_78

Только это не австрийцы, а россияне с хорошим названием-прикрытием Райффазен банк Австрия )

Насколько знаю, по российским законам это не может быть филиал или отделение иностранного банка, поэтому все иностранные компании регистрируют в России отдельные юридические лица. Т.е., в данном случае — это российский банк, но со стопроцентно автрийскими учредителями и капиталом.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2008 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

со стопроцентно автрийскими учредителями и капиталом.


Да ладно, даже если на их сайте смотреть, то это не честные австрийцы, а какойто итернационал в основном ).

А как объяснить их слияние с Импексбанком и после этого, почему-то резко перешли на ставки кредитов Импексбанка?


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Удивленна отсутствием Балтийского Банка. Я пользуюсь его услугами.
–––
Лук шепчет стреле, отпуская её: «В твоей свободе - моя»
Рабиндранат Тагор


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
Балтийский Банк:-)
–––
О, с нами никогда ничего не случается. Как правило, это мы случаемся с другими людьми. (Т.Пратчетт "Carpe jugulum")


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2008 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
Главное никогда не пользуйтесь услугами Хоум Кредита!!! Чревато...>:-|
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 
Поскольку с недавних пор работаю в Русском Стандарте хочу дать пару советов. При оформлении потребительского кредита в магазинах спрашивайте кредит без переплаты, такие есть. Не слушайте, что одобряемость такиз кредитов крайне низкая — нормальная. И не позволяйте впарить себе страховку.:-[
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 01:31  
цитировать   |    [  ] 
Тихий омут А чем черевата страховка в Русском Стандарте? И какой вид страхования имеется в виду?
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 01:37  
цитировать   |    [  ] 
Проминвестбанк,Райфанзен Аваль, ПУМБ ( Первый Украинский Международный Банк), УБРП ( Украинский БАк Развития и Партнерства)
Вообще на украинский банковский рынок стреительными темпами входят западные игроки )


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
Сбербанк — у меня зарплатный.
В этом году по необходимости оформила два кредита: один а Альфа-банке, а второй в ВТБ 24. Условия кредитования мне очень понравились, несмотря на огромную процентную ставку, но по-моему это только в Москве так, и переплата выходит относительно не большая. Рискнула на свой страх и риск — теперь выплачиваю.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
Кредиткой ПриватБанка пользуюсь, и доволен. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
Другой, в смысле никакой :-)
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 
Андрона
Страховка — это страхование жизни на время кредита. Если с заемщиком во время выплаты случается беда(смерть или инвалидность 1-2 группы) то кредит за него доплачивает страхховая компания. Но по сути дела — это дополнительное вымогательство денег. Хоть в РС страховка и дешевле чем в других банках — она как правило не нужна клиентам(надеюсь, никому не пригодиться)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


новичок

Ссылка на сообщение 22 июня 2008 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
Недавно пополнила свой опыт общения с банками еще двумя — Райффайзеном и Возрождением. С Возрождением все получилось неплохо, нарыла там очень удобный детский целевой вклад, а Райффайзен навеки поразил мое воображение совершенно дикими правилами заведения счетов. Ни до, ни после я ничего подобного не встречала, и больше не хочу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2008 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kolysh

Райффайзен навеки поразил мое воображение совершенно дикими правилами заведения счетов

А что там конкретно "дикого"? Я счет там открывал где-то полгода назад — вроде бы ничего такого...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


новичок

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А что там конкретно "дикого"? Я счет там открывал где-то полгода назад — вроде бы ничего такого...


Мне нужен был счет, на который мой знакомый перечислял бы деньги мелкими порциями по мере того, как они у него появлялись (долг). Поскольку у него самого счет в Райффайзене, он попросил, чтобы и я открыла счет там же — ему бы не пришлось платить комиссионные. Банк с меня потребовал документальное подтверждение, на основании которого мне перечисляются деньги. То есть, для того, чтобы их получать на счет в Райффайзене — я должна слетать в другой город и оформить у нотариуса договор займа. Нахрена нужен весь этот бред — для меня полная загадка. Ушла из Райффайзена, хлопнув дверью, и меня приняли в "Возрождении" с распростертыми объятиями, не мороча голову подобной ерундой. Да и в других банках, насколько я знаю, для открытия счета и складывания на него денег нужен только паспорт, и непосредственно деньги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
Kolysh Это, я так понимаю, они с отмыванием денег пытаются бороться. Согласно ФЗ любой банк имеет право в случае, если операция по переводу денег кажется ему подозрительной, потребовать от клиента документального подтверждения ее обоснования. В принципе, при отсутствии таких действий банка к нему могут быть применены санкции ЦБ вплоть до отзыва лицензии. На практике, банки при работе с частными лицами при относительно небольших суммах прихода ничего с клиентов не требуют. Видимо, Вы чем-то банку подозрительной показались;-) А может, просто надо было сказать в банке при открытии счета, что Вы собиратетесь использовать его "в основном, для накопления и для получения дебетовой карты" — такая формулировка их обычно устраивает...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

Удивило наличие в списке Райффайзенбанк Австрия, неужели австрийцы работают на внутреннем рынке России

И на Украине тоже.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Росбанк...стипендии получаю на нее...хочу завести себе альфу и райфазен карточки :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 08:22  
цитировать   |    [  ] 
СКБ — Банк. Отличные тарифы по вкладам.
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Услугами какого банка вы предпочитаете пользоваться?»

 
  Новое сообщение по теме «Услугами какого банка вы предпочитаете пользоваться?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх