Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Ещё немного Одессы, с вашего позволения.
Всё записано "с натуры" для одного давно заснувшего форума.(2013 год)


Еду в трамвае на работу.

.Сидят две дамы одесской внешности и мило беседуют под перестук колёс.Одна брУнЭтка в начёсе, другая крошечная старушенция с куриной кожей, в морщинках, носочках и соломенной шляпке с незабудками. Всовываю ухо прямо в середину разговора. Привожу практически дословно, так как сидела потом на остановке и конспектировала чтобы не забыть. Изменила только фамилию зятя, для усиления эффекта.
Дама с незабудками:
-У МИНЕ не болят суставы? Они у мине болят даже там иде их нету. У меня в голове они уже болят. Пошла к тарапЭФту. Это не тарапефт- это пионЭрка. Шо пионэрка может знать за мои суставы? Говорит — возраст. Мои суставы шо ,читали мой паспорт? Написала мине мазь. Если возраст- зачем мине мазь? Иё шо на День рожденья намазать? Пошла таки купить. Я, Беллочка ,в нашу аптЭку не хожу. Зачем мине эти нервы? Там ищо одна пионЭрка. Она всё выдаёт ни слова с рота. НавЭрно их так учат? Я хожу на проспЭкт. Там такой диванчик — ноги рыдают в восторге. Купила тую мазь, не помню иё названия, но ты тоже купи. А ты знаешь, этот поц, мой зять увёз Розочку в Мурманск. У миня теперь там внук. Он назвал его Валдис. Не хочет, шоб сына знали за еврЭя.А фамилия Рабинович сама за сибя будет молчать? У людей шо, пол-ума? Будуть думать, шо он швед(?). Белочка, ты уже катала клубнику?Я купила на Привозе два кило, пока пришла домой всё стекло . ни клубника, а горе деньгам...
Подошла моя остановка и пришлось уйти. Самое интересное, что Беллочка ни проронила ни одного слова и, по-моему, спала.
А утром ехала в маршрутке. Рядом сидел мужичок. Толстенький, пухленький, с коротенькими ручками и две дамы среднего возраста. Наверное подруги, а мужик муж одной из них. О чём говорили — не слышала. Но мужчина громко сказал:"Водитель, Ви не можете сделать музыку громче. Я не могу больше слышать как они моют кости моей бедной маме...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
Я про Одессу ничего писать не буду, просто повешу фото:



авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
Кто вообще придумывал терминологию для Windows? Почему на рабочем столе обои? Где они видели обои на столе?
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
А что Вы хотели от людей, ставящих мусорную корзину на стол?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 




–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
Ещё намного Одессы 2013 года

Доносится с соседнего участка: Приехал Мишинька в гости к бабушке;

-Мишинька, не ходи по вскопанному, задавишь тюльпаны.

* * *

-Мишинька сними теи крософфки дурные, одень таки дедушкины боты, пятки от ног не отвалятся. Перед кем форсить? Перед Генделем? Так он за тибя не видит, он спыт.

* * *

Шо мама ничего мине не передавала в сумке, тока — здрасьти ?

* * *
Тётя Ася никогда не называет зятя по имени.

-А тот твой папа уже прыбил полку в коридори или мине брыгаду вызывать?
-Шоб полку прыбили?
-Шоб морду набили.

* * *

-Я Женечке свЭтр Сёмин передавала. Тот твой папа его носит?
-Так он же большой на него!
-Я всегда знала,шо он жрёт больше чем весит. А в приличные места жир не садится. Тощий как глиста на параде. Пусть полотенцу намотает, если заместо живота срам на верёвке.

* * *

-Мишинька, я тебя прошу, бросай курыть, я по телевизору слышала, шо то уже не модно.
-А шо модно?
-Модно шоб жена была с прыличной семьи .
-А как же любовь?
-Я тебя умоляю.Женись как надо и пусть она тебя любит. Бабушка ж не против.
-А если я на непрыличной женюсь?
-Тода лучше куры. По телевизору всё врут.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
из анекдот .ру

Губернаторы напуганы: перестанешь воровать, подумают, что убийца.

Непристойных предложений не бывает, бывает неумение их формулировать.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 






–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 




–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Как-то раз стоял наш сухогруз в одном из портов Прибалтики. Погрузка уже заканчивалась, когда в гости на пароход зашли мои однокашники по мореходке, живущие в этом городе. Сначала мы выпили по чуть-чуть за встречу в капитанском салоне, потом поехали ужинать в загородный ресторан — бывшую усадьбу какого-то остзейского барона. В меню были затейливые средневековые блюда, приготовленные по рецептам баронского повара, и такие же затейливые наливки – это уже была рецептура самого господина барона. Судя по наливкам, немецкий барон был натурой увлекающейся, можно даже сказать, страстной.
После ужина вся наша компания отправилась сначала в один бар, затем в другой, где «для дорогого гостя из Ленинграда» местные музыканты исполнили некоторые классические произведения из репертуара моего земляка и тезки — Сергея Владимировича Шнурова.
К нам кто-то присоединялся, кто-то выбывал по физиологическим, так сказать, причинам. Наконец кузен жены одного из моих однокашников предложил нашей компании поехать к нему на работу.
"У нас там настоящая русская парная!" — зазывал он всех: "построена еще при Александре Третьем!"
Решив, что перед возвращением на пароход мне надо освежиться, я горячо поддержал эту идею. Ехали мы долго. Помню какое-то такси, потом мрачное кирпичное здание, железные ворота и много решеток вместо дверей по пути, пока мы шли от машины до дверей банного комплекса. Помимо русской парной здесь были душевые кабинки, большая деревянная бочка с ледяной водой и комната отдыха. Посередине этой комнаты стоял медный трехведерный самовар, в котором плавало несколько литровых бутылок с водкой и виски. Хозяин гостеприимно предложил всем выпить, пока парная нагревается.

Проснулся я под утро. Вокруг меня валялись пьяные тела по которым было видно, что вчера до парной так никто и не дошел. Приняв душ, я решил побыстрее выбираться из этой "бани", а то уже можно было и на отход судна опоздать. Но выйти мне не удалось. Буквально за первым же поворотом коридора обнаружилась решетчатая дверь и дежуривший за ней охранник. И тут я с ужасом вспомнил, что наш хозяин, этот кузен чей-то жены, вчера в баре рассказывал что-то смешное про свою работу «на зоне».
"Так! Значит я в тюрьме" — понял я: "мне надо выбираться отсюда, и причем срочно!"
Попытка разбудить кузена не увенчалась успехом. Даже засунув его под холодный душ, удалось добиться только маловнятного, но ритмичного мычания на мотив "Ленинград-СПб-точка-ру". Появилось острое желание утопить его в бочке. А что? Нельзя же посадить в тюрьму того, кто в ней уже сидит?! Ну, по аналогии: "расстреливать два раза уставы не велят". Потом я решил, что здесь такая логика не сработает и нужен другой план. Например: взять это тело, не помню, как его звали, то есть зовут, подтащить к решетке с охранником и попытаться объяснить, что я не сбегаю из тюрьмы, а так, зашел в баню попариться: "Вот вместе с этим человеком, то есть телом. У меня еще и другие тела есть, если надо!"
«И как это будет выглядеть со стороны?!» — подумал я: «Какой-то непонятный, взлохмаченный и небритый мужик с бесчувственным сотрудником тюрьмы на руках? Попытка побега с захватом заложника?! Не, не пройду. И кстати, как же зовут этого кузена жены брата? То ли Яреком, то ли Яцеком, или, может, вообще Георгием Викторовичем?»
Пришлось причесаться перед зеркалом, поправить одежду у идти к решетке одному.
- Молодой человек! – начал я свой рассказ – видите ли, меня вчера в баню к вам пригласили. Ваш сотрудник. Он там за углом спит. Извините, не помню его имени. Только Вы не подумайте, что я сбегаю из вашей тюрьмы. Мне в порт срочно надо. Там меня пароход ждет, который через два часа должен в море выйти.
Парень молча смотрел на меня.
«Черт!» — подумал я – «он же совсем молодой, явно в школу пошел после распада Советского Союза. Может уже и не говорит по-русски? И зачем я сказал ему, что через два часа покину эту страну?!»
- Сэр! – начал я снова, теперь уже по-английски – здесь имеет место быть путаница…
- Да, ладно – на хорошем русском ответил охранник – можешь не объяснять, ты точно не «сбегаешь из нашей тюрьмы»!
- Почему вы так уверены? – удивился я, даже слегка обидевшись.
- Тюрьма то женская!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 
Как я в Одессе рецепт вишнёвки искала.
Вишнёвка. рецепт Тёти Аси
-Тётя Ася, как Вы делаете вишнёвку?
-Это ту шо вино?
-Да.
-А ты шо, не умеешь?
-Нет.
-А твоя мамочка тоже не умеет?
-Нет.
-И надо жи. (поджимает губы с осуждением и качает головой)Такая интилигЭнтная женщина...Стока лет в ОдЭси и не умеет. А шо вы пьёте на праздник? Тока не говори мине шо ви пьёте воТку, мои уши не будут этого слышать. А ты вышню сняла?А з верху?Я до вэрху недолезла. Моя табурЭтка таки показала свой характер. Я с ниё упала и таки на Генделя. А то б разбилась, как китайская ваза. Гендель до меня не разговаривает тры дня.А табурЭтку не буду вибрасывать, её ищо мой Сёма делал, дай ему Бог на тому свете. Скажишь Гэночке, пусть до меня зайдёт прибьёт ей ногу.И до стола ручку. У ниво есть молоток? Я свой молоток не помню куда дела. Дэточка, если увидишь де молоток, так то мой.Я шото всё теряю. Вчера ключа найти не могла, искала , искала. а он таки в двери торчал или глаз моих не было дома.
-Тётя Ася. а как же вишнёвку делать?
-А шо её делать? У бутылёк сложила выщню, сахаром засыпала скока войдёт, марлэй завязала и жди.

----------*

Вишнёвка.Рецепт тёти Фиры
-Тётя Фира, научите меня делать вишнёвку?
-Варене?
-Нет, это ту, шо вино.
-А ты не умеешь?
-Нет.
-А мама твоя?
-Нет.
-И надо же стока лет в ОдЭсе..Чиво до миня не прышла? Тибе, дэтечка ,карандашика дать?
-Спасибо, я запомню.
-А я таки ничего не помню.Светочка. Я у тибе молотка не брала? На виранди лижит, чей не знаю.
-Наверно Тёти Аси, она ищет.
-А шо она у миня иго забыла? До миня с молотком пришла и — забыла? Она што — слэсарь? С молотком до гостей ходит? Я ей всегда говорю — не бери до рук всякую гадость.Ты видела иё сумку? То не сумка, то Садома и Гомора в паре. Она ум с неё потеряет, не то шо кошелёк. Там дирка в угле за мой кулак.
-Так про вишнёвку?...
-(обидившись) А я про шо?
-Извините.
-Бирёж бутылёк. Тока хорошо помой трапочкой и содой. У тибе есть мягкая трапочка? Такая шо со старой простыни? Дэточка , не мой ничего этими мочалками. С них они прямо на стол прыгают.
-(пугаюсь)Хто?
-Микробы. Бирошь мягкую трапочку(Я тибе дам, потом мине спасибо принесёшь)и хорошо моишь. Пэрэвэрни и пусть сохнит на солнце. Вышню не мой ,на ней дрожжи сидят. Тока если вы сад не прЫскали. Вы сад прыскали? Я не прыскаю. Мы такую химию кушаем с хлебом. я по тэлэвизору слышала.Ты вчера не смотрэла по Одэсе новости? Там такое говорили... Шо дали на ураган дэньги , а их таки уже упёрли. И они не знают хто. Три ха-ха-. Пусть до миня придут. а им расскажу.
-Так как вишнёвку делать-то?
-А   про шо? (снова обилелась и замолчала)
Смотрю умоляюще.
- Ну, ладно,шо иё делать? В бутылёк сложила, сахаром засыпала, скока влезет, закрыла марлэй и жди.
.

через час
Тётя Ася.
-Мине Фира прынесла чужой молоток. Сказала, шо ты иё послала. Таки то правда или тибе не понравился мой рЭцЭпт?
-Тётя Фира делает вишнёвку по вашему рецепту.
-Ой, и зачем ей тода молоток? Она шо, слэсар?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 


–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 07:54  
цитировать   |    [  ] 
Тётя Фира и тётя Ася беседуют.

-Фира , ты уже закрыла на зиму те цветы с непрыличным названием?
-Клематисы?А шо в них непрыличного?
-Так ты ж сразу дошла за каких я говорю.
-Так тебе и "гибискус" не понравился.
-Шо за названия? Их же дети слушают.. Я тебя умоляю, говоры по -нормальному.Фиалка она и есть фиалка . а то узур..урус..узум, хрензнает какая. У меня вон морковник цветёт. а твоя отщипанная с него "герань" накрылась тазом.
-Ася, ты ж умная женщина, надо теорию изучать. У меня видела сколько журналов по цветоводству?
-Я видела, шо у тебя гусинь сожрала всю петунью вместе с ноготками, не посмотрЭла шо они у тебя называются календула. Смотры на тот год до журналов доберётся...

* * *
-Фирка, ты вчера шо, на пляш ходила?
-Да.
-То я смотрю сёдня на базаре рыбы полно. Вся выпрыглула от ужаса.
-------

- Фирка! Приходи, у меня твой ебениус зацвёл.Тьфу,гибискус. Прыходи посмотриш.Тока мине кажитца, шо то китайская роза.

* * *
-Ася!У тибя куры несуца? А мои пока думают..
----------*

-Фира! Ты дома или тебя уже искать?
----------
Тётя Ася всё ходит и ходит, всё бурчит и бурчит. Наступила на Мурзыка, обозвала его каким-то странным словом. Думаю матом. Надо её отвлечь.
-Тётя Ася, научите меня делать форшмак.
-А шо ты съехала с крыши, летом форшмак делать. Обопьёшься воды, как верблюд пустынный.
- Ну. хочется...
Смотрит подозрительно.
-А ты не..? Или таки уже да?
-Таки пока нет.
- А то давно пора Русиньке сестру задумать.
-Так -форшмак?
-А знаешь как Фиркин муж облаял форшмак? Рыбный паштЭт. Это ещё при Лёне было. А я помню. ПаштЭт! И язык не отвалился из рота. Ну, ладно. Бирёж селёдку, тока на глаза ей смотри. Если красные, то не бери. То она сырая как рыба, на неё просто соли насыпали , шоб не воняла и продают. И яйца два, или тры. А у вас куры несуцца?
-Да.
-А у меня передумали. Может им петух не нравится. У ниво хвост весь повыпадал. И он им не внушает. Чувств.Так спроси у мамы и для меня тры тоже. И ещё яблоко надо , с аскомой на скулы. И масло посное. Горчыцу и молоть. Только всё не съешь, почки плюнут и пойдут гулять . Мине принесёшь, я старая , мне уже всё равно...
------------------------------


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 08:33  
цитировать   |    [  ] 
Когда у меня плохое настроение, я под фотками развратных девок оставляю комментарий: «Как же ты на бабу Нюру покойную похожа...»
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 09:45  

сообщение модератора

Уважаемые, я еще понимаю картинки, где все содержание — текст... Но давайте все-таки картинки публиковать в теме для картинок, а анекдоты с историями — сюда.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх