Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
"Как говорят шотландцы "Пошли дурака за скотчем — он липкую ленту принесет".
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Говорят, когда–то телефоны вообще заряжать не надо было. Висели на стене квартиры без всякой зарядки. Врут, наверное.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
ЗАБЫТЬ БИЛЛА

Если я в этой жизни кому и завидую, так это девушкам, которые уверены, что их "трудно найти, легко потерять и невозможно забыть". Меня самого, несмотря на приличные габариты, забывают везде и всегда, начиная с самого детства.

Мне не было и года, когда родители забыли меня на ночь у бабушки, из-за чего вскоре я из единственного ребёнка в семье превратился в старшего.

В школе учителя постоянно забывали вызвать меня к доске, поэтому я считался хорошим учеником.

В восемнадцать лет меня забыли призвать в армию. Оказалось, иногда быть забытым не так уж и плохо.

Мои женщины постоянно забывали, что они мои, впрочем я регулярно отвечал им тем же.

В последние лет десять меня напрочь забывают пациенты, забывшие заплатить за лечение. "Мама! Мама! Это же наш доктор!" — кричит в автобусе, показывая на меня пальцем, маленький мальчик. А мама его смотрит в окно, мечтая о том, чтобы я забыл её так же быстро, как она забыла меня и мою работу.

Дети забывают поздравить меня с днём рождения, а кот уже давным-давно забыл, кто из нас хозяин в доме.

И только моя травмированная спина не забывает обо мне и периодически напоминает о себе приступами острой боли. Вот и в прошлую пятницу напомнила так, что что чуть глаза на лоб не вылезли. Наглотался таблеток — не помогло. Чудом дополз до приятеля-врача, говорю:

- Спасай, доктор, хана мне!

- Не волнуйся, — успокаивает меня док, — Я как раз курсы акупунктуры закончил, сейчас воткну тебе в спину иголки, полежишь полчасика и будешь как новенький. Акупунктура, знаешь ли, способна творить чудеса. К тому же твоя страховка всё оплатит.

Отвёл он меня в какую-то комнату в дальнем конце коридора, велел снять рубашку и лечь на кушетку спиной кверху. Щёлкнула зажигалка, запахло жжённой полынью, и в кожу мою одна за другой вонзилась, как мне показалось, сотня тонких иголок.

- Лежи и не шевелись, — говорит лекарь, — а то сместится игла не туда, ещё и паралитиком станешь. А я через полчасика приду, сниму иголки.

И ушёл работать. А я лежу, боюсь пошевелиться. Думаю от том, что со стороны похож на огромного толстого ежа. Жалею, что не могу сам себя сфоткать.

Однако, как долго тянутся эти пол часа. Я уже и засыпать начал потихоньку. Сквозь сон слышу голоса медсестёр:

- Ну, слава богу, все ушли, — радуется одна.

- Везде свет выключила? — спрашивает её вторая.

- Да вроде везде.

- Ну тогда пошли.

И раньше чем я успеваю позвать на помощь, где-то вдалеке раздаётся громкий хлопок входной двери.

Прислушиваюсь — тишина. Пробую покричать, но аккуратно, чтоб, не дай бог, иголки не сдвинуть, а что толку. Все ушли. Ушли, а меня, как водится, забыли.

- Ладно, — думаю, — полежу тут до утра, посплю, а уж завтра я им всем покажу. Только я так подумал, как вспомнил, что сегодня пятница, а значит торчать мне на этой кушетке минимум до понедельника.

Лежу, думаю, что лучше: валяться тут двое суток, не шевелясь, или рискнуть, и стать паралитиком. Так себе, скажу я вам, перспектива. А тут ещё похолодало. Это они, уходя, отопление отключили. Экономят они. На моём здоровье, гады, экономят! Так и не решив, что делать, я снова заснул.

Проснулся я от страшного грохота. В комнате горел свет, а у открытой двери в луже воды между ведром и шваброй лежала без сознания пожилая африканка.

Это на моё счастье уборщица в клинику пришла. Ходила она из кабинета в кабинет, пол мыла, заглянула в тёмную комнату, а тут холодное тело лежит, утыканное иголками, что твой дикобраз. Вот она со страху в обморок и грохнулась.

Ну что, лежу, мёрзну, жду, пока она в себя придёт. Вижу, открыла глаза, говорю, мол, помогите, выньте иглы из туловища. А она боится, аж побледнела. И её можно понять. Лежит такая кукла вуду весом за сотню кило и помощи просит. А если её не зря тут оставили? А если из неё иголки вынешь, а она на тебя как бросится...

Короче, ситуация патовая. Я паралича боюсь, а тётка меня.

- Не хотите иголки тянуть, — говорю, — не надо. Вы мне только телефон мой дайте, который в кармане куртки лежит, и можете уходить.

Подумала она ещё минуту, а потом достала из моей куртки телефон, быстро сунула мне в руку, из комнаты выскочила и дверь за собой захлопнула.

Звоню своему приятелю на мобильный. Тот, слава богу, трубку сразу снимает.

- Привет! — говорит. — Как там твоя спина после иголок?

- Не знаю, — отвечаю, — как. Я ж ещё с иголками в спине у тебя в клинике лежу.

- Шутишь? — не верит доктор.

- Какие на фиг шутки?! — ору я. — Вы ж меня в кабинете забыли!!!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

- Ой, .ля! -
слышу, и тишина в трубке.

Минут через двадцать он-таки приехал. Иголки вытащил, спрашивает:

- Ты чего раньше-то не позвонил?

- Да как я позвоню, когда телефон в куртке, а ты мне сам шевелиться запретил, сказал, паралич будет?!

- А ты поверил? — ржёт этот придурок. — Я ж так, пошутил.

Хорошо, что он шустрый, успел убежать и в кабинете своём запереться, а то не знаю, чем бы эта история для нас закончились.

Он, кстати, из-за двери пообещал, что на днях зайдёт ко мне в гости с бутылкой хорошего коньяка извиняться, но так и не пришёл. Не иначе забыл. Что, впрочем, меня совершенно не удивляет.

© Дмитрий Шахин.


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
Мама и папа глазами ребёнка

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)











миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Выхожу из метро. Вижу — бабуля везет санки за веревочку.
Сзади за санки держится девчушка 5-6 лет.
Думаю, почему собственно дитё пешком идет при рабочем-то транспорте?
Опускаю взгляд на санки, а там сидит кот.
Пушистый, важный, завернутый в плед котик на прогулке.
Эта компания сделала мой день!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Геополитик, политолог, эксперт по крипте, известный экономист, почетный вирусолог-иммунолог и заслуженный казахстановед купит решения домашних заданий по математике за 9 класс.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
Саша не прочёл инструкцию к фейерверку.
Запуск получился, так сказать, пальцем в небо.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
Поэтому ему пришлось отправить Петю быстренько за инструкцией. Одна нога здесь, так сказать, другая — там


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nog

Саша не прочёл инструкцию к фейерверку
, так как не хотел ломать голову. Не получилось


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Дёрнул колечко, бросил в окно...
Дедушка старый, ему всё равно.
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 02:20  
цитировать   |    [  ] 
пришел Бетховену по почте
какой-то странный коробок
с письмом дарю тебе нужнее
ван гог


оксана ценит в тимофее
что он не курит и не пьет
что на футболе не помешан
что кот

(Алексай)


алеша был настолько рыжий
что брал лопату на плечо
и дедушки бежали в страхе
вдруг чо
(Бочкарев)


эйнштейн к малевичу в квартиру
проник с улыбкой на лице
и на квадрате накалякал
эм цэ
(Лось Иноостровский)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 02:28  
цитировать   |    [  ] 
она спросила веришь в знаки
не верю отозвался я
она в ответ и я не верю
и повернула под кирпич


пап а про что кино для взрослых
спросил аркадий у отца
а это сын про ипотеку
трудоустройство и гастрит
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 02:30  
цитировать   |    [  ] 
Портвенй под дичь идет неплохо
включаю новости и пью


На колбасе меняют дату
снимают порчу так сказать


хоть ни о чем мы не мечтали
но даже это не сбылось
(bazzlan)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Молли Журавлёва

Мама и папа глазами ребёнка
Представила следующую картинку. Защипало в глазах...:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
Театр "Современник" прилетел на гастроли в небольшой город. В ожидании заселения актёры бродили по холлу гостиницы, и вдруг кто-то обратил внимание, что на витрине гостиничного киоска среди свежих газет и журналов стоит открытка с фотографией Игоря Кваши — такие портреты раньше были очень популярны. Коллеги почувствовали лёгкий укол зависти, а гордый и чувствующий себя лучшим актёром театра Кваша пошёл к киоску:
- Здравствуйте! А у вас есть портрет Галины Волчек? — громко спросил он у продавщицы.
- Нет.
Кваша торжествующе посмотрел на стоящую неподалёку Галину Борисовну.
- А Табаков есть?
- Нет, и Табакова нет.
- Может быть, Гафт есть?
- Тоже нет.
- А кто же есть? — Кваша с трепетом ожидал, как продавщица произнесёт его фамилию…
- Да вон КвАша какая-то осталась. Всех раскупили, а его не берут.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
с баша (не анекдот.ру единым...)

цитата

xxx: Вчера в застольном споре, выяснилось, что врач-антипрививочник не знает, что такое вирус, считает дословно вирус бактерией, не понимает их отличие и не знает принципов работы иммунной системы.
Но прямо перед спором, как врач, он всех отговаривал делать прививку.
yyy: Это был zzz?
xxx: Да.
yyy: Ну он хороший массажист.
xxx: Он и терапевтом работал и микробиологию сдал на отлично...15 лет назад..
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!
Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 18:56   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата

В магазине примеряла джинсы.
Из соседней кабинки постучали и робко спросили:
– Простите, вот вы, рядом, вы – женщина?
Подумав, я честно ответила:
– Скорее всего, да.
– Ой, женщина, помогите мне! Только тихо, прошу вас!
У меня даже мелькнула мысль о маньяке, женским голосом заманивающем к себе доверчивых дам и удушающем их концептуальным маленьким черным платьем замаскированного китайского производства.
Я осторожно заглянула в кабинку.
Маньяка в пределах видимости не было.
Была наивная дама, убедившая себя в том, что сможет впихнуть свой 52-ый размер в узкую юбку-карандаш двумя размерами меньше.
И впихнула.
Но встал вопрос, как выпихнуться.
Юбка застряла намертво.
– Давайте позовем продавца, – предложила я, но дама, уже вся в слезах, взмолилась:
– Вы что?! Обвинят, что я испортила вещь! Вы вот тут потяните, она пойдет!
Я тянула в разных местах.
Она не шла.
Наше сопение и копошение не осталось незамеченным, и в кабинку ворвались две бдительные продавщицы, за ними маячил охранник.
Мне кажется, они тоже подумали о маньяке.
Возможно, сексуальном.
Я объяснила, в чем проблема, и охранник заржал:
– Надо ждать, пока не похудеет!
Однако девицы, вопреки ожиданию, прониклись сочувствием к несчастной.
В следующие полчаса мы выслушали кучу добрых советов (вплоть до "намылить бока") от покупателей, остальных продавцов и даже от электрика, менявшего светильник в секции трикотажа, но прискакавшего на шум.
Коллективный разум – мощная вещь, и объединенными усилиями жертва была вызволена из удавьей юбочной хватки.
При спасательной операции никто, включая юбку, не пострадал.
Отпоив даму минералкой, самая активная девица сердито сказала:
– Женщина, зачем вы взяли этот размер, разве не видели, что вам мало?
А обессиленная дама вздохнула:
– Видела. Но я надеялась...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
Сканворды вообще расширяют знания. Вот вы знали, например, что ребенок в платье — это дочь?

Был на природе, вживую общался с людьми. В целом неплохо, но не очень понятно, как отвечать собеседнику смешной картинкой.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 
-В каком месяце 28 дней?
-В любом!
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх