Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Новогодняя история

История от Александр Неверов, настолько прекрасная, что я вынужден с вами оной поделиться, а то лопну.
В качестве новогодней story с региональных каналов РФ берут по одному сюжету. Местная пермская история — про девочку, которая ходила с мамкой в лес и вешала на безымянную ёлку письмецо Деду Морозу с пожеланием подарка себе, любимой. Тема продолжалась несколько лет, покуда мимо ёлки не прошла на лыжах женстчина с длииииинным любопытным носом.
Прочитала, значит, письмо Дедушке Морозу и решила ребёнку помочь, подпрягла знакомых — от дедморозящих актёров до ментов — и на какой-то ёлке подарок ей таки вручили, в общем — нормальный такой добрый новогодний телесюжет получился.
И тут как раз с федерального канала новостей местных требуют. Им эту тему про девочку — нате. Не, говорят федералы, нам бы чо-нить про силовиков, которые спасают и превозмогают. Вот у вас давеча в новостях прошло — местные менты с собакой кого-то там в лесу замерзающих нашли, на руках тащили из глухомани.
Во: "Полиция Пермского края спасла двух местных жителей, которые отправились в лес погулять и заблудились. Они успели позвонить в экстренные службы, после чего у них окончательно разрядился телефон. Отыскать пропавших помогла собака. Их обнаружили, когда один из них уже не мог двигаться. На улице в этот день было минус 20. Кинологу пришлось нести его на себе.
Всё случилось еще 28 декабря, но кадры спасения появились только сейчас."
Ну, раз надо — придётся делать. Местные звонят березниковским ментам — дескать, вы там кого-то героически спасли, так не поделитесь ли контактиком, мы у них интервью возьмём. Менты очень смущаются и извиняются, говорят — всё понимаем, но никак-с невозможно-с, спасённые сейчас тово... этово... в ИВС сидят, в общем.
Ээээээ... а это что, им подарок такой от Дедушки Мороза, за хорошее поведение?
Да тут такое дело, говорят менты, спасли-то мы их спасли, с собакой искали, в лесу замерзающих нашли, отволокли в тепло. Собаку все до того хвалили, что она решила ещё поработать и нашла у этих спасённых полные карманы мефедрона.
Закладчики оказались, пошли в лес товар рассовывать по нычкам — и заблудились. А поскольку при себе у них было МНОГО — ближайшие лет 10 им интервью не светят.
В общем, на федеральном канале подумали и решили, что лучше сюжет про девочку с письмом на ёлке возьмут.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Их же вроде всего три (или плазма официально считается)?

4 основных и куча экзотических вроде конденсата Бозе — Эйнштейна

И анекдот ( в обе темы):

— Что Вы можете сказать о корпускулярно-волновой теории света?
— Я не Света, я Лена.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
–––
Omnia transeunt...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Молодой человек младшего школьного возраста посмотрел фильм про пиратов, потом активно в них играл. Был в фильме эпизод – пираты награбленное сложили в гроб и его несли – замаскировались. Мальчик поинтересовался – тяжело ли им нести... ну обсудили и забыли.
А тут ввели у нас "Черезвычайное...", семья захотела перебраться за город, ибо там спокойнее. Решили: отец и старшая дочь едут утром со всеми вещами и всё подготавливают, мама с младшими и котом приезжает ближе к вечеру. Так и сделали. Первая партия покинула город, настало время второй. Живут в стандартном спальном районе, где к подъезду прилагаются вечно всё комментирующие бабули. Спустились к машине – сын с котом в переноске и мама с младшей дочкой, мирно спящей в авто-люльке. И тут бабки начинают: "Мальчик, а что это папа вам совсем не помогает, маме же тяжело так сестрёнку в люльке-то одной нести!" и дальше по тексту... Молодой человек серьёзно смотрит на них и заключает – "Гроб нести тяжелее..." Они сразу притихли. Мама запихала его с котом в машину и быстренько уехала, походу проводя воспитательную беседу и давясь от смеха.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
Пусть здесь будет.
Пишут, что в Алма-Ате самый не пострадавший от погромщиков магазин — книжный, даже витрины не разбили.

Из комментариев.
Напомнила новость. В Иране на базарах продаваемые книги не убирают на ночь под замок, оставляют на прилавках. Продавцы говорят: читающие книги — не воруют, ворующие — не читают книг.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
навеяло упоминанием пиратов

Вчера днем (это декабр прошлого года) на «102» поступило сообщение о похищении яхты у Морского вокзала Одессы. Заявитель рассказал, что пришел на причал, где оставил свое транспортное средство и обнаружил его отсутствие, передает пресс-служба патрульной полиции региона.
Обследуя прилегающую территорию, патрульные вместе с береговой охраной обнаружили малое судно, совершившее наезд на бетонное ограждение в море.
На яхте находилась 25-летняя гражданка с явными признаками наркотического опьянения. Женщина рассказала инспекторам, что она пират, а на судне пыталась попасть в Николаев.
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
В знaкомой ветклинике был мини-зоопарк. Собрался он из разных твaрей, подобрaнных в печальном состоянии на улице добрыми прохoжими, принeсенными в клинику и там и остaвленными. Срeди всех отличалась птица... ну, вероятнее всeго это была птица.
Любимый мнoю Пратчетт описывaет подобное создание: "Птица выглядела так, словно ее сначала ощипали, а потом воткнули все перья обратно, только вверх ногами." Сия гражданка имела скромное имя "Смерть" (точнее полное имя было "когда же уже смерть тебя заберет)".
Она трижды попадала в зоопарк.
Первый раз с расколотым клювом (КАК?) ей была оказана помощь, для нее купили клетку (точнее просто огородили угол в коридоре сеткой рабицей) из которой она через месяц героически сбежала напав на врача во время кормежки.
Второй раз ее доставили через несколько месяцев с половиной оторванного крыла (также привезли собаку, которая это крыло сумела отгрызть. Клюв сросся хорошо и собаке наложили кучу швов).
В этот раз адовый птах не стал дожидаться заточения, а свалил прямо из операционной (будучи под наркозом) с зашитым крылом, маскируясь под нетрезвого пингвина.
Самое главное, что никто в приемной даже не понял что это побег. Ну вышла из операционной птица и пошла пешком к выходу — говорили, что шла так уверенно, будто все в порядке и так и надо.
Наконец, спустя еще год ее привезли без глаз (кошка выцарапала один глаз и сильно повредила второй). Как этот франкенштейн смог выжить на улице год — было загадкой для всех.
В итоге Смерть поселилась в своей клетке и как-то смирилась с судьбой, но боевой характер сохранила.
Из любимых развлечений у нее было чесание шеи. Выглядело это так: существо, напоминающее неудачную шутку наркомана-таксидермиста сидит на ветке на уровне глаз. При приближении человека оно начинает "смотреть" на него, буквально прожигая то белым бельмом, то впадиной глазницы. От одного этого вида уже народ нервничал (дети часто плакали). Причем птица очень точно определяла где гость и при попытке отойти сердилась и начинала злобно шипеть и хрипло клекотать (вот тут уже и взрослые могли испугаться) не спуская с цели своего "взгляда", но все это было только прелюдией.
Так эта сволота проверяла, готовы ли Вы к главному блюду.
Если человек выдерживал взгляд, если не убегал, то местами пернатая немезида медленно, как в фильме ужасов поднимала одну лапу (при этом остальная тушка не шолохалась), как бы намеренно тягуче подносила ее к шее и только одним когтем делала почес через все горло (правда иногда эффект терялся, если вместо шеи чесалась грудка).
Сказать что это было жутко — то же самое, что сказать о годзилле, что она большая. Но самое главное что когда (не если, а когда) зритель сдавался и спасался бегством — тварь начинала хрипло смеяться и довольно приплясывать у себя на ветке.
Главврач (женщина добрая, но и не желающая разоряться, так как Смерть активно портила отношения клиники с клиентами) предприняла ряд мер по решению проблемы.
1. Повесила табличку "Птичку зовут Смерть. Смерть не желает вам зла, она просто болеет" (Надо сказать, что надпись была чистым враньем и никто из персонала и знакомых не верил в это заявление) Впрочем, такая надпись (чтобы прочесть которую, народ стал подходить поближе, после чего поднимали взгляд и встречались со Смертью лицом к лицу) только усугубила ситуацию.
2. Тогда птицу посадили спиной к коридору. Идея сразу показалась глупой (птица же просто пересядет?), но Смерть извратила это начинание со свойственным садизмом. Теперь люди видели только странный ворох перьев, подходили поближе и тут Смерть оборачивалась (дальше шел обычный ритуал запугивания и наведения массового ужаса). Более того, птице этот театральный эффект так понравился, что теперь она все время сидела спиной к жертвам, выдерживая мучительную паузу.
3. Табличку повесили на уровень птицы, так что птица оказалась за ней. Просчет оказался таким же, как и в прошлый раз. Ожидающие своей очереди хозяева кошечек и хомячков видели табличку, подходили, читали ее, ничего не понимали, заглядывали сбоку в клетку... где их уже давно ждала Смерть. Одну бабку чуть не увезли с сердцем после такого знакомства.
Конец истории оказался внезапно счастливым. От очeредной отправки в дикую природу падлоптицу спaс внезапный покровитель — местный бандит, который выкупил ( от души — все убытки покрылись с лихвой) этого демона и поселил ее у себя в приемной. Говорил потом, что никакие амбалы охранники не производили впечатление на деловых партнеров, как эта скромная птичка. После этого бандюк являлся еще два раза.
Через полгода он привез большую корзину вкусняшек и кучу коньяка. Рaссказал, что ночью в офис влезли воры, но познакомились со Смертью.
В рeзультате один из взломщиков выпрыгнул в окно прямо из приемной (благо второй этаж), а второй был настолько впечатлен встречей, что сдал приехавшим мeнтам все и вся, выменяв полное признaние на право по дороге в отделение остановиться у церкви, где молился на пороге (дальше его не пустили менты) пока его силой не уволокли обратно в бобик.
Бaндюк после этого получился авторитетом, а его офис стал внушaть ужас больший, чем зaстенки НКВД.))

/Elena Okisheva/


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата

У меня сложились очень тёплые дружеские отношения с мамой моего мужа. Мы часто вместе гуляем или ходим в кино. На днях ехали на дачу, и в пробке со мной пытался познакомиться мужчина. Я его отшила, разумеется, а она мне: "Ну и чего ты? Приятный мужчина же и состоятельный, видно. Познакомилась бы". Я на неё смотрю глазами по 5 копеек, и тут она, хлопнув себя по лбу: "А, ну да, я забыла".
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Однажды к Шри Япутре пришли паломники и долго умоляли дать им заповедь. В конце концов Учитель смилостивился и сказал:
- Идите нахуй. Это заповедь. Исполняйте!
Паломники пораженно посмотрели на него, но ушли. Через год они вернулись и сказали:
- Учитель, мы целый год пытались следовать этой заповеди, но так никуда и не пришли!
- Не такова ли сущность любой заповеди? — пожал плечами Шри Япутра.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»
Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 12:53   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
Зaчатие длится 12 минут и это лучший момент во всей педагогике. Дaльше сплошные убытки. 40 недель ты толстеешь от одного взгляда на булочку. Тебя рaзносит, бесит и тошнит одновременно. Ходить тяжело, сидеть неудобно, лежать вредно, жить тошно. Ощущение, будто выпила аквaриум и внутри плавает черепаха. Родятся дети тем же дурацким способом, кaкой использовали инопланетяне в голливудском кошмаре. Не по-людски как-то. Причём роды — это не конец приключений. Всё лучшее впереди и ты ещё не раз об этом пожaлеешь.
Дети не дaют спать. Их почему-то бесит, если родители спят. Какают они исключительно, когда вы нaдели пять штанов и зашли в лифт. А однажды нaрисуют на стене такую бабочку, что не сразу ототрёшь.
Кaждый день дети едят, пьют и другими способами портят настроение. Чуть что не так, они же на тебя орут.

В три года ребёнок вернётся из сaда с грандиозной шишкой на лбу. Ты пойдёшь и убьёшь чужого папашу. Он так и не успеет понять, за что.
К десяти годам смиришься с двойками и перестанешь искать, кто в родне был такой тупой.
В двенадцать лет чадо признается, что любовь разрушила его жизнь и всё зря.
В тринадцать обнаружишь в его кармане сигареты и ужаснёшься.
В четырнадцать найдёшь презервативы, ужаснёшься, но уже не так бурно.
В шестнадцать сама подсунешь ему презервативы и вспомнишь, каким он был милым, когда в тринадцать только начинал курить.
Потом заявится какое-нибудь Маша или Витя, всё в прыщах и очень ранимое. И вот они уже вдвоём грабят твой холодильник, одалживают без возврата, бьют посуду и запираются в ванной. И тебе же надо их мирить. Полы они вымоют лишь однажды, под Новый год, после шикарной драки со скандалом и валидолом.

Но зато. Зато! Однажды ты найдёшь в шкафу свой портрет, написанный шариковой ручкой. Там у тебя будут кривые ноги, квадратная голова, косы размером с солнце, косоглазие и нос на щеке. Ты поцелуешь каракули и решишь, что оно того стоило.

Слава Сэ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
Из новостей

цитата

Окунуться в прорубь на Крещение в Магнитогорске возможно только при предъявлении QR-кода — власти
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
Забавнее было, если б код требовали при выходе из проруби


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, какой шутник журнал, в котором пишут только о болезнях, назвал "Здровье"?

Потратил накопленные за праздники радость и умиротворение на одну поездку в автобусе.

В метро в час пик:
- Ну и толкотня!
- Хм, вчера в клубе ты назвал это атмосферой...

Сложностью первого, после праздника, рабочего дня заключается в том, что нужно встать в семь утра, а не лечь.

Сначала ребенок все время чего-то от тебя хочет, а ты хочешь, чтобы он отстал. А позже ты чего-то хочешь от ребенка, а он хочет, чтобы ты оставил его в покое.

Откуда берутся люди с опытом работы, если людей без опыта на работу не берут?

Я только что нанял красивую 20-летнюю девушку в качестве няни для моего годовалого малыша. И теперь мне надо решить две проблемы:
Как сказать об этом жене?
Где взять годовалого малыша?

Отец семерых дочерей в отчаянии назвал восьмую Серегой.

- Шеф на работе сказал мне, что я плохо выгляжу и отпустил домой. Вот теперь думаю, мне радоваться или обидеться?..

- М-м-м... Что это ты такое приготовила, дорогая?! Прямо тает во рту!
- Это лед из морозилки.

Если мужчина утверждает, что он главный в доме, значит он не женат. Не просто не женат, а у него даже кота нет.

Особое внимание начинающих аквариумистов хотим обратить на то, что рыбки никогда не спят на спине.

Как называется такая самооценка, когда ты сам себе не нравишься, но ты все еще лучше всех остальных?

Работу пропускать нельзя! Коллеги могут заметить, что без вас лучше!

Свою девушку-астронома назвал Солнышком, а она обиделась, сказав, что в мире полно других более ярких звезд, и что я с ней только потому, что она ближе других.

Ссориться со своей женщиной — это как смотреть артхаусное кино. Вроде картинка красивая, и звук идет. Но про что это? Я не понимаю.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

Слава Сэ
Чёртов ковид. Как жаль.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Нг прошёл как у настоящих профессионалов, посиделки с родителями мужа, затем какой-то черт
заставил ехать нас в другой город на ёлку. Всё бы ничего, но с нами была свекровь, которая отчего-то стала под конец пути возмущаться, от чего это я и её сын собственно пьют алкоголь.... Скандал знатный был... Утром проснувшись нашли в кармане 5 к, подведя дебет с кредитом поняли что не наши, оказалось какой-то мужик видя наш скандал подошёл и сунул моему мужу деньги, сказав что утром от этого станет легче, вот черт, прав XD)
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
Еврейскому мальчику задают задачу:
— У тебя есть шесть яблок, если ты отдашь половину брату, сколько останется?
— Пять с половиной.
Заметьте — ответ абсолютно правильный!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх