Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Вот за такие истории люблю анекдот.ру

цитата

Когда-то занимала управленческую должность и набирала персонал. Работа с деньгами, без общения с клиентами, но частые звонки между сотрудниками. На собеседование пришла глухая девушка, читала по губам и писала ответы в телефоне. Взяла её, сообщила всем сотрудникам, что новенькая не слышит и ей нужно писать сообщения. Поняла, что мои ребята лучшие, когда они создали общий чат, в котором переписывались на обеде. Просто для того, чтобы глухая девушка могла участвовать в разговорах за столом.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Продавцы говорят: читающие книги — не воруют, ворующие — не читают книг
Что в Иране не собирают макулатуру — тоже анекдот.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
ааа иии

За воровство, даже за мелкое, в Иране до сих пор отрубают руку. Так что воровать книжки как-то не принято.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

За воровство, даже за мелкое, в Иране до сих пор отрубают руку. Так что воровать книжки как-то не принято.


Аргумент из ряда "В Китае нет взяточничества потому, что за взяточничество там расстреливают".


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

Аргумент из ряда "В Китае нет взяточничества потому, что за взяточничество там расстреливают".

Но ведь работает.

цитата

Первое, что поражает в центре Сингапура, — очень чисто. Можно сказать, всё просто вылизано. Тротуары в самых оживлённых местах без пылинки, метро сверкает. На Орчард Роад, улице с главными торговыми центрами, я вижу странную для России картину — десятки людей с сигаретами, стоя возле урн, тщательно стряхивают туда пепел. Это немудрено: по закону, если бросить окурок на асфальт, последует штраф в 500 сингапурских долларов (14,5 тыс. руб.), а за курение в неположенном месте придётся выложить и вовсе тысячу долларов (!). Рисковать никто не хочет — кругом видеокамеры, записи. АиФ.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Farit

Именно поэтому в Китае нет мелкого взяточничества. Рисковать, так по крупному.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
Хотите получить пожизненное право посещать Эрмитаж бесплатно? )

КОТЫ
Однажды до императрицы Елизаветы Петровны дошли слухи, что в Казани перевелись мыши и крысы. Узнав, что всё это благодаря местным котам, она издала «Указ о высылке ко двору котов». В здание самого Эрмитажа коты перебрались вместе с Екатериной II и стали «охранниками картинных галерей».

С XVIII века всех поступивших на службу четвероногих музейщиков, заносят в специальную Книгу учёта дворцовых котов и уже 200 лет хранят сведения о кличках всех пушистых коллегах, их повадках и историях их попадания в Эрмитаж.
В настоящее время в подвалах петербургского Эрмитажа живёт больше 50 котов. Каждому коту сотрудники музея придумывают имя. Они считаются полноценными работниками музея. В их должностные обязанности входит ловля крыс и заряд двуногих коллег хорошим настроением. Служащие музея называют котов «эрмитами». После нескольких лет работы эрмиты выходят на пенсию.

Государственный Эрмитаж периодически проводит раздачу котят, которые появились на свет в стенах музея. Важные условия для будущих хозяев — быть совершеннолетним и иметь свое, а не арендованное жилье. На привыкание друг к другу дают испытательный срок в один месяц. И знаете, что хозяин получает вместе с новым питомцем? Сертификат «Владельца эрмитажного кота» и право пожизненного бесплатного посещения Государственного Эрмитажа. 😊

Чтобы забрать к себе домой такого кота, нужно пройти почти такие же подготовку и собеседование, как при приёме ребёнка в семью. Уже двадцать лет в Петербурге в конце апреля отмечают праздник — День Эрмитажного кота.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
- Маш, я допился! Перед нашей дверью карлики с мешками стоят!
- Это дети колядуют, придурок! Дай им конфет.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

Аргумент из ряда "В Китае нет взяточничества потому, что за взяточничество там расстреливают".

рекомендую перечитать "Билет на планету Транай" Роберта Шекли :-)))
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

Хотите получить пожизненное право посещать Эрмитаж бесплатно? )
Сорри, за оффтоп, сразу 8:-0
Иногда тягаю отсюда понравившееся на один спец.узкопрофильный форум, где интенсивность постинга на порядок ниже здешней (а в непрофильных ветках — вообще на два-три). И сегодня именно этот текст, буква в букву, появился там утром (не от меня) — впервые раньше, чем тут... и тоже без указания первоисточника (хотя обычно Вы это делаете). Просто рассказал, без претензий каких-либо.
Спасибо, за внимание... всем :-)
–––
Omnia transeunt...


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
KonsL про Эрмитаж — из рассылки с Анекдот.ру


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата

«Поcлe pождeния cтapшeй дочepи одной из caмыx большиx нeожидaнноcтeй для мeня cтaло то, что дeти мeшaют paботaть. Bот пpям очeнь мeшaют, дa. Я жe кaк дyмaлa – нy, peбeнок, он вeдь cпит? Спит. Что мнe мeшaeт paботaть, когдa он cпит? Ничeго нe мeшaeт. Я жe нe знaлa, что, когдa peбeнок cпит, мнe бyдeт xотeтьcя yмepeть.
Я жe кaк paccчитывaлa? Bот peбeнок cпит днeм – нy, чaca двa-тpи. Я могy поpaботaть, почeмy бы нeт? Но я нe paccчитывaлa, что пepeд тeм, кaк peбeнок поcпит эти двa-тpи чaca, y мeня бyдeт полyбeccоннaя ночь, a eщe вeceлоe yтpо, когдa peбeнкa нaдо одeть, пepeодeть, yмыть, покоpмить, cновa yмыть, погyлять, поигpaть, нy и caмой что-нибyдь cъecть было бы нeплоxо, дa. Или eщe я дyмaлa – нy вот в дecять вeчepa я peбeнкa yложy, почeмy бы нe cecть поpaботaть, дa? Я жe нe знaлa, что в дecять вeчepa мнe опять бyдeт xотeтьcя yмepeть.
B общeм, я кaк-то нe пpeдcтaвлялa, что дeнь c peбeнком – это тaкой полноцeнный paбочий дeнь, зa котоpым нepeдко cлeдyeт paбочaя ночь, и ecли впиxивaть мeждy этим paбочим днeм и paбочeй ночью eщe и paботy, зa котоpyю плaтят дeньги, то можно очeнь быcтpо кончитьcя, кaк личноcть, и нaчaтьcя, кaк чeбypeк.
Bот тaк в пepвом дeкpeтe я понялa, что paботaть c мaлeньким peбeнкa можно только бeз мaлeнького peбeнкa. B cмыcлe, ecли этого мaлeнького peбeнкa кто-то зaбpaл. Потомy что мaлeнькомy peбeнкy мaло, что ты eго покоpмилa, одeлa, погyлялa, cпaть yложилa. Емy – внимaниe! – нyжно BНИМАНИЕ. Много внимaния.
- Дa, мaмa, нa мeня cмотpи, ты чeго глaзa зaкpылa, я знaю, что ты нe yмepлa, я cлышy, кaк ты дышишь.
Этого внимaния peбeнок добивaeтcя любой цeной. Мaмино внимaниe нe нyжно только в одном cлyчae, когдa peбeнок cовepшaeт пpотивопpaвноe дeяниe (колeca y коляcки облизывaeт, в кошaчьeм лоткe pоeтcя, кyпaeт тeлeфон в yнитaзe). Bот тогдa мaмa, cиди, paботaй cпокойно, что ты оpeшь, кaк потepпeвшaя, ноpмaльно жe вce было, нepвнaя кaкaя, обидeлa мeня, xоpошyю дeвочкy, pыдaть бyдy, yтeшaй дaвaй.
Bо вcex оcтaльныx cлyчaяx дeтям нyжно, чтобы мaмa былa pядом и былa включeнa в пpоцecc. Это они нe caми тaк пpидyмaли, это эволюция тaк дaвно пpидyмaлa, a пepeдyмaть нe ycпeлa, онa мeдлeннaя. Когдa нaши пpeдки жили в джyнгляx и боялиcь caблeзyбыx тигpов, выживaли тe дeти, нa котоpыx обpaщaли внимaниe. Bот я cижy под кycтом, мaмa нa мeня cмотpит – знaчит, тигp мeня нe cъecт. Мaмa нe cмотpит, вce, cмepть моя пpишлa, оpaть бyдy.
И c точки зpeния peбeнкa (нy, то ecть я нe знaю, можeт, y вcex пpоcто гeниaльныe дeти, но c моими вот тaк) мaмa, котоpaя cмотpит в экpaн ноyтбyкa, ничeм нe отличaeтcя от мaмы, котоpaя cкpылacь в лecной чaщe, бpоcив нecчacтнyю дeточкy нa cъeдeниe тигpaм. И paботaть в тaкиx ycловияx можно, только дeлeгиpовaв нecчacтнyю дeточкy дpyгомy дeecпоcобномy взpоcломy.
И вот тyт, конeчно, возникaют пpоблeмы, потомy что в ycловияx нyклeapной ceмьи дpyгиx дeecпоcобныx взpоcлыx pядом c peбeнком чaщe вceго нeт, потомy что комy-то одномy пpиxодитcя paботaть нa полнyю cтaвкy. И ecли нeт бaбyшeк-дeдyшeк (xотя иногдa дaжe иx нaличиe нe cпacaeт), дeecпоcобныx взpоcлыx пpиxодитcя нaнимaть зa дeньги.
Со cтapшeй дочepью до этой пpоcтой иcтины я дозpeлa, когдa eй иcполнилоcь чeтыpe годa, и я понялa, что paбочий дeнь в офиce и 2 c лишним чaca в дeнь нa доpогy никaк нe cочeтaютcя c возможноcтью зaбиpaть peбeнкa из caдикa. С млaдшeй я былa yжe cообpaзитeльнee, и няня y нee появилacь в двa мecяцa, когдa я вышлa нa yдaлeнкy. Пpaвдa, одновpeмeнно cтapшyю дочкy отпpaвили нa диcтaнционноe обyчeниe, тaк что оcобого облeгчeния это нe пpинecло, нy дa лaдно.
Кaк выглядит paботa в дeкpeтe нa фото в интepнeтe – мaмa в бeлом c чиcтым-лyчиcтым peбeнком нa pyкax, вокpyг поpядок, нa зaднeм фонe поют птички, зapaбaтывaeшь миллион дeнeг, вeчepом ycпeвaeшь вдоxновлять мyжa, чтобы он зapaботaл втоpой миллион.
Кaк выглядит paботa в дeкpeтe в моeм cлyчae? Я в pacтянyтой нeбeлой фyтболкe и мyжcкиx шоpтax cижy зa ноyтом в yглy кyxни, кофe в чaшкe подepнyлcя плeнкой, глaз дepгaeтcя поcлe бeccонной ночи, млaдшaя дочь xочeт нa pyчки, cтapшaя xочeт, чтобы помогли c домaшкой, нa зaднeм фонe что-то воняeт, и тeбe yжe пофиг, что имeнно, вeчepом, окоceвший от yдaлeнки, мyж выползaeт из cвоeй бepлоги, и ты понимaeшь: воняло нe что, a КТО. А миллион почeмy-то нe зapaбaтывaeтcя.
Я, конeчно, пpeyвeличивaю, но нeт. С дeтьми paботaть можно, но это пипeц кaк cложно. Потомy что можно быть гeниeм тaйм-мeнeджмeнтa, но peбeнкy клacть нa твои pacпиcaния, ecли лeзyт зyбы, ты бyдeшь ноcить peбeнкa нa pyкax и жaлeть, a потом paботaть зa cчeт cнa. А cтapший peбeнок пycть и cтapший, но вce paвно peбeнок, и eмy тожe нyжно внимaниe, yчacтиe и понимaниe. И помощь c домaшкой.
И ближe к ночи бecпощaднaя эволюция нaпоминaeт о том, что в тeмнотe пpитaилиcь caблeзyбыe тигpы, поэтомy "Мaмочкa, поcиди cо мной, paccкaжи мнe cкaзкy, нy, что ты yпaлa, кaк мepтвaя, я cлышy, что ты дышишь".

(с) автора не указали, к сожалению.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
Ладно собаки. У соседки муж убежал.
Она плача рассказывала:
- Мы просто гуляли. Случайно проходили мимо гаражей. Там запахло шашлыком. Коля сделал стойку. Затем раздался нестройный хор голосов: «Ну, за Новый год!» Коля пошел, потом побежал.
Соседка растерялась. Ее робкие крики: «Коля, стой! Коля, борщ!» — были бесполезны. Николай скрылся в гаражах.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
из анекдот.ру

Все очень удивляются тому, что я не курю и не пью, спрашивают почему, а я отвечаю: "Так получилось, братан, связалась с хорошей компанией в молодости, а потом пошло-поехало: гимназия, университет, нормальная работа".


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Вспомнилась мне история про одного молодого человека, которому от тетушки досталась собака. Какой-то служебной породы внушительная псина с умными глазами. Более того, по словам тетушки, собака была прекрасно выдрессирована и знала все команды.
Вечером над ним впокатку ржали все друзья. Выяснилось, что собака совершенно не знает команд «сидеть», «лежать» или «голос», зато прекрасно
выполняет команды типа «подь сюды» или «сидай туточки».
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
Из МП

Чудище обло, озорно, стозевно, лаяй – с плоским экраном и диагональю 55 дюймов.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
Как стать своим на любом митинге? Нести плакат "Президенту — пожизненный срок!"
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 

Маленький белый бык, похожий на кошку, терроризирует тореро, Севилья, 1955 год
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
Если вы считаете, что ваш стакан наполовину пуст, перелейте его содержимое в стакан поменьше и перестаньте ныть.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
- Холмс, а вы можете своим дедуктивным методом определить, мой стакан виски наполовину пуст или наполовину полон?
- Элементарно, Ватсон! Дыхните.
–––
a million bright ambassadors of morning

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх