Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 01:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата

    Мой друг Костя-автомеханик около года назад стал счастливым отцом маленького сына. Приходит как-то домой в конце рабочей недели, замученный и все такое. Сын орет безостановочно уже в течении часа. Домашние пытаются объяснить ситуацию:
— Может, болит у него что-то...
   Злой Костя:
— Да что у него там может болеть, у него же все новое!...
–––
"Не суетитесь, люди. Жизнь отнимает страшно много времени!" - Г.М. Вицин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 01:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата

— Вот ведь парадокс жизни....
— Чего??
— Сдаю вышку, заму декана, о серьезности говорить не приходится. Задача попалась один в один, как в шпоре. Шпора во внутреннем кармане пиджака, я без палева посматриваю, пишу, красота. На всякий случай положил телефон на край стола, чтоб время смотреть. И тут на него приходит СМС и он от вибрации падает на пол. Наклоняюсь поднять — все мои шпоры плавно растекаются по полу... пересдача осенью...
— Мда... а в чем парадокс?
— Выхожу, читаю СМС: "Привет! Удачи на Экзамене!!!"
–––
"Не суетитесь, люди. Жизнь отнимает страшно много времени!" - Г.М. Вицин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата

    Купил надувную кровать. В инструкции на дюжине языков написано: «Не использовать при купании!!!». И только на русском: «При купании держитесь за боковые ремешки».
–––
"Не суетитесь, люди. Жизнь отнимает страшно много времени!" - Г.М. Вицин


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 08:19  
цитировать   |    [  ] 

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

как-то раз мы в метро с шефом были, то ли в Нью Йорке, то ли в Бостоне. И стоит негр: чёрный, аж синий. Шеф громко так: а интересно, у него х?й такой же чёрный?
Негр оборачивается и на чистом русском отвечает: "Да, такой же чёрный как и моё лицо".

цитата

xxx> прихожу к сотруднице, раньше вообще её не замечал, а у неё там вдруг полупрозрачная розовая блузочка а под ней лифчик телесного цвета всё видно третий размер ещё джинсы обтягивающие наклонялась пароль вбить рядом блин почему я не кактус (
yyy> Оо весна, батенька...
xxx> вкупе с застенчивостью и очками, у меня получился железный стояк. снова спустился к ней в кабинет под предлогом "доделать", печенюшек дала
xxx> так хотелось бы, чтобы в последней фразе отсутствовало слово "печенюшек"...
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
Попил чай с родителями. Прикольные ребята. Надо будет еще как-нибудь с ними пообщаться

***
Доктор выписывает пациенту лекарство, тот:

- Выпишите справку, что я — идиот.

- Зачем?

- Мне кажется, что капли от насморка за 8 тысяч без такой справки в аптеках мне просто не продадут...

***

За оскорбленную честь Аллы Борисовны ее муж Максим Галкин вызвал Жириновского на дуэль: он позвонил по телефону и оскорбил Валуева голосом Жириновского.

***

- Хорошо, что я не родился в XVII веке.

- Почему?

- Сдох бы уже давно.

***

Если мужчина умеет починить кран, отремонтировать розетку, промыть карбюратор и вскопать весь огород за полдня, значит, жизнь у него как-то не задалась.

***

Низкий уровень культуры в отличие от высокого позволяет человеку оставаться собой, даже напившись в дрова.

***

У моей подруги ноги длиннее всего на пять сантиметров, чем у предыдущей, а денег уходит в пять раз больше. Почему?

***

Если дела пошли в гору, проверьте, не играет ли судьба с вами в преферанс.

***

Экзамен на юридическом факультете.

Экзаменатор:

- В соответствии с законодательством нотариально заверенная копия имеет право подлинника. Можете ли вы привести случай, когда эта норма не действует?

Студент:

- Ну, например, если речь идет о нотариально заверенной копии стодолларовой купюры
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата

    Целую неделю ждал как бы повеселее это осуществить, и вот получилось!...
   Стою я значит в метро и жду поезда. Подходит парень к рядом стоящему автомат, чтобы положить деньги на телефон. Выбирает оператора, набирает номер — на экране (он огромными цифрами выводится) и засовывает в автомат 500р. Я в это время достаю телефон и на последние деньги отправляю на этот номер sms следующего содержания: "Спасибо, что скинулся нам на пиво. Пятьсот рублей получены. Админы Beeline."
   Видели бы вы его лицо...
–––
"Не суетитесь, люди. Жизнь отнимает страшно много времени!" - Г.М. Вицин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата

    Поход в горы. Мы с ещё одним инструктором (Игорьком) ведём группу через перевал. Привал с ночёвкой в горах, ночь, костёр, страшилки на ночь. Я по-тихонечку уползая в темноту, а Игорёк начинает рассказывать историю о волчьей стае, которая появляется в этих краях раз в семь лет, и тогда пропадают целые экспедиции и так далее. Все начинают пододвигаться поближе к костру. и тут я начинаю выть по-волчьи, периодически перебегая с места на места. Эффект!
   Но самый классный эффект был однажды, когда в ответ я услышал НАСТОЯЩИЙ ВОЙ! Я быстренько оказался около костра в самой гуще испуганных туристов. Игорёк все продолжал накалять обстановку, мол, от огня не отходить, приготовить ножи, топорики, лопатки, и тут... Надо было видеть его лицо когда он увидел возле костра меня. А ВОЙ ПРОДОЛЖАЛ ЗВУЧАТЬ!
   P.S. Никто не пострадал.
–––
"Не суетитесь, люди. Жизнь отнимает страшно много времени!" - Г.М. Вицин


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Если дела пошли в гору, проверьте, не играет ли судьба с вами в преферанс.
:-)))
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Reader-66

тут я начинаю выть по-волчьи, периодически перебегая с места на места. Эффект!


розыгрыши навеяли:

В самом начале 90х был в Москве на Новом Арбате единственный ирландский паб (самый первый) Шэмрок. Наша многонациональная тусовка (международный Красный крест все-таки — в оффисе был полный интернационал) частенько там сидела. Звонят мне как-то в выходные вечером — мы тут собрались подъезжай, а потом танцевать куда-нибудь закатимся. Приехала я через какое-то время — все уже доволно теплые и веселые. Приткнулась на свободном стуле рядом с незнакомым англоговорящим мужиком. Пьян он был уже преизрядно. но так вполне симпатичный — только вот он сказал, что канадец, а внешне — смуглый и черноволосый — больше напоминал Средиземноморье. Когда я заметила. что он больше похож на итальянца или испанца, он стал в подробностях рассказывать, что мать его была индеанкой из племени Оджибуэев, отец у нее был шаман, так что и в нем течет толика магической крови :-))) В общем, все еще посидели, попили и разъехались , кто танцевать, кто куда. Мужика я этого больше не видела.

А где-то недели через две на какой-то вечеринке вдруг за столом напротив оказывается как раз этот канадец. Поздоровался, представился — и я понимаю, что он меня не помнит и не узнал! Вообще-то я к розыгрышам равнодушна, но тут Остапа понесло....Сказала ему под каким-то предлогом, что могу ему по ладони рассказывать всю его жизнь... Беру его руку и начинаю "Вы из Канады, но у вашей семьи экзотическое прошлое.... что-то смутное вижу... красивую черноволосую женщину.... индеанку, наверное. О да, мне кажется ваша мать была индеанкой... могу назвать даже племя...Оджибуэи, не так ли? А за спиной у нее колдун маячит... ее отец был шаманом?" в общем, минут 10 загадочным шепотом излагаю все, что этот пряник рассказывал по пьяни пару недель назад... Короче, перепуганный мужик удрал тут же под каким-то благовидным предлогом, с ужасом на меня покосившись. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
Вчера сын загадал загадку:
- В бассейне тренировка у мальчиков и девочек. Кто из них купается, а кто плавает?
После пятиминутных философствований на эту тему (как потом выяснилось
- ошибочных) я сдаюсь, и сын победно объявляет:
- Мальчики в плавках — значит плавают, а девочки в купальниках — значит купаются.


Американские военные совершенно не опасаются начала войны с Китаем. Ведь американский бронебойный снаряд пробивает броню любого китайского танка.
Китайцы тоже не боятся войны с Америкой, ведь их танк в два раза дешевле американского снаряда.


На уроке биологии:
- Тычинки и пестики — это половые органы растений…
Вовочка:
- Вот, блин, а я их нюхал!


Учитель спрашивает:
- Дети, кто из вас спас жизнь кому-нибудь?
Тишина в классе и только с последней парты тянется вверх рука.
- Ну, скажи нам, Коля.
- Я спас жизнь своему племяннику.
- И как?
- Я подменил противозачаточные таблетки моей сестры на витамины!


- Вот, дочка, будешь хорошо учиться — купим тебе компьютер.
- А если буду плохо учиться?
- Тогда купим пианино.


Утро. Районная поликлиника. Главврач перед санитарами:
- Последний раз спрашиваю, приколисты, кто из вас ночью перевесил плакат “Чистые руки – залог здоровья” с инфекционного кабинета на венерологический?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Где-то в 80-82 году был у нас полгода объект в Красноярске на заводе искусственного шелка. Кормили нас в заводской столовой, но не в том цехе, где мы сидели, а в одном из соседних. И была среди нас семейная пара — Паша с Галиной, которые почему-то всегда на обед брали одинаковый набор. Однако кассирша почему-то это поначалу не просекла. Подходит Паша — щелк-щелк на кассовом аппарате или на счетах — "С Вас рубль восемь", за Пашей — Галя. Опять щелк-щелк — "С Вас — рубль двенадцать". Естественно, супруги возмущаются, кассирша пересчитывает. Пока все это происходит, мы успеваем по меню подсчитать стоимость своего обеда. Проходим на кассу (еще три-пять человек) — кассирша каждого пытается обсчитать на 10-15 копеек. "Девушка, Вы ошиблись" повторяется у КАЖДОГО из нас по паре раз до тех пор, пока ДЕВУШКА не назовет правильную сумму)).
ДЕВУШКА пыталась нас морально извести — когда мы появлялись около кассы, кассирша заводила с какой-нибудь подругой монолог на тему "понаехали тут". Но все это было бесполезно, а нам еще и забавно. И, в конце концов, эта подруга сдалась. Теперь, когда мы подходили к кассе, она говорила: "Ну, СКОЛЬКО С ВАС?"
Мы не были нищими — в те годы у молодого специалиста в нрашей конторе на руки выходило не меньше 200 рублей, а в нашей группе это вообще было от 300 до 400. Но все мы были МАТЕМАТИКАМИ...
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 02:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Михаль

Вот, дочка, будешь хорошо учиться — купим тебе компьютер.
- А если буду плохо учиться?
- Тогда купим пианино.


а я училась на все 5.... и мне все равно купили пианино. :-((( (правда, сохраняя объективность, должна признать, что в 1971 году домашних компьютеров не было ..)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата

С ВиО:
Как писать: выздорвела или выздаровила?
Лучший ответ:
- НИПАДОХЛА …

цитата

С формспринга:
111: Самая большая ошибка в твоей жизни?
222: В сочинении по русскому не выделила деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку

цитата

Когда я был маленьким, я очень мечтал о домашнем питомце. Но, о чём–нибудь шерстяном речи не могло быть. Так как порыв любви к живому у меня проснулся уже в последний день пребывания, в курортном городе Анапа, я решил завести милую зверюшку, а точнее медузу. Изловил самую жирную нямочку и её в баночку. Но история не об этом, а о геройской смерти этого представителя между флорой и фауной. В общем, в поезде эта сволочь сдохла, причём со страшным смердом и было принято развеять "прах" медузы над, вылить это желе в окно поезда. Всё.

P.S. Когда мама вышла в тамбур покурить, подслушала разговор двух мужчин.
—блин, вылезаю в форточку, морду чтоб обдуло и тут сопля такая на всю харю да такая вонючая.

цитата

<миксикански_таракан> по крайней мере у меня куча друзей среди докторов наук
<NNwas> миксикански_таракан: если тебя ученые изучают, это не значит что они с тобой дружат )

цитата

xxxChou: Какие языки ты знаешь? И, задавая это вопрос, я не имею ввиду эльфийский или клингонский.
Umin: Нет эльфийского языка. Есть диалекты. Например, Квэнья, Синдарин или язык Дроу... Так что то, что ты говоришь не имеет никакого отношения к реальности.

цитата

Пишет падрэ Алькадес:

Хочу картину нарисовать с российскими всадниками Апокалипсиса. Четыре лошади, и на них верхом РЖД, Почта России, Сбербанк и Пенсионный Фонд


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
Муж купает ребёнка
Кричит из ванной:
- Кать, он ест пену!
Через пару минут:
- Кать, она реально вкусная!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
Муж купает ребёнка. Из ванной раздаются детские крики. Вбегает в ванну жена и видит, что муж держа пассатижами ребенка за ухо, полоскает его в ванной.
- Фашист. что ты делаешь. — Кричит жена.
-Сама фашистка. Напустила кипятка. Руку не сунуть
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Глупый самурай забыл наточить меч и вместо харакири 3 часа ковырялся в пупке.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
Бог создал мир за семь дней и до сих пор система работает, не требуя перезагрузки, потому что у него не было необходимости поддерживать совместимость с предыдущими версиями.


Hа урoке литературы в кoмпьютернoм лицее: — Герасим был этo... этим... Hу, звукoвoй карты у негo не былo.


Существует рoвнo oдин интуитивнo пoнятный интерфейс — сoска. Остальные oсваиваются путем oбучения.


Интеpнетчики озадачены: есть ли жизнь в офф-лайне?..


Кто юзал мой логин и весь его выюзал?!


Пошёл старик к синему морю, стал он кликать золотую рыбку. «Error 404», — откликнулась золотая рыбка.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Рассказ старого телемастера:
- Это сейчас люди выбрасывают почти новые, работоспособные телевизоры, только потому, что соседи купили с экраном побольше. Надо бы и себе такой. А сломанные уж тем более никто теперь не ремонтирует, да они сволочи давно и ломаться перестали…
Но вот лет 20 назад, я был уважаемым человеком. Перестройка – не перестройка, голод – не голод, а меня всегда позовут, за стол посадят и водочки нальют. Последнее с себя снимут, а телевизор должен работать. Без телика, народу тоска, хоть в петлю…
Бывало, конечно, нагревал клиентов, продавал им их же детали. А что делать? Не говорить же, что их ребенок или собачка просто случайно слегка выдернули шнур питания из телевизора. Что они мне заплатят в таком случае? Так, на сигареты за ложный вызов дадут, а я ведь на двух троллейбусах с тяжелым чемоданом туда добирался и кучу времени потерял.
А другой раз приходишь, смотришь – мертвый, черно-белый, старинный гроб, а вокруг четверо детей прыгают и радуются – «Ура, сейчас нам дядя телевизор починит, будем смотреть! Дядя, хотите конфетку?»
Мамаша, бледная вся сидит и по лицу видно – прикидывает, хватит ли у нее денег на ремонт… Тут хочешь не хочешь, а берешь в убыток себе — меньше меньшего…
Но я расскажу про одну веселую ночку, когда в первый раз в своей жизни довелось увидеть сто долларов одной бумажкой.
Двенадцатый час, я уже спал, когда меня растолкала жена и сунула телефонную трубку.
Я:
- Але, кто это?
В ответ раздраженный голос:
- Ты куда подевался!? Тебя за смертью только посылать!
Я:
- Вы куда звоните? Але…
- Как это ты адрес забыл? Ты что пьяный? Майкопская 5 квартира 13. Давай бегом. Да, и не забудь захвати все для телевизора «Фунай». Лампы, там, патрубки, блоки всякие, короче – все какие будут. Тут очень сложный случай, транзисторный конденсатор полетел. А надо срочно сделать, люди ждут, спать не ложатся… Давай быстрее Саня.
Я чувствую, что хоть человек какой-то бред несет, но вроде бы не пьяный и голос очень знакомый, да и имя мое назвал.
Спрашиваю:
- Ты кто?
- А помнишь, недавно вы с Лешей Левковичем ремонтировали телевизор в 45-й школе? Так поторопись, а то Леха не попрощавшись сегодня же уйдет от тебя в бригаду Вити Кабанова.
Тут я конечно же сразу его узнал – это был мой одноклассник Леха, с которым мы не виделись лет пятнадцать, а поскольку наш бедный Витя Кабанов умер еще в восьмом классе, я тут же засобирался на этот странный вызов.
Взял все, что только можно – целый чемодан и коробку с Фунаевскими блоками.
Поймал такси, приехал, звоню в 13-ю квартиру. Открывает здоровенный, угрюмый пацан лет пятнадцати, а позади него, в халате стоит довольно миловидная женщина немного за тридцать, видимо мамаша. В меру полноватенькая, хорошая одним словом, но отчего-то испуганная и заплаканная. Стоит и незаметно от сына меня крестит.
Тут я напрягся всерьез, а убегать уже поздно. Захожу в комнату, смотрю – у открытого телевизора скрючился мой одноклассник Леха и потерянно заглядывает внутрь, а напротив него на большой круглой кровати сидит огромный свирепый мужик и играет желваками. К нему присоединился и угрюмый сынок.
Леха поздоровался со мной одними радостными глазами, но при этом недовольно затараторил:
- Ну, наконец-то, давай мне паяльник и транзисторный конденсатор, я пока к нему дроссели припаяю, а ты быстренько подрегулируй блок резисторов. Ну давай не стой, действуй. Ночь на дворе.
Женщина:
- А может уже назавтра перенесем?
Свирепый мужик неожиданно заорал:
- Заткнись сука! Если сегодня же телик не заработает, я тут вас всех троих положу! Тем более ремонт у них, как я понял круглосуточный…
Леха:
- Не переживайте пожалуйста – это какое–то недоразумение. Конечно же мы с напарником телевизор вам отремонтируем, можете даже не сомневаться.
Мужик, пытаясь подавить свое клокочущее бешенство:
- Ну вот мы сейчас и посмотрим – какой ты мастер. Если он, сука, не заработает!!! Ух, если не заработает…!
Я уже триста раз пожалел, что среди ночи влез в чужие напряжные дела. Смотрю, по полу разбросаны сломанные пополам удочки, на кровати два грязных рюкзака. В шкафу виднеется ментовский китель с майорскими погонами, но что самое тревожное, так это старинная небутафорская сабля висящая на ковре…
Леха включил паяльник, выхватил из моего чемодана радиолампу и ну давай тыкать в нее жалом.
Я написал в телевизоре записку, мол, что тут вообще происходит? И говорю:
- Алексей, можно Вас? Посмотрите на блок развертки, как Вы думаете, с ним все в порядке?
Леха подошел, прочитал и написал свою — «Выручай брат, а то если он поймет, что я не телемастер, то полюбому грохнет и в лесу зароет.
Пока Леха дымил паяльником, я нашел причину поломки, «подшаманил» что нужно и написал новую записку – «Когда я уйду, вот эту расческу воткнешь вот в этот разъем и все сразу заработает. Эту торчащую штуку не трогай, даже рядом пальцы не проноси – убьет! Крышку сумеешь обратно завинтить?»
Леха понес какую-то пургу, поучал, что я делаю не так, а в блокнотике написал – «Я твой должник на веки вечные. И еще последняя просьба – если она одна проводит тебя до дверей, то по-тихому скажи ей, что на кровати под покрывалом остались мои носки, трусы, майка и свитер. Пусть перепрячет, если сможет»
Только тогда я заметил, что бедняга Леха еле стоит, обливаясь потом в застегнутой до подбородка кожаной куртке.
Я попрощался, пожелал спокойной ночи, мне никто не ответил, но и задерживать не стали, и я пошел на выход. На пороге быстро пошептался с женщиной и тут она незаметно вручила мне сто баксов одной бумажкой, по тем временам – это парочка месячных зарплат, между прочим и уж во всяком случае не меньше, чем стоил их телевизор…
А донжуан Леха позвонил мне на следующий день, долго благодарил и обещал занести отверточку.
Видимо он оказался настоящим телемастером, раз его в лесу не зарыли…
(c)grubas
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

— Дорогая, я не приду на нашу встречу. И завтра мы не сможем пойти в кафе, как хотели.
— Любимый, с тобой что-то случилось?
— Да. Я охуел.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp
Страницы: 123...707708709710711...222822292230    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх