Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2012 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
В Кувейте на спортивных соревнованиях сборную Казахстана вместо гимна приветствовали песней из фильма "Борат" (при том, что этот фильм в Кувейте запрещён) :-))) http://www.utro.ru/news/2012/03/23/103622...
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2012 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата

    Россия страна загадочная и тут возможно всякое. К примеру, в конце 80 годов мы получили четыре новейших по тем временам монитора СМ6201. Три нормально включались, а на четвертом даже индикатор включения не загорался. Поскольку времена были плановые, и понятие гарантии ничего не значило, вскрыли и обнаружили отсутствие половины деталей на монтаже. Но надо отдать должное монтажникам — вход сетевого кабеля был заизолирован, все недостающие детали были в аккуратненьком пакетике, заботливо переложены ватой (что бы не гремели). Там же записка:
— Мужики, извините, конец квартала, план горит.
–––
"Не суетитесь, люди. Жизнь отнимает страшно много времени!" - Г.М. Вицин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2012 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата

    Один наш соотечественник ехал в америке по какому-то хайвею рядах этак о пяти. Ехал, никого не трогал, а впереди была развилка, и он поехал не туда, куда надо было. Соображаловка-то у нас работает быстро — в правый ряд, заднюю передачу и впе.. ну назад... Но доехать обратно до развилки он не успел — в него въехал какой-то американец, не знакомый с российской манерой езды. Ну наш думает — попал конкретно — штрафы, лишение прав, что-нить-там-еще (напоминаю, дело происходит в штатах).
    Приехала полиция, нашего бережно сажают в их машину, успокаивают — дескать, все нормально, с этим придурком мы сейчас разберемся. Наш в непонятках, что происходит. Дальше копы говорят:
— Представляешь, этот чудик говорит, что ты по хайвею задом ехал!
–––
"Не суетитесь, люди. Жизнь отнимает страшно много времени!" - Г.М. Вицин


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2012 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

                                                 ДО 120!
Продолжу врачебные зарисовки из жизни моей супруги, с ее разрешения.
До 120 — традиционное еврейское пожелание долголетия в Израиле...
Далее от первого лица...
Я — врач.Работаю по вызовам. Иерусалим. Вызов к женщине 46 лет. Приезжаю... Ошибочка небольшая, диспетчер напутал. Женщине не 46, а 106 лет!
Бодрая старушка, в здравом уме и твердой памяти, что не часто встретишь в таком возрасте.Подскользнулась, упала, сильно расшибла ногу. Осматриваю, перелома вроде нет, предлагаю поехать в больницу, там рентген сделают.
Рядом — сын 87 лет.
Бабушка отказывается: "Ничего страшного, и так заживет!"
Сын настаивает. И тут бабушка выдает... На иврите и русском вперемешку (русские — только маты). Мол, какого... х... мне туда ехать! Здорова я!
Я, улыбаясь, говорю ей: "До 120!"
Улыбнулась: "Вот, доктор меня понимает! Понял, сынок!"
Прощаюсь, выхожу.
У двери стоит еще один товарищ, лет так за 80 тоже: "Как там Мирьям?"
В глазах-тревога.
" Понимаете, я ее друг," — говорит.
Отвечаю, что все в порядке, ничего страшного.
И тут он мне задает вопрос, от которого я выпадаю в осадок: "Скажите, доктор, а это не помешает ей вести интимную жизнь?"
Так что всем желаю ДО 120! И чтоб были в здравом уме, и твердой памяти!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2012 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Девушка в аптеке никак не может выбрать презерватив. Она спрашивает у продавца:
- А вы не подскажете, какой вот лучше купить?
Сзади из очереди мужской голос:
- Зима на дворе! Бери с шипами!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Вчера по служебным делам посетил Вологду. И проезжая по улицам этого старинного русского города наблюдал поразительную картину. Представьте себе: на проезжей части дороги огромная лужа, через которую несутся машины, не снижая скорости. Рядом с дорогой – тротуар, по которому пройти пешеходу, и не быть обрызганным – совершенно не возможно. И вот по тротуару идут две девушки, лет по восемнадцать, причем одна из них в белой курточке.… Все – думаю, сейчас белая курточка будет иметь жалкий вид! Но оказалось, что я сильно недооценил находчивость вологодских девчат!
Перед лужей девушка отдала свой пакет и сумочку подруге, а сама, отбежав к какому-то забору, вернулась, держа в руке половинку красного кирпича. Теперь обе девушки стали медленно идти вдоль лужи, при этом вологжанка в белой курточке угрожающе покачивала кирпичом в руке, глядя при этом на проезжавшие мимо автомобили. Весь ее вид выражал полную уверенность в том, что она не задумываясь запустит этот кирпич в ту машину, которая окатит ее грязью! Сам был в этой колонне, и получить камнем в стекло реально не хотелось!
Машины не просто сбавили скорость, а ОСТАНОВИЛИСЬ! И стояли до тех пор, пока девушки не прошли опасный участок. Ну как не вспомнить классика: «Есть женщины в русских селеньях…!»
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата

8 Марта. Наблюдаю из окна картину маслом: идет мужичок, бережно держит в руках упакованную в целлофан и перевязанную подарочным бантом... крышку от унитаза!
Все-таки практичность русских мужчин не имеет границ.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Воинская часть рядом с небольшим населенным пунктом. Вечер. А какое лучшее развлечение у солдат в свободное время, да еще и в такой глуши? Конечно же, пить водку и гонять духов. Если духов в части с избытком, то за огненной водой надо идти за забор. Увольнительных на такой случай, к сожалению, не предусмотрено, потому официальный путь через КПП закрыт. И приспособились бравые ребятушки через забор в мир выходить. А по возвращении, значит, с воли один передает драгоценные снаряды, а второй со стороны части принимает. Схема безотказно работала долгое время, пока в один момент...
Короче, спрыгивает приемщик с забора, поворачивается и сталкивается лицом к лицу с начальником караула. Или с командиром роты. Или с начальником части, неважно, факт в том, что это обещало кучу неприятностей. За те доли секунды, которых хватило бойцу, чтобы разглядеть звание неожиданно появившегося человека и сообразить, что его, бойца, проверяющий вряд ли успеет разглядеть, было принято гениальное решение! Со словами: "Держи, сейчас еще принесу!" — солдат быстро сунул старшОму две бутылки и сиганул обратно через забор...
Утром на построении ночной начальник попросил сделать шаг вперед вчерашних героев, пригрозив в случае утайки неприятностями всем. Из строя вышли двое... и за проявленную смекалку были награждены десятидневным отпуском!
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Брательник рассказал
Приходит к ним в отдел пожарная инспекция, все очень серьезно — ходят, заглядывают во все комнаты и щели, делая разные замечания по технике безопасности. Тут инспектор замечает на столе странную коробку с надписью "Вскрыть в случае пожара" и неумолимо движется к ней. Начальник отдела при этом слегка бледнеет и пытается подорваться и остановить этот процесс, но поздно... Инспектор вскрывает коробочку и офигевает... Внутри коробочки надпись крупными буквами:
"ДУРЕНЬ! ХРЕН ЛИ ТЫ ДЕЛАЕШЬ? НАПИСАНО ЖЕ — В СЛУЧАЕ ПОЖАРА!!!"
Инспекция пошла успешно.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Жаркий период сдачи сессии. Сдают заочники — народ, как известно, разношерстный и всех возрастов — от 20 до 50 лет студентам. Друг друга видят два раза в год, с преподавателями знакомятся только на сессии. Люди рабочие, при деньгах, при необходимом багаже знаний, не хватает формальности — корочек о высшем, потому учатся "стрательно" — то есть приезжают сдавать экзамены вовремя... И вот, представьте: большая аудитория ступеньками, около полусотни человек, а внизу стол, пока пустующий (ждем преподавателя). Входа в аудиторию два: вверху — для студентов и внизу, сбоку от доски, обычно к нам оттуда лекторы выходили. Вот и на этот раз из нижних дверей выбежала лаборантка, сказала, что преподаватель немного задержится, а пока возьмите задачки и билеты и начинайте. И начали! Быстро расхватали, чтобы халявных минут зря не терять. На самой верхней парте, возле выхода пристроился один из экзаменующихся, сидел в одиночестве, старательно решал задачу и тут боковым зрением уловил движение — к нему еще один студент подсел с бумажками. Оценив взглядом соседа, решил, что дядька, должно быть, мозговитый, и предложил:
- Слышь, лысый, ты задачки решать умеешь? Я тут две решил, третья осталась. Будь другом, помоги, а?
- Умею вообще-то... Давай.
Первый сунул листок и занялся теоретической частью билета. "Лысый" действительно с задачкой справился, и очень быстро. Протянул листок, поднялся И стал спускаться вниз. Дошел до преподавательского стола... и, окинув взглядом аудиторию, громко спросил:
- Ну, кто пойдет отвечать? Готовые есть?
Я не знаю, что происходило за все время экзамена с тем находчивым студентом и сколько раз он не решался идти отвечать, но в итоге пошел... самым последним... Преподаватель раскрыл его зачетку со словами:
- Ну, задачка у тебя правильно решена, сам решал, давай по теории побеседуем...
Задал несколько вопросов, поставил "хорошо" и отпустил полуживого заочника на волю. И кто после этого скажет что преподы — не люди? С таким никакая сессия не страшна!
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
В нашей потребительской корзине помещается лишь хрен с маслом...

Сделай человеку хорошо за деньги — скажет спасибо. Сделай хорошо бесплатно — сядет на шею.

- Какая мерзость! Заверните пять штук!..

Идеальный подарок — тот, на который можно купить другой!

Поцеловал Иван-царевич лягушку, и превратилась она в доброго молодца. "Самец", -догадался Иван...

Только-только жизнь наладилась, вдруг — бац! — отпуск кончился.

Тарелка на столе стоит, а на полу лежит. А тапок наоборот. Почему?

Почему рискуют жопой, а награды вешают на грудь?.. И почему эта грудь часто не соответствует той жопе?!

Гарем — серпентарий любящих жен.

Скромность — это то, что заставляет уважать других, внимательно их слушать и не перебивать, когда тебя хвалят.

Женщинам в мужчинах больше всего нравятся вторичные половые признаки – дача, машина, зарплата…

— Моя кошка съела тесто – теперь она чебурек наизнанку!

— Дорогая, ювелирный был закрыт, поэтому я купил тебе йогурт!

— Ненавижу тех, кто убирает снег. Потому что они его не убирают!!!

— Я в людях разбираюсь, как-никак 30 лет в морге убираю…

Человек должен знать, что только постоянный изнурительный каждодневный труд сделает его больным и горбатым.

Приказом министра внутренних дел городской ОВД расформирован за профнепригодность. Оставлен один Мухтар.

Китайская мудрость: одна картина заменяет десять тысяч слов.
Русское дополнение: то же самое делает один хороший удар в морду.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
Берлин. Пешеходный переход. Скапливается большая толпа пешеходов.
Горит красный свет. Среди толпы оказываются двое русских граждан,
которые понимают, что светофор сломался, и все время горит красный и
для пешеходов, и для автомобилистов. Немцы, законопослушные, терпеливо
ждут, когда загорится зеленый. Русские начинают переходить дорогу, а за
ними строем двигаются немцы... На другой стороне русские останавливаются и один другому говорит:
- Д-а-а, тяжело им без фюрера.


В очередной раз наши горе-переводчики своим корявым переводом исказили суть эпизода: на самом деле в шестой серии "Звездных войн" Ведер говорит не "Люк, я твой отец", а "Люк, ... твою мать!".


В современном английском насчитывается 26 времен, а в современном русском всего три — потом, щяс и баян.

цитата

ххх: Ты кем работаешь?
ууу: Телохранителем...
ххх: Круто....а где?
ууу: В телохранилище...


цитата

@evilfaeton: Приглядитесь, если свет в конце тонеля имеет красноватый оттенок, то согласно эффекту Доплера он от вас удаляется.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня звонил весне...
В трубке хохот, шум, гам, музыка... Сама весна пьянющщая...
Я спрашиваю:
- Ну ты где?
А она:
- Да иду я уже, иду!...
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
Снежные заносы на дорогах мешают своевременному прибытию весны...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

Сегодня звонил весне...
Явно ошиблись номером :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
- Сударь, мне кажется, в данном случае вы несколько превысили предельные границы пространственного континиума.
- Че?!
- Руки убрал, козел, быстро!

- А сколько раз в год ты меняешь масло?
- У меня "Волга". Я его не меняю, я его доливаю.

- А какие книги ты бы взял с собой на необитаемый остров?
- Я бы взяла Пруста, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас и медицинский справочник. А ты с такими книгами на острове со своими классиками недели через две лично побеседуешь!..

- Даш, мы богаты.
- Душевно?
- Нет, дорогая, богаты мы духовно, а душевно мы больны...

— Ты смотри, опять фигня получилась!
— Да, моей маме в роддоме так же сказали…

- Как вы относитесь к еде?
- Я не отношусь к еде. Я высшее звено в пищевой цепочке.

- Чем будем водку запивать?
- Колой!
- Не, я пас, у меня печень слабая...

На улице встречаются два кота — домашний и бродячий. Домашний спрашивает:
- Послушай, братан, кто тебя кормит?
- Да никто, я кормлю себя сам!
- Ни фига себе, ты умеешь открывать кошачьи консервы?!

Разговаривают две подруги:
- Представляешь, в доме масса сломанных вещей, решила обратиться в фирму "Муж на час". Нашла самый дешевый вариант.
- Ну и как, тебе все починили?
- Какое там! Пришел мужчина, сел на диван и два часа пил пиво и смотрел футбол по телевизору!

- А ты пойдешь на Бондарчука?
- С вилами…
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Случилось это с моим другом в начале 90-х. Занимался он достаточно серьезно тяжелой атлетикой. И вот наконец нашли они с друзьями бесхозный подвал и начали осуществлять свою мечту — сделать свою собственную качалку. Ремонтировали помещение сами, материалы и оборудование добывали где придется... Однажды кто-то приносит радостное известие — нашел подходящие трубы на какой-то стройке! И вот вечерком жаркого летнего дня из подвала выкатываются четверо — черные маечки, спортивные штаны, накачанные мускулы — все, как положено! Да вот беда — на нужную стройку нагрянула комиссия, и сторож, с которым все было договорено, вдруг решил проявить бдительность и зашумел! А ребята-то уже с трубой! Ну, они и деру. Естественно, дворами. Комиссия бросилась за ними в погоню. Вот только дворы те ну совершенно незнакомые! В результате наши герои через пару поворотов оказываются в тупике! Медленно развернувшись (труба-то длинная), они нос к носу сталкиваются с забегающими во двор четырьмя же мужиками в костюмах! НЕМАЯ СЦЕНА!.. Друг мой уже мысленно примерил тюремную робу! А пауза все затягивалась. И вдруг один костюм спрашивает:
- РЕБЯТА, МУЖИКОВ С ТРУБОЙ НЕ ВИДЕЛИ?
Кто-то самый наглый:
-Не, не видели...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Меня тут недавно в школу вызвали. Учительница моего сынишки по биологии сразу, без лишних разговоров дает мне его тетрадь. Смотрю. Лабораторная работа номер такой-то. Описание. Задачи. Ход работы. В конце ВЫВОД: "Убил 40 минут жизни на какую-то фигню!"
Помню себя в его возрасте... Как же он, блин, прав!
Не стал наказывать.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Приехала тут недавно в гости к подруге. Сидим на кухне, разговоры разговариваем. В какой-то момент обращаю внимание на большой листок бумаги, примагниченный к холодильнику. Большими буквами написано слово "МЕНЮ", а ниже приблизительно следующее:
"Понедельник.
Завтрак:
Творог нежирный со сметанкой.
Молочко.
Обед:
Суп из осетрины.
Филе лосося запеченное.
Ужин:
Паровые говяжьи котлетки с гречкой".
Ну и так до конца недели. У меня чуть ли не слюни потекли от одного только прочтения. Спрашиваю:
- Это кто ж тут у вас так питается?
Она:
- Да это нашей собаке ветеринар диету выписал.
Я помолчала и говорю:
- Слушай, а давай я у тебя дом посторожу?..
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Явно ошиблись номером
Ничего подобного! Два часа назад за окном было -2, а сейчас +4 уже. Хоть зигзагом, но идёт:-)
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!
Страницы: 123...714715716717718...222822292230    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх