Очкарики привет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Очкарики, привет»

 

  Очкарики, привет

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2005 г. 02:46  
цитировать   |    [  ] 
Книжная наркоманкаo_O с долголетним стажем сидения за компьютером8-), отягощенная тяжелой наследственностью миопией и астигматизмом:-(, просит подсказать,
                    КАК СНЯТЬ ОЧКИ.
:-[Операций не предлагать.
Пожалуйста, имеющие положительный опыт, откликнитесь.:beer:
Может и здоровенькие что-нибудь посоветуют.
8-]Как-то стыдно быть больным.
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2005 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 
Я очкарик, в .... шарик. :-)))
Зрение падает. Медленно, но верно. Сейчас близорукость -4. Хожу без очков, работаю и читаю в них.
Пытался снять очки. Надо признать, сидят крепко. :-D

Единственное, что действительно могло бы мне восстановить зрение — это курс Норбекова из его книжки "Опыт дурака или Как избавиться от очков". Могло бы. Если бы достало силы воли.
Советую прочитать. Первые 90% книги — эмоциональный настрой. Последние 10% — сам курс. И я так скажу: 90% — это мало. Очень сложно не забить на это и Норбеков именно о том и пишет.

Я позанимался где-то месяц, зрение улучшилось на 0.25-0.5. По крайней мере надел очки послабее (в соответствии с курсом это необходимо — по мере восстановления переходить к слабым очкам). Но потом начались книги, сайт и на этом все и заглохло.

Сам курс — это комплекс упражнений на глаза, суставная терапия. Главное и самое оригинальное упражнение — сидеть и смотреть у одну точку (например, на текст), пока не будешь видеть ее лучше... Не смешно. Поверьте, так и происходит! Это нужно делать пару раз в день примерно по 20 минут. Но не пытайтесь этим заниматься, пока не прочитаете книгу.

Для меня самым сложным оказалось — суставная терапия. На это уходит 40 мин — 1 час в день. Разминает, но изматывает. Если вы не можете заставить себя делать зарядку, то и на это забьете, как я. Но у меня еще одна беда приключилась — переусердствовал в работе над позвоночником и видать защемил нерв. Так что будьте осторожны, а то будете как я лежать весь день в одном положении и терпеть уколы в мягкое место. :-)))

Третий момент — эмоциональный настрой. Отрицательным эмоциям не должно остаться место в вашей жизни. Утром встали, натянули улыбку :-))) и пошли на работу. Только так!
И еще масса всяких упражнений.

В общем, это сложно, но помогает будь здоров! Люди полностью восстанавлювают зрение за короткие сроки (меньше месяца).
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2005 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата creator

Я позанимался где-то месяц

Герой, мой настрой заглох через 2 недели :-(
За то я убедилась в силе положительного настроя, очень в жизни помогает.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2005 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
Я очкарик:-))):-((( С 4-х лет (астигматизм):-(... 8-) — этот смайлик про меня... После периода активного чтения с экрана и книг в машине, а также лежа на диване:-))) лежа... зрение совсем хреновое стало... Помаленьку становится страшно... Мама хочет операцию делать... А я боюсь... пара минут и зрения ваще не будет... Вот уж действительно плохо.
Sashenka Посоветовать кроме операции ничего не могу:-( сама не знаю...:-(
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2005 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Как человек, окончивший медицинский ВУЗ, и многолетний обладатель пары очков8-), на кафедре офтальмологии выяснял преемущества тех или иных способов коррекции зрения. Очки или линзы — необходимое зло, единственное показания к корректирующим операциям — косметический эффект от снимания очков, тем более, что эффект операций постепенно сходит на нет. Из последних новинок — дырчатые/сетчатые, точное название не запомнил, очки, якобы снижающие усталость глаза, т.е. способствующие расслаблению мышцы, регулирующей толщину хрусталика, опять же якобы использование этих очков в течение 10 минут на 1 час времени работы с компьютером останавливает прогрессирование близорукости.
А товарища Норбекова я читал, но что то в нем у меня вызывает недоверие.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2005 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

дырчатые/сетчатые очки

У меня были давно, я их выкинула, так как была маленькая и нифига через них не видела... А сейчас может и поносила бы... может быть... И вообще на сколько я знаю, у моего брата такой же диагноз как и меня (по ходу дела семейное:-)))) он очки не носит и чувствет себя при этом потрясно:cool!: (и вообще они все вроемя съезжают, медленно так, мучительно... хоть гвоздик вбивай:-))):-D)
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2005 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Psihea

и вообще они все вроемя съезжают, медленно так, мучительно...
8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2005 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
Забыл добавить, чтобы остановить прогрессирование близорукости вместо обычных очковых:-))) линз стоит использовать стекла с антибликовым напылением, то что они лучше обычных проверил на собственном опыте.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2005 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sashenka

Как-то стыдно быть больным.

Вот только не это, болезнь (тем более зрение) не есть повод для стыда, имхо... Просто надо лечиться :-))):-))) и не думать стыдно или нет...
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2005 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
Psihea Sashenka
Есть не очень добрая медицинская шутка на эту тему: "Нет здоровых, есть недообследованные"


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2005 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

Есть не очень добрая медицинская шутка на эту тему: "Нет здоровых, есть недообследованные"

suhan_ilich Эта шутка не только медицинкая, психологи тоже так шутят:-)))
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2005 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Psihea

психологи тоже так шутят

У нас много общего:-))), тем более многие психологи становятся ими после окончания медицинских ВУЗов, одна моя одногрупница собирается сейчас ехать в Москву поступать в МГУ на психфак, а еще несколько знакомых перешли постепенно от психиатрии к психологии


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2005 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

несколько знакомых перешли постепенно от психиатрии к психологии

Да, бывает, только я считаю, что ты либо психолог, либо психиатр, а третьего не дано... все равно будешь склоняется в сторону одного больше, особено в сторону первой специализации... Однако, плюс такого специалиста, что его методы гораздо шире методик обычного профессионала...:-)
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2005 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата creator

Единственное, что действительно могло бы мне восстановить зрение — это курс Норбекова из его книжки "Опыт дурака или Как избавиться от очков". Могло бы. Если бы достало силы воли.

Читала, занималась, тормознулась.8-] Результаты есть и весьма неплохие:cool!:, но до полного выздоровления еще далековато. ???Может есть еще какие методики????
На интернет-курсы к Норбекову — не хочу. Стоимость, на мой взгляд, ломовая, да и не могу поверить, что каждому курсанту может быть уделено достаточное внимание.
Если кому интересен адрес:
www.i-institut.ru   (не в качестве рекламы).
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2005 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Psihea

особено в сторону первой специализации...

не, эти люди полностью перешли в психологию, большой психиатрией уже не занимаются


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2005 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

полностью перешли в психологию

Хе... наверное, они как и я разочаровались в методах психиатрии:-))) Одна шоковая терапия чего стоитo_O>:-|>:-| Короче она повергает меня в шок! Запирают несчастных (хотя и надо это :-()в белых плюшевых камерах, и живут они там по принципу "только я и таблеточки":-(...
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2005 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sashenka

На интернет-курсы к Норбекову — не хочу. Стоимость, на мой взгляд, ломовая, да и не могу поверить, что каждому курсанту может быть уделено достаточное внимание.

Я у него (правда он сам оздоровительные курсы не ведет, у его учеников) отзанималась два оздоровительных курса, в реале. Скинула 2.5 диоптрии, если бы не лень, восстановила бы все (сейчас у меня -2). Моя знакомая сейчас имеет сто процентов, хотя было -4. Очки не ношу из принципа, они заставляют глаза лениться. Да и никогда зрение не улучшиться, если ты так будешь поощерять свою лень, глазные мышцы должны работать, иначе они за ненадобностью атрафируются.
Ну а при восстановлении зрения главное всегда помнить, зачем тебе это нужно... а то может это просто прихоть, так, дурь :-)
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2005 г. 03:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Psihea

болезнь (тем более зрение) не есть повод для стыда

Согласна — это некорректная формулировка.
Просто дискомфортно, как, например, есть руками кашу из тарелки или ходить в грязной одежде.
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2005 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Unicorn

отзанималась два оздоровительных курса, в реале

Сколько это в часах, месяцах и рублях? 8-)
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2005 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sashenka

Просто дискомфортно

Да, плохо:-( но я-то за 13 лет уже привыкла... ой! много уже выходит.....
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!
Страницы: 123...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Очкарики, привет»

 
  Новое сообщение по теме «Очкарики, привет»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх