Погода


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Погода»

Погода

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 08:30  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич Может пожар потушит. У нас дождь был сильный, но короткий. Но наверное не последний за сегодняшний день.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
Вот ныли в Питере, жара мол, хоцца прохлады. Нате получите, в получении распишитесь. Уже более двух недель у нас первый месяц сентября. Не пробник какой ить, а настоящий первый месяц сентября. Не очень холодный, и довольно дождливый. И глядишь уже не за горами и второй месяц сентября. Посветило солнце, погрело, и похоже само напугалось, чего творит.
Все уши прожужжали, смотрите мол ночью персеиды. Ага. У нас в Питере. В небо смотреть. Сплошной обман, сплошная облачность. Врут наверное про персеиды.


,
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Нате получите, в получении распишитесь.

Моя любимая погода!:-))) Немного дождя, немного солнца, жары нет, дубака нет.
Чем +33 в тени (или минус 25) — куда лучше такой расклад.

цитата Дон Румата

У нас в Питере. В небо смотреть.

А вот с этим трудно не согласиться))
Уже писал, что шок получил, переехав, не от архитектуры и прочего, а от вывески магазина телескоповo_O
Хотяяя... Как нам продемонстрировало лето, иногда и темные очки пригождаются
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Немного дождя
:-)))ну конечно доставать жабры из шкафа ещё рано, но немного, это немного преуменьшение.:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

ну конечно доставать жабры из шкафа ещё рано, но немного, это немного преуменьшение.

Да ладно Вам. Именно что немного, даже по локальным меркам))) Дальше будет больше.
Интересно, в стране просто чудовищное количество мест, где хуже климат, даже если не брать засухи, наводнения, пожары и прочая. Но обычай ругать погоду прижился именно здесь. Классики поспособствовали?
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Классики поспособствовали?
нет. За последние лет двадцать климат действительно сдвинулся. Не проверял, но говорят теперь даже солнечных дней в году стало больше. Уже 77 дней, а не 75 дней насчитывают. Даже число часов солнечного сияния увеличилось до 1628 в год (эти цифры можно сравнить с другими городами. Так что это не просто нытьё. 8-)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Нате получите, в получении распишитесь.

Вы бы ей с югом поделились, если у вас много.
А то у нас в Поволжье вчера в 12 ночи было 30 градусов тепла...
В выходные чуток полегчает, но с середины следующей недели обещают все те же 35...
Практически на уровне лета 2010 года у нас ситуация.
Очень не комфортно. Впервые, наверное, ощутил, что такая погода крайне негативно сказывается на здоровье.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата markfenz

Вы бы ей с югом поделились, если у вас много
увы, хреновый из меня волшебник
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Даже число часов солнечного сияния увеличилось до 1628 в год (эти цифры можно сравнить с другими городами. Так что это не просто нытьё.

Я бы понял, если бы СПб сравнивали с Средней Азией — там и 3000 таких часов можно насчитать. С Западной Сибирью — 2000 примерно.
Но в той же Москве — дай Бог памяти, 1600-1800. Только чуть больше. Часто города идут ноздря в ноздрю по солнцу.;-) Половина Европы с похожим климатом, даже если Лондон не учитывать. Да, есть влага и ветер, но ничего критичного (Приморье не даст соврать) В каждом. чорт побери, в каждом городе нашей державы найдется нечто такое, что выводит из себя жителей, но нет — хтонический ужас только тут:-)))

цитата Дон Румата

За последние лет двадцать климат действительно сдвинулся.

А помните Гоголя?

цитата

Есть в Петербурге сильный враг всех, получающих четыреста рублей в год жалования, или около того. Враг этот никто другой, как наш северный мороз, хотя, впрочем, и говорят, что он очень здоров... В это время, когда даже у занимающих высшие должности болит от морозу лоб и слезы выступают на глазах, бедные титулярные советники иногда бывают беззащитны.

Когда приехал в СПб из Сибири зимой:
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

но нет — хтонический ужас только тут:-)))


Меня в СП в апреле-мае страшно трогали девушки с голыми ногами в мини. На улице ясно, но +13-14, но они так счастливы были солнцу, что в погоду, когда думаешь только "джинсы", немедленно вылезали в мини. В результате голубые от холода ноги, но довольная девочка — сезон мини открыт :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, красота требует жертв. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
А меня умиляют парни в шортах при +10. При этом они обязательно в куртках, а часто еще и в шапках. Штанов что ли у человека нет? :-))) Раз у нас полгода лето, то и остальные полгода можно по-летнему походить. Что там той зимы?
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

А меня умиляют парни в шортах при +10. При этом они обязательно в куртках, а часто еще и в шапках. Штанов что ли у человека нет?

А что не так? С тонкой толстовкой (особенно с капюшоном) нормально смотрится.
И да — ноги мерзнут меньше, чем туловище и руки.
Меня, к примеру, умиляют девушки, носящие в наш лютый ветер топики, оголяющие полспины. Очень смешно выглядит.
Перефразируя — куртки что ли у человека нет?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
Завтра в Анапе, Новороссийске, Крыму и прибрежных городах Краснодарского края ожидается историческое событие — впервые образовавшийся в наших широтах тропический шторм.
Обещают ураганный ветер до 40 метров и полугодовую норму осадков.
Новороссийску кранты, с ливневками там швах. Хорошо, что суббота.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

А меня умиляют парни в шортах при +10

Парням проще, ноги такие волосатые, что тепло ;-) В армии вон вообще, время года определяется головным убором. Сменил ушанку на кепку — наступило лето и наоборот.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2021 г. 00:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Половина Европы с похожим климатом, даже если Лондон не учитывать. Да, есть влага и ветер, но ничего критичного (Приморье не даст соврать)

Не даст, конечно. Даже житель Минусинска, когда приехал в наш край, был очень озадачен тем, что мороз в -30, переносится у нас гораздо хуже, чем у них -50. А уж этот год я запомню на всю жизнь: 44 градуса жары при 80% влажности — такого я вообще не помню.

цитата Pavinc

Парням проще, ноги такие волосатые, что тепло

Что-то анекдот вспомнил.
Дзержинскому ночью позвонил Сталин и спрашивает:
- Феликс Эдмундович, у вас ноги волосатые?
Тот испуганно:
-Да!
-Хорошо, так и запишем: Феликсу Эдмундовичу валенки не выдавать. :-D
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2021 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
обычно смотрю погоду на rp5, меня устраивало, практически всегда совпадало.
однако сегодня просыпаюсь, идет дождик. удивилась, по прогнозу не было.
зашла в прогноз, у нас, оказывается, жара, солнце, без осадков и влажность 49%
а за окном моросящий дождик идет с 6 утра, небо всё затянуто...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
Продолжается нехарактерная для нашего региона жара. +35 на улице, дома местами больше +40. Лето это конечно хорошо, но дожди у нас раз в месяц этим летом. По паре дней и опять жара. Вечерами конечно уже прохладнее, не как в июне. Только это и позволяет выживать. Так долго лета у нас давно не было.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia, та же фигня почти в соседнем регионе. Такого мерзкого лета уже и не припомню, чтоб в сельской-то местности кондиционер каждый день работал, а ночью в августе с открытыми окнами не под одеялом спали. >:-|
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Такого мерзкого лета

Я бы не назвала это таким словом. Трудное и изматывающее — да. Были года, когда теплых, солнечных дней было по пальцам на одной руке пересчитать за лето и в пуховой куртке летом я и дочь ходили. Для здоровья может и лучше, но лето и солнце всё же приятнее. И вечерами сейчас гулять хорошо.
Кондиционера у нас нет, живём с открытыми окнами.
На даче пришлось срочно новую скважину бурить родителям, когда старая внезапно засорилась. Без полива ничего не растёт, урожай скромный. Но когда гнило на грядках от холода и дождей постоянных — тоже хорошего мало.
Страницы: 123...1213141516...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Погода»

 
  Новое сообщение по теме «Погода»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх