Какие детские журналы Вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие детские журналы Вы читаете/читали?»

 

  Какие детские журналы Вы читаете/читали?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2007 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
К сожалению, современных детских журналов не знаю, потому их нет в опросе.
Сам же в детстве читал и "Веселые картинки", и "Мурзилку", и "Колобок" — всего понемножку.
Еще, помню, была пара номеров журнала "Трамвай" — очень мне они нравились (даже подписаться на журнал хотел).


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2007 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Я уж не помню как они выглядят но читал...
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2007 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
Помню в первом классе я сходила в гости к подружке и увидела у нее журнал "Мурзилка", меня заела зависть. Мама на мое хочу сказала, что я еще мала и отказалась выписать. Я ходила в гости к подруге и читала у нее этот журнал (что могла, то и читала), он казался мне сказочно интересным. Во втором классе мама выписала мне этот журнал, сказав при этом, что не понимает моих восторгов, но я была вне себя от счастья.
Как мало надо нам, иногда, для счастья.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2007 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Мы с дитем читаем журнал "Смешарики", замечательный журнал .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2007 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
Начинал с "Веселых картинок" (обожал книжечки в середине журнала), потом перешел на "Мурзилку" (журнал нравился, но сам Мурзилка нет, про него даже сон страшный один раз приснился) и "Трамвай" (это в нем страничка была, на которой пословицы и поговорки были нарисованы, как если их понимать в буквальном смысле? Носария, языкария?..). И еще каких-то два журнала мне выписывали, один из них, по-моему, назывался "Мишей", а вот про второй совершенно ничего не помню. Интересно, куда они все делись?
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2007 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
Веселые Картинки, Мурзилка — но это ж совсем детство. И особых воспоминаний от них почти не осталось.
А вот потом — Пионерская Правда, Юный Техник, Юный Натуралист, Пионер, Костер — это уже интереснее...
Параллельно выписывались "Вокруг Света", "Здоровье".
Плюс у родственников и знакомых "Техника — Молодежи". Иногда покупали "Науку и жизнь"...
В связи с кризисом после путча '91 и замиранием издательской деятельности с 1992-93 года уже почти ничего не выписывали...


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2007 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

Пионерская Правда
газета, а не журнал.

Смотря что понимать под "детскими"
из совсем детских — "Мурзилка" и "Весёлые картинки"
из пионерских — "Юный техник" с приложением, "Юный натуралист", "Костёр", "Пионер"
ну а дальше уже журналы уже детскими не назовёшь — "Техника-Молодёжи", "Наука и жизнь0, "Природа", "Моделист-Конструктор", "Знание-сила", "Роман-Газета", "Смена"......


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2007 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
Kurok, ну ты мне прямо глаза раскрыл... А я то понимаешь в неведении все это время... Пойду название темы перечитаю...
Ой, ё-мое.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2007 г. 03:52  
цитировать   |    [  ] 
До сих пор помню обложку Веселых картинок за 1972 год. Наверно, декабрь. Снег, оленья упряжка и окно дома. Мурзилку конечно читала. А еще соседка выписывала Барвинок ( украина), тоже читала. Помню сказка там печаталась про чудовищ — оборотней. Страшная-я-я. Ну а потом обязательно Пионер, эпизодически Костер, Юный техник. Кстати, Технику- молодежи и Вокруг света, я читала с начальных классов. Вокруг света у нас вообще собирался еще с 67 года. Вот только в прошлом году отдала все в нашу школьную библиотеку, потому как места в доме уже не было.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2007 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
А один раз в "Весёлых картинках" были напечатаны классные загадки. Типа "Туда-сюда, обратно, тебе и мне приятно" :-) Редактора сняли, а номер сразу стал раритетным


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2007 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
"Пионер" — Великий журнал!
Ну в детстве конечно были "Мурзилка" и "Веселые картинки"
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2007 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
Читала и ,"Мурзилку", и "Веселые картинки" (до сих пор помню обложку 1961 года — ее можно было смотреть с любой стороны), и, естественно "Пионер" и "Костер". А еще в Ленинграде выпускали очень интересный журнал "Искорка". Нигде больше его не видела.
А сыновьям выпмсывала "Трамвай" и что-то еще.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2007 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 
В детстве, конечно, "Веселые картинки", потом — "Мурзилка". Потом несколько лет был любимым журнал "Костер" — там с продолжением печатался "Эмиль из Леннеберги", представляете, как мы ждали очередной номер? На эти журналы очередь была. Были, конечно, еще и "Юный натуралист" и "Юный техник", но последний исключительно из-за фантастических рассказов, которые там печатали.
Дочке выписывали "Веселые картинки".


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2007 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

А еще в Ленинграде выпускали очень интересный журнал "Искорка"


:beer:Тоже выписывал пару лет


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2007 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кел-кор

Еще, помню, была пара номеров журнала "Трамвай" — очень мне они нравились (даже подписаться на журнал хотел).
порадую тебя http://www.tramway.msk.ru/archive.htm
http://community.livejournal.com/tramway/


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2007 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо, suhan_ilich! У меня номера за июль и август 1990-го года.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2007 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

оже выписывал пару лет

В "Искорке" в 1961 или 62 году была опубликована одна из первых прочитанных мной фантастических повестей. Называлась "Лети, Икар!" Произвела на меня в то время огромное впечатление. :-) Содержания и автора уже не помню, только название планеты, куда этот мальчик попал — Сирасколия. И помню, что там люди могли летать.
Пробовала искать в интернете, ссылок нет, слишком давно это было.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2007 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
капибара ну я существенно позже выписывал


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2007 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, был ещё такой журнал — "Парус". Там тоже фантастику печатали


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2007 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

ссылок нет, слишком давно это было

Автор — М.Герчик. В "Искорке" 1960 года. Как минимум три ссылки выдает по названию 8-)
Для Бориса Миловидова эта вещь в числе главных детских открытий.
Но самого текста наверное действительно в сети нету...

Герчик Михаил Наумович (р. 1932). Белорусский писатель. В 1958 году окончил БГУ, работал в газете "Звязда", издательстве "Беларусь", а с 1972 года — в издательстве "Мастацкая лiтаратура". Печатается с 1947 года. Основная тематика произведений Герчика для детей — формирование и становление характера подростка (повести "Ляцi, Iкар!", 1959 г., "Вецер рве павуцiну, 1963 г., роман "Аддаеш назаўсёды", 1969 г.,). В центре внимания произведений для взрослых (роман "Вяртанне надзеi и другие) герой, который ведёт борьбу за утверждение моральных ценностей советской жизни.
Страницы: 123...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие детские журналы Вы читаете/читали?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие детские журналы Вы читаете/читали?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх