Какие детские журналы Вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие детские журналы Вы читаете/читали?»

 

  Какие детские журналы Вы читаете/читали?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата видфара

В детстве читал украинский журнал — кажется, "Барвинок" он назывался...

О, таких у меня тоже было:-)
Кстати, в "Пионере" в начале 90-х печатали довольно много фантастики. Ефремов, Булычев, Азимов и Брэдберри, многие другие. А в "Костре" интереснее была обратная связь — письма читателей, разговоры на разные темы.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2012 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Кстати, в "Пионере" в начале 90-х печатали довольно много фантастики.

В 60-х годах тоже каждый год печаталась фантастика. Были Сапарин, Бабула, Ломм, Лем,Бредбери,Кларк, Гансовский.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
В журнале "Наука и жизнь" появлялись комиксы из французского журнала "Франк жё"
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

В 60-х годах тоже каждый год печаталась фантастика.

Не, меня тогда еще не было8:-0
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
В 70-е и в начале 80-х - "Костер" и "Пионер".
С середины 80-х — "Ровесник".
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
"Мурзилку", а позже — "Пионер". Эх, помню в "Пионере" впервые прочитал "Алису". Хороший был журнал. Ах да, ещё одно время мы выписывали "Колобок", тоже довольно интересный журнал, с пластинками.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
В "Пионере" был опубликован ВОТ ЭТОТ ШЕДЕВР, за что редакции журнала и Эдуарду Успенскому лично надо отлить памятник в бронзе.:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
Веселые картинки, Мурзилка, Трамвай, Костер, газета "Жили-были" + казахстанские издания


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
"Юный натуралист" на протяжении 1-11 классов, "Ровесник" в старших, "Мурзилку" в 1-4 классах.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 
В продаже были "Горизонты техники для детей", но без перевода!
–––


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
"Весёлые картинки", "Мурзилку" ... И ещё... вот сейчас не вспомню название, хоть убей, но зачитывала и засматривала до дыр. Яркий такой журнал с космическими историями в картинках, что-то сродни нынешним комиксам. Но в этом журнале ещё были рассказы и всякие весёлые тесты. ( Помню до сих пор задачку про то, насколько хватит бензина космической ракете от ... и до... Солидная такая задачка, но ответ в конце журнала просто потрясающий: " Бензин космической ракете не нужен!" )
А вот не раз упомянутый "Трамвай" мне не попадался никогда.
( Ну, а потом после "Мурзилок" — "Коневодство и конный спорт". Лично откладывала в копилку деньги, чтобы родители подписались на год. 8-) )
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
А помните в Пионере был комикс (!) по "Поселку" Булычева?
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мона Сэниа

А помните в Пионере был комикс (!) по "Поселку" Булычева?

Я помню, был и БЕЗ "Пионера" комикс по первой части — "Перевал". Да я куда-то его заныкал:-((( Там еще были динозавры(!)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Там еще были динозавры
Не было! Точнее — не помню...Что правда были?
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мона Сэниа

Что правда были?

Были-были!:-)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А Томас погиб не из-за Олега, упав со скалы), а от могучего пинка, отвешенного ему динозавром!

Объяснение, вероятно, самое простое: негаснущая популярность "Парка Юрского периода" Спилберга. Тогда как раз у нас вышла вторая часть:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Если, конечно, вы читали другой комикс...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
Дольше всех выписывали "Весёлые картинки", "Мурзилку", "Юный натуралист", "Юный техник" (с приложением), "Костёр".
Замечательные журналы.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
Я "Трамвай" читал:-)
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Из далекого детства помнится журнал "Веселые картинки, где были даже некие подобия комиксов. Потом пошел "Юный техник", в котором попадались интересные научно-популярные статьи, фантастические рассказы и "Юный натуралист". Затем -"Пионер". Он пах какой-то особой типографской краской, был очень узнаваем и интересен. А сколько там интересного печаталось! Вспоминаю навскидку: В.Крапивин "Мальчик со шпагой", "Ковер-самолет", "Колыбельная для брата", с замечательными рисунками В.Медведева, В.Каверин "Сын стекольщика", рассказы В.Железникова, Крестинского, Коваля и пр. Какие замечательные там рубрики!
Выписывали и украинские детские журналы: "Піонерія", "Барвінок". В последнем помню целую серию сказочных поэм Богдана Чалого о приключениях Барвинка и Ромашки. В украинском журнале "Перець" тоже была детская страница с захватывающими комиксами А.Василенко "Пригоди Перченяти".
Журнал "Костер" покупал сам. Там печатали А.Линдгрен, Э.Рауда и других. Потом была куча молодежных журналов времен "Перестройки", но об этом вспоминать не хочется.
Конечно читал и "Технику молодежи", "Науку и жизнь", "Советский экран", "Новини кіноекрану", "Вокруг света", но это совсем не детские журналы.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
Кроме Мурзилки и Весёлых картинок (редких, большей частью из архива семейного) было время активного собирания "Классного журнала" и потом "Юного эрудита". Классный журнал позже был перекуплен и резко сменил оформление и свою суть, так что я его бросил. А буде он останься как есть — может и сейчас брал ) Нравились их новости о событиях текущей недели в истории... скажем первый выпуск мой сообщал о 200-летии сгущенного молока :-D — он еженедельный был.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие детские журналы Вы читаете/читали?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие детские журналы Вы читаете/читали?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх