Старость значит тупость


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Старость - значит тупость»

 

  Старость - значит тупость

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2007 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
Не удивляйтесь названию опроса. На днях выяснила, что оказывается многие молодые люди так думают, причем образованные успешные молодые люди. Меня это ужаснуло. Да, с возрастом появляются проблемы со здоровьем, с сосудами, но все мы к этому придем.
В наших сказках, однако, всегда присутствуют этакие старички-боровички умные, справедливые и хитрые. Помогут советом, поделятся знанием.
Старость — значит мудрость, ну да минус здоровье и красота.
Также сюда относится и вопрос деменции.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2007 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
Не согласен, ведь известно что человек с возрастом становится меньше, глупее etc.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2007 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лэйла

Старость — значит мудрость, ну да минус здоровье и красота.

Эх, зря Вы так думаете: я могу только позавидовать здоровью некоторым пожилым людям, а уж красота... Минусом красота никак не может быть потому, что после определенного этапа жизни представление о красоте может поменяться. Знаю я тех, кто и в большом возрасте все также прекрасен, как и в более младых годах.
И вообще, нельзя делить людей на старых и молодых — это обидно и не совсем гуманно.
Мой ответ на вопрос — нет. И большой антиреспект тем, кто может сказать "да".


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2007 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Не согласен, ведь известно что человек с возрастом становится меньше, глупее etc.

А ведь это звучит как оскорбление, не находишь? Я думаю, что многие со мной согласятся...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2007 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

Знаю я тех, кто и в большом возрасте все также прекрасен, как и в более младых годах.

Да, это действительно так.

цитата Ruddy

И вообще, нельзя делить людей на старых и молодых — это обидно и не совсем гуманно.

Это, не то ,что не гуммано — это дискриминация.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2007 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

Знаю я тех, кто и в большом возрасте все также прекрасен, как и в более младых годах.

Ну, да соглашусь, есть люди прекрасные душой и здесь нельзя тут говорить уже о физической красоте. Есть молодые красивые девушки с отталкивающей внешностью.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2007 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
Мозг — инструмент требующий постоянной заточки. Если к старости начинаешь расслаблятся интеллектуально, то естественно поглупеешь. Но тут и старости ждать не надо. А если мозговая активность велика, то и "умность" может только повышаться — ведь с каждым прожитым годом опыт растёт


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2007 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
На мой взгляд тупых идиотов и дебилов с равной вероятостью можно обнаружить в любом возрасте. Весь мой жизненный опыт говорит об этом.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2007 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата duke

На мой взгляд тупых идиотов и дебилов с равной вероятостью можно обнаружить в любом возрасте.

+ 1

И точно так же тупость или мудрость не зависят от национальности, религиозных убеждений, пола, сексуальной ориентации и материальной обеспеченности. А иногда даже от факта наличия образования :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2007 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата duke

идиотов и дебилов с равной вероятостью можно обнаружить в любом возрасте


цитата Kurok

Если к старости начинаешь расслаблятся интеллектуально, то естественно поглупеешь.

И не только к старости, а в любом возрасте. Статичность ума и статичность физического состояния у человека всегда связаны с регрессом.


    Ну, после вышеприведенных цитат, спорить с вами,PetrOFF , не имеет смысла. Кто глуп с юных лет, может остаться глупым и ко старости годам своих!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2007 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата duke

На мой взгляд тупых идиотов и дебилов с равной вероятостью можно обнаружить в любом возрасте. Весь мой жизненный опыт говорит об этом.

+ 1
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2007 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата duke

На мой взгляд тупых идиотов и дебилов с равной вероятостью можно обнаружить в любом возрасте. Весь мой жизненный опыт говорит об этом.

Согласен. От себя добавлю, что, на мой взгляд, человек с возрастом не глупеет. У него может измениться характер, но мозги либо они есть, либо их не было с самого начала. Вот у молодых есть шанс из глупых "превратиться" в умных, либо не развиваться, а наоборот переходов не происходит.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2007 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
Процесс оболванивания с наибольшей скоростью идет среди молодежи.Оглянитесь вокруг.И скоро название темы можно будет менять на прямо противоположное.
–––
Вернём радугу детям!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2007 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата gafiator

Процесс оболванивания с наибольшей скоростью идет среди молодежи.Оглянитесь вокруг.И скоро название темы можно будет менять на прямо противоположное.

–––
Лунная призма, дай мне силу!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2007 г. 04:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата gafiator

Процесс оболванивания с наибольшей скоростью идет среди молодежи.Оглянитесь вокруг.И скоро название темы можно будет менять на прямо противоположное.

Спасибо большое!

Ну а по теме уже все сказали. Ум, мудрость, они не зависят от возрастных критериев. Так же как и остальные качества. Встречал я стариков, которые пободрее и поумнее любого молодого человека будут. Ну и дураки соотвественно встречаются.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2007 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата chimera

У него может измениться характер, но мозги либо они есть, либо их не было с самого начала.

Про старческий маразм тоде забывать не стоит, однако. Да и без оного — старческие болезни работе мозга отнюдь не помогают.
Раньше это как-то компенсировалось опытом — но в современном быстро меняющемся мире старый опыт зачастую слабый помощник.

За себя скажу, что с возрастом мозг работает все хуже. Решения становятся более шаблонными, рассуждения идут по уже хорошо накатанным рельсам, ну и.т.д.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2007 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
Нет, не тупость. Сужу по нашим замечательным университетским преподавателям, которые несмотря на преклонный возраст и проблемы со здоровьем продолжают работать без каких-либо намеков на маразм. Хотя может это и от работы зависит, не знаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2007 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
Причуды? Возможно. Но далеко не тупость.
Старость — не радость, и мне жалко тех, кто не делает различий между преклонным возрастом и вышеупомянутой тупостью. Всё от человека зависит: бывает, что в молодости одна дурь в голове, а с возрастом остепенится, ума наберется... и наоборот тоже случается.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2007 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

А ведь это звучит как оскорбление, не находишь?

Нет.

цитата gafiator

Процесс оболванивания с наибольшей скоростью идет среди молодежи.

Вполне логично если включить телевизор.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2007 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paladin

Решения становятся более шаблонными, рассуждения идут по уже хорошо накатанным рельсам,

      Такое явление присуще не только старым людям, но и достаточно молодым ребяткам!
Страницы: 123...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Старость - значит тупость»

 
  Новое сообщение по теме «Старость - значит тупость»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх