Какой автомобиль лучший


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какой автомобиль лучший?»

 

  Какой автомобиль лучший?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Отечественный
 4
 
 Европейский
 20
 
 Американский
 4
 
 Японский (евроверсия)
 15
 
 Японский праворульный
 7
 
 Корейский
 0
 
 Китайский
 0
 
 Другой вариант
 3
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2007 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Поставил две "галочки" — за "американцев" и "праворуких" . Были разные машины, но наилучшие воспоминания остались от Тойота — Марк2, и от Линкольна. Вместительные, прилично едут, комфортные, да и с "фаршем" всё в порядке.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2007 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
Прошу обосновывать свой голос.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2007 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
"Урал" трёхосный.:-) Машина — зверь. Порвёт и мерс, и тойоту просто в хлам. А у самого — разве что ведро сменить, да бампер перекрасить. (Были случаи)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 
А я проголосовал за японский и "другой вариант" (имея в виду Ягуар). У меня сейчас уже седьмая машина, поэтому голосую со знанием дела.:-)))
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 01:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата duke

(имея в виду Ягуар). У меня сейчас уже седьмая машина, поэтому голосую со знанием дела


А какая из них бала "Ягуар"?:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 02:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

А какая из них бала "Ягуар"?

последняя, на которой езжу 3 последних года...:-)
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 08:36  
цитировать   |    [  ] 
Всё таки сойдусь на европейском варианте, хотя японцы уже рядом, а иногда и впереди :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
Мы, пока дети не выросли, ездили на "запорчике" 968-М (он единственный нам тогда по деньгам был). Проходимость — почти как у джипа, по грунтовке после ливня проходили там, где все сидели; а самое главное — весь ремонт можно сделать "на коленке", если руки есть. Мы полную переборку двигатели делали в квартире, капремонт с покраской кузова в соседской "ракушке"... Ездили на расстояния больше 1000 км в один конец по паршивым дорогам, и ни разу он нас не подвел.
А теперь у нас 2193.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата duke

последняя, на которой езжу 3 последних года...


Круто. Меня как то катали на Ягуаре — единственная машина, в которую было удобно влезать :-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Отдаю свой голос отечественному производителю. "УАЗ" по нашим дорогам — самое оно.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
Лучшая машина всех времен и народов! Помощник в трудах, кормилица, опора и надежда!8-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Что значит "Какой автомобиль лучший"?%-\ Лучший для чего? Лучший для кого? В этом вопросе никогда не будет консенсуса:-))), хотя бы потому, что одному нужна маленькая машина для города, другому — внедорожник для охоты, третьему — спортивная для форсу, а четвертому грузовик для дачи:-D.

цитата Paladin

"УАЗ" по нашим дорогам — самое оно.
У меня коллега по марке автомобиля уже дважды вытаскивал УАЗы с поля;-) Так что и это утверждение — не факт:-))).
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

Лучший для чего? Лучший для кого?
+1
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

Что значит "Какой автомобиль лучший"? Лучший для чего? Лучший для кого? В этом вопросе никогда не будет консенсуса, хотя бы потому, что одному нужна маленькая машина для города, другому — внедорожник для охоты, третьему — спортивная для форсу, а четвертому грузовик для дачи.
В таком случак пришлось-бы открывать не один опрос. К тому-же мы не решаем какой тип авто лучший. Вы к примеру поклонник спортивных авто — вот и скажите, какая по вашему мнению лучше — японский "Томми Кайра" или голландский " Спайкер". Мы говорим о производителях. А в модельном ряду любого нормального автопроизводителя есть авто разных типов — от компактного хэтчбека до пикапа.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
Полковник Вы сами ответили на свой вопрос:

цитата Полковник

Лучшая машина всех времен и народов! Помощник в трудах, кормилица, опора и надежда!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Вы к примеру поклонник спортивных авто
Я к примеру поклонник внедорожников:-))) (просто по образу жизни). А лучший автомобиль по соотношению цена-качество (ИМХО естественно):
- городской — Форд Фокус
- внедорожник — Тойота Лэнд-Крузер
- пикап — Мицубиси L200
- Микроавтобус — Фольксваген Транспортер
- спортивная — Субару Импреза 2,5 турбо
- кабриолет — Мазда-Миата:-)))
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

городской — Форд Фокус
- внедорожник — Тойота Лэнд-Крузер
- пикап — Мицубиси L200
- Микроавтобус — Фольксваген Транспортер
- спортивная — Субару Импреза 2,5 турбо
- кабриолет — Мазда-Миата
Забыли бизнес класс
А я внелорожники не очень... Кроссоверы как-то ближе.... Правда я всё больше по асфальту...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Правда я всё больше по асфальту...
Вот то-то и оно:-D. А съехав с асфальта на бездорожье, сразу заметите, как изменятся приоритеты:-))) Что же касается бизнес-класса, то новый S-класс я пока еще не щупал, а так — Ауди 8
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

Что же касается бизнес-класса, то новый S-класс я пока еще не щупал, а так — Ауди 8
А Ниссан — Сима ? Не видели? Хорош


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Вы сами ответили на свой вопрос
Присоединившись к мнению kon28 я как раз и пояснил появление своего фото! Какой человек, как он живет, такая у него д.б. машина (одежда, прическа, жена :-)))) Поэтому и типов автомобилей так много. Банально!
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какой автомобиль лучший?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой автомобиль лучший?»

тема закрыта!



⇑ Наверх