Ваши любимые настольные игры


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваши любимые настольные игры»

 

  Ваши любимые настольные игры

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, воспользовался советами и вот уже второй день рублюсь в "Звёздные империи". Отличная динамическая игра.
–––
Грузите апельсины бочками


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2020 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
Моя первая настолка — Спартак (это по сериалу который). Легко вникнуть в игру, есть все механики, тут и расчет и продумывание стратегии и интриги и взаимодействие с другими игроками и азартные бои с броском кубиков, короче рекомендую. Порой очень интересно смотреть на апсеты на арене, спорить, ссориться или сотрудничать в фазу интриг или торговаться на рынке.
Серп — сложнее для понимания, но по гемплею менее разнообразен. Может быть мы не так в него играли, но чаще всего каждый игрок играет сам по себе, сталкиваясь с другими уже ближе к концу игры. Скучноват.
Star Wars: Imperial Assault — сюжетная тактическая РПГ. Не подойдёт для веселой игры под пивко. Долго раскладывать, долго читать правила и сюжет, долго обсуждать что да как с напарниками. Короче игра на любителя, лично меня задушила.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня купил:
1. Для племяшек и посиделок в компании — "Кодовые имена. Картинки"
2. Для двоих — "Magic. The gathering" — просто, но весело. На компе в нее лично мне играть не особо интересно, но тут кому как.
3. Для себя — "Игра престолов", пока без дополнений. Счастье в чистом виде...:-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

3. Для себя — "Игра престолов", пока без дополнений. Счастье в чистом виде...

Поздравляю! Надо посмотреть детальнее на летсплей. Я о ней только слышал и интересно как это выглядит


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
Покорение Марса, Сквозь века, Цивилизация, Спартак, Игра престолов (настольная и карточная), Агентство ВРЕМЯ, Древний ужас, Ужас Аркхэма, Подводная лодка, Нью-Анджелес, Особняки безумия, Клинок и Колдовство, Таверна "Красный дракон", Братья по оружию, Descent, This War of Mine, Ascension.
Из НРИ — D&D, Pathfinder, Warhammer 40k.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
benommen Спасибо :-) На ютубе есть ролики по обзору и летсплеям "Игры престолов", мне хватило посмотреть один, чтобы вникнуть в базовые правила. Сами правила игры тоже в интернете в формате .pdf есть, можно почитать. Разумеется, пока дополнения в расчет не беру, а там и пир воронов и Танец с драконами и Мать драконов. Разберемся в ходе партий, думаю.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oddman

Древний ужас, Ужас Аркхэма
Они тематические, как и Игра Престолов. Я Лавкрафта не читал, в семье никто ужастики не люит, так что брать не стал.

цитата Oddman

Warhammer 40k
Вот тут — точно мимо меня. Не в плане денег — мне влом красить миниатюрки просто :-D
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 08:07  
цитировать   |    [  ] 
newcomer

цитата

Они тематические, как и Игра Престолов. Я Лавкрафта не читал, в семье никто ужастики не люит, так что брать не стал.

В играх от FFG от Лавкрафта и ужасов ничего кроме названия и визуальных образов давно не осталась. Я этого писателя вообще не люблю. "Древний ужас" — это просто достаточно весела я(или не очень, в зависимости от отношения к рандому) кооперативная игра, где моряк, политик и поехавшая повариха могут намотать на тесак и дробовик всех древних богов.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Angvat

В играх от FFG от Лавкрафта и ужасов ничего кроме названия и визуальных образов давно не осталась.

Ну не скажите. УА — очень атмосферная, но пока в правила не вникнещь, также и очень долгая.
Зато можно играть любым кол-вом людей...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
newcomer а игра престолов карточная? или та, что с полем?


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
Oddman неплохо ))))


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
JimR

цитата

Ну не скажите. УА — очень атмосферная

Какая именно? 2-я редакция давно морально и физически устарела, ее почти нигде не купишь да и в нее уже почти никто не играет (ибо тот же "Древний ужас" превосходит ее практически во всем).
Карточная — да, местами атмосферна, но ввиду имелась явно не она, так как там 4 человека максимум. Да и лично меня в ней раздражает, что это явная деньговыжималка, к которой нужно постоянно докупать дополнения, если играть активно.
3-я редакция — пока ни рыба, ни мясо, попытались сделать что-то среднее между ДУ и карточной, но вышло как-то не очень.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
У меня 2-я как раз. И вполне радует. Только редко играю
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
Angvat У меня первая редакция УА лежит нераспечатанная в плёнке. Есть ли смысл в неё играть или лучше купить в другой редакции?


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
jams
Первая. Вау. Сейчас это дикий раритет, но для игры лучше присмотреть что то другое, так как первую редакцию вообще другая компания делала и очень давно, FFG просто потом права купила.
Я бы советовал начинать с Древнего Ужаса, по сути это доведённая до ума вторая редакция и более дружелюбная к новичкам. Имхо, это вообще на сегодняшний день лучшее, что есть из аркхемской линейки. Да, у неё тоже есть недостатки, например дисбаланс персонажей (но он походу вообще во всех играх серии есть). Единственный существенный минус — к базе почти сразу же придётся покупать дополнение Забытые Тайны. Потому что на самом деле это не дополнение, а просто кусок базы, который вырезали и продают отдельно.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
SnowBall С полем. Второе издание.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
newcomer классно) я в свое время в 2014 в Лондоне свое поле подписала у Мартина) это я так, хвастаюсь немного :-) а игра и правда хорошая)


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
Посылочка пришла -


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2021 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Наконец дошли руки до некоторых из новогодних подарков — играли вчера в Руммикуб. До этого не играли в неё никогда (да, мы такие отсталые :-D) и первая партия подзатянулась. Ещё и дочка маленькая играть пыталась, что немало отвлекало )) Но нам всё равно очень понравилось. Мы, похоже, любим такие игры, где сколько не играй, всё равно не надоест (нам уж точно). У нас из таких "многоигрательных" Каркассон и Скраббл (словодел).
А за "Звёздные империи" никак не возьмемся, пока ждут своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2021 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
А мы с другом потерпаем в 4 руки от Робинзона Крузо) Игра — расстройся 100 раз из-за проигрыша. Чтобы выиграть надо опыт, случай и чудо одновременно)
Страницы: 123...1011121314...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваши любимые настольные игры»

 
  Новое сообщение по теме «Ваши любимые настольные игры»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх