Ваши любимые настольные игры


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваши любимые настольные игры»

 

  Ваши любимые настольные игры

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
Раньше на работе мы обычно играли в переводного дурака двумя колодами со сменным козырем. А сейчас я своих напарниц научил играть в нарды — так теперь целый день-нарды, нарды... Ладно бы короткие, а то в бешеные им понравилось( самый непредсказуемый вариант игры).
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

А сейчас я своих напарниц научил играть в нарды — так теперь целый день-нарды, нарды...

А работать-то когда? ;-)
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nog

А работать-то когда?

В свободное от нард, пива и сна время :-)))
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
Покер — бывало ночи напролет : ))))
–––
В начале было Слово...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
монополия!!! давно правда не играл... надо бы найти ее...раньше прикольно когда компания собиралась поиграть! :-)


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 03:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Logos

Покер

Не, не, не:-[
С тех пор, как в далёком 95-м проиграл за час 60 баксов (около ста стипендий;)) и три недели вкалывал на разгрузке, чтоб их отдать — больше не играю!
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
Шашки и "дурак" — простенько и в полосочку:-)))Еще голосовала за морской бой,но это уже реже:-)
–––
Мне никто не указ!
И я знаю одно: Раз живешь один раз, Бери все,что дано! (c) Lord-Poet


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
Как ярый фанат ККИ проголосовал за другие, но в шахматы или в дурака тоже можно сыграть. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, помогите — купил другу в подарок игру "Манчкин", а ДР у него лишь 31 декабря, т.е. проверить (распаковать и поиграть) получится еще позже (где-то на недельку как минимум :-)))). Вот меня теперь любопытство гложет — что это за игра такая, понравится ли другу, какие правила и принцип игры? :-)))

В общем — кто знает и играл — поделитесь, пожалуйста, впечатлениями! :beer:
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 08:03  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon
Хорошо для этого быть ролевиком-словесником сиречь дэнженистом, чтоб не понаслышке знать, что это за зверь такой — манчкин (кстати, есть такая порода кошек, если верить плакату в зоомагазине :-)))), и как это бывает. В общем, это такая стратегия, можно играть вдвоём, но втроём-вчетвером намного, нет, НАМНОГО интереснее. Игра в фэнтезийном антураже (эльфы-гномы-хоббиты), рисунки на картах смешные, предметы, свойства и т.д. — забавные, подчас настолько, что становится интересно, какую траву курили авторы игры. Причём юмор там — именно юмор.
Правила просты. В наборе есть две колоды — двери и сокровища. В начале игры каждому достаются по 2 карты из каждой колоды. В начале игры каждый — человек первого уровня, собственного пола, без класса. Также есть обыкновенный шестигранный кубик. На кубике выкидывается очерёдность ходов. Есть стол — туда выкладываются карты, означающие, кто ты есть и что на тебе надето, и есть рука — карты, которые твои, но лежащие в запасе — доставшиеся втёмную монстры, примочки, ловушки, лишние шмотки и т.д, притом в руке не может быть больше пяти карт, а на столе — сколько угодно. Ход — открываешь верхнюю дверь и показываешь всем игрокам, что там. Там может попасться карта расы (ты становишься существом этой расы), класса, причём таким образом можно в течение игры несколько раз менять расу и класс, а также пол (у рас, классов и пола есть плюсы и минусы, например, лишний напарник, (не)возможность применения шмоток, (не)любовь некоторых монстров и прочие заморочки). Ещё может попаться ловушка (тогда она действует на игрока или его шмотки, те, что на столе). В общем, карта играется, она действует и уходит в отбой колоды или на его стол, а игрок берёт втёмную одну карту из трофеев. А ещё за дверью подземелья может оказаться монстр.
У каждого монстра есть уровень, трофеи и т.н. непотребство. Если уровень монстра (есть карты понижения уровня монстра, их можно сыграть) меньше суммы уровня игрока и бонусов его шмоток (надетых, то есть находящихся на столе), то монстр побеждён, игрок получает уровень и берёт из колоды сокровищ указанное на монстре кол-во трофеев. Если уровень больше — игрок может 1) попытаться смыться — выкинуть на кубике 5 или 6, тогда не получаешь ни уровня, ни трофеев, 2) попросить других игроков помочь — это уж как сторгуетесь, например, по числу ожидаемых трофеев (суммируются уровни и шмотки всех бьющихся игроков, но из группового боя смыться уже нельзя) или 3) монстр творит с игроком описанное в карте непотребство и своим ходом уходит в отбой. Непотребством может быть понижение уровня, лишение шмоток, карт на руке или смерть.
В случае погибели игра не кончается. Каждый игрок в порядке старшинства уровней берёт одну карту с трупа, после чего остальные его карты уходят в отбой соответствующих колод, а он берёт по две карты из каждой колоды и начинает заново.
На руке может быть максимум 5 карт. В конце хода, когда вы сыграли всё что было можно, вы должны отдать лишние карты другим игрокам. Карта на ваш выбор уходит игроку с самым низким уровнем. Если у вас всё ещё больше пяти, раздаёте карты дальше по обратному старшинству уровней.
Карты шмоток можно продавать (в отбой). На них написана цена. Продаёте шмоток на 1000 голдов — получаете за это уровень. Сдача не выдаётся.
В любое время игры можно действовать находящимися на руке картами. Если у вас там монстр, вы можете напустить его на себя (чтоб победить и получить уровень и трофеи) или на другого игрока. Можно в чужой бой подсунуть усилитель монстра или кинуть в игрока какую-нибудь гранату, чтоб он огрёбся. Можно подсунуть кому-нибудь ловушку. В общем, подгадить по-манчкински. Можно просто сменить надетые шмотки.
Есть всякие плюшки, позволяющие получить внеочередной уровень, при удачном броске кубика стянуть у другого игрока надетую шмотку или вытащить карту из руки, стопроцентно смыться и т.д. В основном одноразовые.
Цель игры — первым заработать десятый уровень.
Есть два "Манчкина". Просто Манчкин — в фэнтезийном антураже, и Star Манчкин — в фантастическом. Расы, классы и шмотки в них не повторяются. Можно играть по-отдельности, а можно смешать соответствующие колоды и играть получившейся кашкой. Проверено, выходит вкусно.
Ещё нужно озаботиться какими-нибудь штучками, чтоб отмечать уровень игрока. Как-то раз мы использовали для этого дела ярлычки от пакетиков чая, потом я пошёл в зоомагазин и купил круглых разноцветных стекляшек для аквариума. Всё остальное (2 колоды, кубик и бумажка с правилами) входит в комплект.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
Keykeeper, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!!! :beer: Теперь мне понятно, что игра достойная и заруба предстоит нешуточная (а очень шуточная!!!) :-))) :cool!:
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

а очень шуточная!!!

Точнее и не скажешь! :-)))
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

купил другу в подарок игру "Манчкин",


А почём такое удовольствие?:-)


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
Kurok, учитывая, что игра российская и привезена к нам издалека, то стоила мну в единственном магазине, где у нас ее нашел, около 24 баксов (хотя с курсом счас хрен знает что — конкретно 165 грн.)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
Монополия. Очень люблю эту игру, даже безумно. И тянется эта любовь со школьной скамьи. Собираемся шумной компанием и начинаем играть. Иногда такие посиделки заканчиваются глубоко за полночь.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 
Уголки. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
4P Ай, кассная игра :-))) Давно не играл, часто проигрываю :-)))
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
в Шахматы могу в удовольствие, в карты могу без удовольствия, в Монополию иград с огромным удовольствие, но уже давненько...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
tilur Я почти не проигрываю в нее8-];-)


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Отметил шахматы, шашки, домино, карточного дурака, морской бой и другое. В школе играли на задней парте в "Точки". Играется на тетрадном листе в клетку. Каждый игрок по очереди ставит точку в центр клетки. Смысл в том, чтобы объединить смежные точки линией после того, как точки станут замкнутым вокруг точек противника контуром, и таким образом зохавать соперника.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 123456...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваши любимые настольные игры»

 
  Новое сообщение по теме «Ваши любимые настольные игры»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх