Истории из жизни


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

Истории из жизни

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
Честное слово, не знаю, куда ЭТО определить... Реальная публикация в одной желтоватой газетке. Давненько я не встречал более забавной "опечатки по Фрейду"...
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spyglass

"опечатки по Фрейду"

Просто не влезло в строку слово, вот и решили сократить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
В нашем институте с 3 курса ввели сдачу экзаменов на компьютере (вроде как на Европу ориентировались). Вариант обычный — тест :вопрос и несколько вариантов ответов. И вот одна из наших студенток, которая простые экзамены и зачеты сдавала с большим трудом, стала сдавать тесты раньше всех и на 3-4, никаких тебе пересдач. Естественно все её поздравляют, интересуются "Как ты успеваешь так быстро и вопросы прочитать и ответ выбрать" , на что она, искренне удивляясь, переспрашивает
" А там что, ещё и вопросы есть?"


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

Spyglass получает предупреждение за нарушение правил форума "Треп... " в части публикации изображений.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
Пока была в отпуске, на стол на работе мне втулили компьютер. Он работает не то что бы через раз, а через два и три раза... Звоню сисадмину. Наш с ним диалог:
- Это (...) из (...) отдела. У меня компьютер не работает.
- Э-э-э?
- Да. Не включается. Кнопка на сетевом фильтре горит, на мониторе оранжевая лампочка мигает, изображения нет.
- А-а-а...
- И что мне делать?
- (в сторону). Тут (...) звонит, блондинкой прикидывается, говорит — монитор не работает. (шуршание, скрежет). Щелкните кнопкой монитора.
- Щелкнула. Изображения нет.
- Ну-у-у-у... Щелкните кнопкой системного бока.
- Щелкнула. Перезагрузка прошла, изображения нет,
- Ого... Ну проводки проверьте.
- Проверила еще до того, как позвонила. Все на месте.
- Э-э-э...(шуршание, сопение, бормотание). Ну-у-у, щеклните кнопкой сетевого.
- Щелкнула.
- Еще раз.
- Еще раз щелкнула. Системник гудит, монитор темный.
- Ага... Тады не знаю...
- А кто знает?
- Ну-у-у-у. Не знаю...
- А работать как?
- Ну подождать, может, сам включится.
- (начинаю выходить из себя) И что, в твоей практике было, когда комп сам включился???
- (гордо) В моей практике и не такое было! Жди!
***
Компьютер действительно включился сам через пару часов... И такой самостоятельной жизнь живет уже несколько дней...?????????
–––
14 февраля я родила свое счастье.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата dydyka

Компьютер действительно включился сам через пару часов...


а бесперебойник стоит? :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата dydyka

У меня компьютер не работает.
сколько различных вариантов мне приходилось слышать после этой фразы. От реальной "Системник не работает", до идиотской "У меня текст большими буквами печатается".
И я кажется уже говорил, что админ у вас малость туповат)
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

админ у вас малость туповат
я бы сказал и ленив, нет подойти посмотреть, все по телефону.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

я бы сказал и ленив
сам такой, поэтому не скажу))
Просто пару раз реально приходилось идти полквартала(у нас большой завод) чтобы воткнуть вилку в розетку или назать на кнопку включения монитора.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu ну после столь подробного допроса по-моему стоило и подойти, хотя бы из любопытства.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

Просто пару раз реально приходилось идти полквартала(у нас большой завод) чтобы воткнуть вилку в розетку или назать на кнопку включения монитора.


мне по первости работы со стиралками приходилось ездить через весь город, чтоб убедиться, что на машине нажата клавиша "отключение отжима". "Ой, а машина не отжимает!!":-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

а бесперебойник стоит?
Нет. У компа и системника-то нормального нет — какой-то коробок 30 см на 20 см и толщиной см 5-7. И работает без операционки, потому что-то наш гениальный (сам себя таким считает) айтишник сочинил базу данных, которая ставится без всяких операционок. [
q=ZiZu]И я кажется уже говорил, что админ у вас малость туповат)[/q]
Если бы он один был — ладно, а то ведь целый отдел создан, где их человек семь заседает.

цитата mist

ZiZu ну после столь подробного допроса по-моему стоило и подойти, хотя бы из любопытства.
Сказали, что если комп сгорит, то придут, а так работает же!!! Ну и что, что не сразу? Главное, РА-БО-ТА-ЕТ!!!
–––
14 февраля я родила свое счастье.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
Какое сходство в образе действия ваших спецов по компьютерам и слесарей из ЖЭКа! Это национальная традиция, наверное
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Шолль

Это национальная традиция, наверное


Это общее правило — не надо тыкать на все кнопки подряд :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 05:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Шолль

Какое сходство в образе действия ваших спецов по компьютерам и слесарей из ЖЭКа!

Обалденное и невероятное!
У нас уже три недели нет холодной воды. Протекла труба в коридоре, отключили воду сами жильцы. Слесаря пришли, посмотрели, сказали, что надо ремонт и отчалили. С тех пор звоним ежедневно по 2-3 раза в день, уже несколько раз ходили в ЖЭУ. Результат: два раза приходили рабочие ,задумчиво смотрели на трубу, говорили, что во всем виноват Водоканал: напор маленький и уходили обратно. Какое отношение напор холодной воды имеет к ОТКЛЮЧЕННОЙ трубе так никто и не объяснил.
Позвонила знакомая из другой школы. У них идет проверка Обрнадзора.
Каждый учитель имеет тематическо — календарный план своего предмета ( количество часов, отводимых на ту или иную тему), и поурочные планы.
Сейчас требуют, что бы в календарных планах обязательно стояли цели КАЖДОГО урока, к каждому уроку писали даты и домашнее задание. Причем домашнее задание ОБЯЗАТЕЛЬНО с указанием номеров, какие номера на повторение и страницы учебника на которой эти номера. Т.Е тематические планы дублируют поурочные.
Таким образом, домашнее задание я пишу в поурочном плане, тематическо — календарном плане и классном журнале. Все полностью по требованиям.
На проверке ( ожидает нас весной), возьмут мои поурочные планы, мои календарно-тематические планы, классный журнал, ТЕТРАДИ и ДНЕВНИКИ учеников и будут сверять, а точно ли 7 февраля я давала квадратные уравнения или, скотина этакая, отставала или забегала вперед. А может и НЕ ТОТ номер дала!
Куча народу занимается вот такой ерундой.
Воистину, мышление чиновников многообразно и вредоносно. Чем бы не заниматься, лишь бы не делом.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 05:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

Просто пару раз реально приходилось идти полквартала(у нас большой завод) чтобы воткнуть вилку в розетку
Муж рассказывал. Купили они в фирме новый комп — а он не работает. Фирма компьютерная. И вот два опытных программиста и один опытный электронщик и так и сяк — не могут понять причины. Уже собрались вызывать техника — и тут кто-то замечает, что комп не включен в сеть... %-\ Немая сцена.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
elent, всегда удивлялся для чего учителям такое достается!! Огромное количество совершенно ненужной писанины.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
elent , я в садике работала в 98-99 годах. Делали мы следующее: 1. На ватманском листе, расчерченным на весь год, писали на каждый день — цель занятия, задачи занятия, средства и материалы. А если учесть, что занятий в день фронтальных три-четыре, групповых три-четыре и индивидуальных пять-шесть (а в младших группах фронтальных нет, зато больше групповых и индивидуальных), то на маленьком квадратике надо столько информации написать, сколько туда не помещается. 2. В амбарной тетради, на развороте,опять таки расчерченным на весь год, надо было продублировать всю информацию из ватманского листа. 3. В той же амбарной тетради, на каждой ее странице, опять надо продублировать информацию (тут попроще — один день/одна страница) + добавить краткий конспект каждого занятия и написать фамилии детей, с которыми будут проводиться (и какие именно) индивидуальные занятия (откуда я знаю в начале сентября, какие индивидуальные занятия мне надо будет проводить в конце сентября? Не говоря уже про май). 4. Опять на ватманском листе, расчерченным на весь год, надо было написать только список занятий (слава Богу!). Воот. Первый ватман висел в раздевалке, он предназначен был для родителей (никто этот кошмар не читал, разумеется, а для удобства и информирования мы вывешивали план занятий на месяц). Второй и третий вариант был для воспитателей (причем какой-то из них был исключительно для нашего "удобства"). А четвертый висел в кабинете методиста. И проверки, проверки, проверки... Я когда узнала, сколько мне надо раз написать один и тот же план (который устареет за пару месяцев — я же не знаю в начале сентября какие у меня детки будут), я в панике спросила: "А работать-то когда?" А в ответ на меня укоризненно помолчали. Зато на себе испытала возмущение мистера Фикса — "Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!"(с)
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
Да, писанина дебильных бумажек в педагогике — повсеместное бедствие. Недавно нам опять устроили аврал — надо срочно было сочинить тесты по 90 вопросов на каждый раздел программы. Причем все знают, что до следующей проверки (через 5 лет) их никто студентам давать не будет и вспомнят их разве что в кошмарном сне.
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 01:27  
цитировать   |    [  ] 
лф_ириска
Всегда говорила, что все познается в сравнении. После стольких планов на ватманском листе я почувствовала себя вольной пташкой. Правда, индивидуальные знятия с детьми мы тоже записываем ( иначе не получишь баллы в стимулирующей части). Более того, с меня потребовали план работы математического кружка, который я провожу на голом энтузиазме, потому как часы для оплаты на него не выделены. Ну тут я только расхохоталась и сказала, что не платите — не требуйте. Еще грозятся заставить нас на КАЖДОГО ребенка заводить отдельную тетрадь и требовать, что бы после КАЖДОГО урока записывали успехи и неудачи. Но пока только грозятся.
Но по сравнению с детсадом мы хоть в зарплате выигрываем.
Страницы: 123...9091929394959697    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

 
  Новое сообщение по теме «Истории из жизни»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх