Знаете ли Вы иностранные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Знаете ли Вы иностранные языки?»

 

  Знаете ли Вы иностранные языки?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 03:17  
цитировать   |    [  ] 
Бард Лучник А Задорнов занимался пропагандой? Что вы имеете в виду.:-)))
–––


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч

цитата

Задорнов занимался пропагандой? Что вы имеете в виду


Его [Задорного] лингвистические изыскания касательно русского языка и сравнения русского с английский. Затем уже в сети (в ЖЖ) стали появляться статьи от разного рода анонимусов касательно английского языка.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
Бард Лучник Это не пропаганда, а псевдо-лингвистика
–––


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бард Лучник

Вообще, немного жаль, что французский не является доминирующим языком.

Но, тем не менее, фо Франции на английском местные разговаривают очень "со скрипом", пренебрежительно, а зачастую, вообще сделают вид "твоя моя не понимать". Французы в плане своего языка немного нацики. Вообще, для хорошей прокачки скилла языка очень помогает общение с носителем или вообще идеально-погружение в соответствующую языковую среду.
–––
Make love, not war


новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
Сводобно владею русским, польским и украинским. Английский и немецкий — могу читать "с листа" художественную литературу уровня "Хоббита", поддержать незатейливый диалог типа "как проехать?", "где найти?", "что идёт сегодня в опере?" и "ой, а у вас молоко убежало!". Но в остальном показываю класс только со словарём :/


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бард Лучник

— освоение французского на данный момент дается не просто. Правда пока не знаю, норма это, или нет

меня больше всего их неправильные глаголы достали в свое время. сейчас мой уровень "0".

цитата DemonaZZ

Французы в плане своего языка немного нацики
И не только языка. И особенно в отношении англичан. К немцам лучше, с итальянцами почти любовь.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
Алиона

цитата

Сводобно владею русским, польским и украинским


Я в 2015 году я изучал украинский и белорусский, путем прослушивания радио. В прошлом году книги читал на языке.

Oleg_D_

цитата

меня больше всего их неправильные глаголы достали в свое время. сейчас мой уровень "0"


Неправильные глаголы хорошо запоминаются, если часто читать тексты с их использованием. Лично я неправильные глаголы английского языка хорошо усваивал благодаря чтению статей в английских викиях. Там повествования, как правило в прошедшем времени.

цитата

Французы в плане своего языка немного нацик


И немного в плане культуры. При этом они как-то умудряются не стать Лимпопо:-)))


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, небезынтересный сайт, где франко- и англоговорящие обсуждают взаимоперевод различных выражений, значения слов и прочие нюансы в режиме "вопрос — ответ".
http://www.forum.french-linguistics.co.uk/


новичок

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Считается кстати, что правильно учить языки начиная с итальянского, потом французский, немецкий и английский. Не помню в чём соль, но такое мнение тоже есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
Alex18, скорее всего, итальянский назван как современная замена латыни — на инязе она обязательна на первом курсе, потому как реально после нее проще видеть структуру языка да и ноги многих слов оттуда растут. Потом с нее легче переходить на языки романские — вот вам и французский. Далее почему бы и не поучить немецкий, в котором, как и в латыни, синтетические формы гармонично сочетаются с аналитическими. А там уж и английский вообще не проблема.
Вот такой вот полиглотский семь верст не круг. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
Итальянский не нужен, когда есть испанский
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2018 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
deex_iv

цитата

Итальянский не нужен, когда есть испанский


Итальянский широко распространен в Албании и Словении:-[

Итальянский в России имеет больший престиж, чем испанский. Все же итальянская культура более была распространена в Союзе, когда как испанская/латиноамериканская (как кстати и португальская) была далекой и малопонятной экзотикой. Поэтому итальянский наряду с французским воспринимается языком культуры (сопрано, фортепьяно, виолончель), когда как испанский — язык криминальных элементов (мексиканские бандиты и колумбийские наркобароны из фильмов) А кому интересен язык бандитов?


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос к знающим французский.
Ни у кого случайно не завалялось аудиофайлика (или ссылки) на древнеегипетскую тему? ^_^ Уровня школьно-ученического. Так, чтобы присутствовали имена основных богов и некоторые имена собственные. Людям нужно для детской учебной постановки.
Я поискала, но нашлись только взрослые романы — сложновато. Хорошо бы что-нибудь более детское, можно сказку или хотя бы озвученную популярную книжку по мифологии.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

аудиофайлика (или ссылки) на древнеегипетскую тему


Вот вроде бы довольно простое видео с именами. Правда речь не очень выразительная. Можно еще какие-нибудь видео погуглить на тему Mythologie égyptienne pour enfants.
–––
Αισχρον γαρ τοδε γ' εστι και εσσομενοισι πυθεσθαι {Ἰλιάς}
Нашим потомкам услышать об этом будет позорно


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
Ursin, спасибо! Ценно, что там имена на картинках подписаны. Каюсь, про ютуб я как-то забыла, 8-] зациклилась на поиске аудиокниг.


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Три языка изучалось школе, плюс еще два добавилось в университете. Но в итоге знаю полноценно только два, включая родной и более-менее понимаю английский, конечно же. К немецкому (раздражал крайне длинными словами) и французкому (отталкивал звучанием) душа не лягла.


новичок

Ссылка на сообщение 9 марта 2022 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2022 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
В школе учила-учила, но так и не выучила немецкий. После поездки по Украине в 2011 году заинтересовалась украинским языком, сейчас имею огромный пассивный запас, свободно читаю, легко воспринимаю на слух, но не с кем было потренироваться бегло говорить, а грамматику поленилась идеально выучить. В магистратуре 2 года назад стала учить испанский, дело идет очень медленно, но хотя бы идет, а не стоит на месте. Подумываю над изучением белорусского языка.
–––
Лет через триста это пройдет.
Страницы: 123...1617181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Знаете ли Вы иностранные языки?»

 
  Новое сообщение по теме «Знаете ли Вы иностранные языки?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх