Знаете ли Вы иностранные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Знаете ли Вы иностранные языки?»

 

  Знаете ли Вы иностранные языки?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Немного татарского, немного арабского, немного английского. Ни одного в совершенстве.


новичок

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
читаю по-польски и по-английски. не говорю, ибо живу в Москве... тут поляков и американцев — раз-два и обчелся... я про улицу.

кстати, по-русски читать не могу. ничего, кроме путевых заметок... от переводов — трясет :)


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Свободно говорю по-польски, немного хуже — по-английски.
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
из иностранных говорю по-английски и голландски. читаю по-испански, португальски, итальянски, польски. худо бедно понимаю по-немецки, французски и хочу их выучить. на уровне курочки рябы или дюймовочки — иврит и персидский, но забросил их учить — времени не было. из бесполезных языков — староанглийский (читал куски библии, беовульфа и сказки про святых). языки на которых читаю на слух воспринимаю очень плохо, кроме европейского испанского. люблю почитать по-украински и белорусски, хотя серьёзно их никогда не учил (и правильного произношения того что читаю не знаю).


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Неплохо знаю английский но больше разговорный. Читать пробовал только в армии (замполит книги подсовывал) шло тяжело, на русской быстрее в несколько раз:-D
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
Английский неплохо знаю, по казахски предложение из трех слов составить могу :-)))
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
На английском поговорить кое-как все же смогу:)
На немецком спросить дорогу в нужное место тоже вполне способен. Ругнуться на германской мове тоже в состоянии)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
Ругательства учатся первыми :-)))
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Ну разве что пару-тройку фраз из разговорника могу вспомнить, если припечет...а так по английски вобще не говорю, книги могу читать, но со словарем.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Русский и украинский свободно.
Английский средне, выше среднего.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
английский .... могу читать тех текст... понимаю примерно 50%... обычно этого хватает для работы с компьютером... на слух не понимаю практически не чего... разговаривать не умею вообще... :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
В школе учила немецкий. Сейчас практически ничего непомню


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
Английский, конечно, нужен. Но, судя по моему опыту, обыватели во многих странах его и знать не хотят: Китай, Испания, ЛА .... А три языка учить — увольте...
Кстати, по опыту, англичанина с моим шкльным английским я никогда не пойму (и он меня), а вот немца (например), хреново говорящего по английски — легко....
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Учил с разной интенсивностью три языка — французский, английский, немецкий. Из всех трех кое-что знаю, поздороваться могу, да сказать, что, мол, я вас не понимаю. Хотя, порой, получалось объяснить дорогу по родному городу туристам. Уж не знаю, как они мой воляпюк поняли, но всякие мерси, данкешён и сенька бери мяч говорили.
А вот при наличии словаря и еще лучше Промпта, переводить на родной русский получалось хорошо. Правда в основном техничекие тексты — инструкции разные и т.п.


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
Зарегистрировался на сайте для одной цели-изучить английский язык!

Но нашел людей близких по духу(Не сильно пафосно сказал ,а?:-))))
В лет 15 читал фантастику пачками,потом бросил так как попалось несколько книг ,которые не зацепили
да и некогда было.Вот сейчас свое давнее увлечение фантастикой хочу привратить в пользу.
То есть убить двух зайцев-получить удовольствие от прочтения (вживания в мир книги) и изучить английский.
Сначала читать на английском было вообще страшно и не приятно-чувствовал себя просто глупо.
Теперь спокойно и с удовольствием читаю.Иногда даже забываю что на английском ,если моменты захватывающие.Помогло то что читал на английском сперва книги,которые на русском были перечитанны по нескольку раз .
Все хочу найти Вольфганга Хольбайна на английском,так как очень понравился его роман Зеркальное время.На амазоне нашел его книгу одну на английском Magic moon-где бы найти электронный вариант?
Искал в торентах и в undernet в bookz-только на немецком книги и все!


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kebab

Английский неплохо знаю, по казахски предложение из трех слов составить могу

Аааааналогично.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата nigmalex

Зарегистрировался на сайте для одной цели-изучить английский язык!

А я для поиска подходящих книг для чтения на AmE. Выбрал ПЛиО Мартина — большое спасибо сайту, просто супер, крышу сносит.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Украинский и русский свободно.
На английском читаю, перевожу, а вот с разговорным не сложилось :-) Общаться не с кем
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
Отлично понимаю английский и вообщем могу на нем говорить вполне свободно. Но вот с граматикой беда....


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
I speak English fluently.
Minä puhun vähän suomea, mutta luen ja ymmärrän paljon ^^
Ну и немного 日本語 8:-0
(английский, финский, японский в порядке убывания моих навыков)

Просмотрев несколько серий "Тайн Смолвилля" со шведскими титрами, поняла, что уже сносно читаю на шведском :-D — слова многие знакомы из английского либо финского.

цитата ivanov

Нравятся игры — играйте в непереведённые, нравятся книги — читайте в оригинале, нравится флудить — общайтесь на иностранных форумах и чатах.

Подписываюсь. Я выучила английский, сидя дома с книжкой. У меня не было ни учителя, ни собеседника. Но у меня было самое важное для изучения языка — желание. Не из разряда "а почему бы не выучить, раз все на нём говорят", а подлинное. И через 7 месяцев я уже достаточно хорошо писала, говорила и читала. Потом стала смотреть сериалы с субтитрами — улучшилось понимание на слух и нахваталась разговорных выражений. Сейчас не проблема поглощать что-либо на английском. И потрачено было всего 100 рублей на простой учебник :-) Я не думаю, что у меня какие "способности", просто мне было интересно, мне действительно хотелось владеть английским.

Если кому нужен финский, то есть подборочка разных бесплатных онлайн ресурсов по нему, я выложила её у себя в блоге про Финляндию, может, кому пригодится.
–––
Кораблю - взлёт!
Страницы: 1234567...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Знаете ли Вы иностранные языки?»

 
  Новое сообщение по теме «Знаете ли Вы иностранные языки?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх