Существует ли на Ваш взгляд ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?»

 

  Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да, существует
 372
 
 Существует, но встречается крайне редко
 394
 
 Нет, это миф, придуманный романтиками
 98
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2005 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
Я никогда не встречала Настоящую любовь, такую, чтобы с большой буквы. И никогда о такой не слышала. Для меня разница между любовью и влюбленностью заключается во времени выхода из этих отношений. Может быть я не права, мне очень бы хотелось обмануться в этом вопросе.
–––
Se non e vero, e ben trovato


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2005 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
Да существует она, только крайне редко. А может быть, что ее не все заслуживают. (Впрочем это во мне слышаться отголоски веры в справедливый мир, брехня это справедливый мир.) Скорее просто, не всем везет в данном вопросе. А может люди и не понимают, что вот ОНА — Любовь. У них перед носом, а онм так и не сообразили, что это ОНА! Или сами от нее отказались!
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2005 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Psihea

Да существует она, только крайне редко
А ты сама ее когда-нибудь испытывала? Или может кто из знакомых? Мне просто интересно, хоть кто-то знает реальные случаи проявления таких чувств.
–––
Se non e vero, e ben trovato


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2005 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
lilit Нет. Просто возможно в данный момент мы об этом и не узнаем.:-(
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2005 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
Я считаю, что любовь — это собственные фантазии. (не путать с фэнтэзи :-)))) Мы любим того человека, который возбуждает в нашем сознании самые приятные фантазии, и только. Поэтому мы всегда хотим быть с ним рядом. Это объясняет, почему иногда любят подонков, сволочей и т.д. Просто этот самый подонок стимулирует психологический резонанс в сознании партнера. И это оказывается сильнее здравого смысла.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2005 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
Не берусь утверждать существует ли любовь,может и существует,но мимо меня она пока не пробегала...
P.S. Может все дело в противогазе?:-)))Посоветуйте,please:-)))!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2005 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
У меня настоящая любовь была. Правда безответная. Потом еще одна. Справил 30-летний юбилей супружеской жизни. Не знаю, как со статистикой (средними значениями), а мне, считаю, повезло. Тьфу, тьфу, тьфу...8-)
И если это моя фантазия, ну что ж, и вам такой же желаю.
–––
Все в ваших руках - чаще мойте руки


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2005 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
ответила "Да, существует"
может быть, я неисправимый романтик и эта убежденность рождена во мне собственными фантазиями, но — я верю в нее и потому она у меня есть

а что подразумевается здесь под Настоящей любовью? — вопрос автору темы
сначала появляется влюбленность, а потом — она перерождается, переходит, превращается — в любовь.
а еще иногда я по уши влюблена в любимого мною человека: совершенно необыкновенные ощущения — любовь и влюбленность одновременно
а может быть, счастье творим мы сами и надо только посмотреть на человека, который рядом, как на свою Настоящую Большую любовь
хотя, может статься, что я не вполне уловила суть этого опроса...
но все равно: ОНА ЕСТЬ!

сумбурно получилось, но — вот так оно и есть... :-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2005 г. 08:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эдди

И если это моя фантазия, ну что ж, и вам такой же желаю.

Эдди, да собственно не важно, как ЕЁ называть. Если ОНА есть, то конечно не стоит лезть в неё скальпелем науки. У меня она тоже есть, но просто я человек такой, что везде хоть немного, но должен подковырнуть — если не скальпелем, так пинцетом. 8-)

цитата S1lent

P.S. Может все дело в противогазе?Посоветуйте,please

Ни в коем случае не снимай противогаз! Ты что?! Столько микробов кругом! :-)))
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2005 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
Да. Есть.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2005 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
Был уверен, что большинство отвечает "нет". Существует, но редко — крайне редко. По крайней мере очень хочется чтобы это было так.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2005 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эдди

Правда безответная

Имхо: мне кажется, что Настоящая любовь должна быть ответная.
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2005 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
Psihea, согласен. У меня была настоящая любовь. Точнее, любовь осталась, но с ней я уже не буду. Была именно настоящая, взаимная, мы тонули в глазах друг у друга, мы дышали друг другом, жили только друг другом, мы были единым целым, знали что каждый из нас думает, что чувтсвует, где бы мы ни находились и какое пространство бы нас ни разделяло. О! Это было сказочное чувство. Потом 3 года я жил по инерции, потому что чем больше сил я в себе чувствовал, тем большее отчаяние захлёстывало, казалось, что ещё можно пытаться что-либо изменить, исправить. Сейчас понемногу стало затихать это всё, пока вот история не повторилась почти. Но уже с таким цинизмом я к этому отношусь.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2005 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
Ответила "крайне редко", потому как было... только усилиями второй стороны все было безнадежно изгажено :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2005 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
Дааа, что-то девушек на романтику пробивать стало, любовь и все такое.8-) Вроде бы март уже закончился (хотя это больше к нам мужчинам относится).:-D
По-моему каждый из нас в глубине души верит, что есть она где-то НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ. И я тоже.
Но другое дело, каждый ли из нас способен на нее? Наверное, нет.
И весь вопрос найду ли я ее когда-нибудь или нет????
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2005 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
Предлагаю перенести обсуждение об отношении к женщинам, к кускам мяса, к прочим деликатесам :-D сюда.
Выскажу предположение, пожалуй, это как вопрос к Психее больше.
Тут вспомнилось моё раннее детство, до школы и в младших классах ни о каком сексе речи и быть не могло, но женщины возбуждали — исключительно, правда, тогда, когда их было жалко — там, в кино их когда похищали потом спасали, когда на нах фокусы показывали и т.п.
И истории об идеальной любви обычно начинают как "Промокшая под дождём красавица попросила её обогреть".
У меня с возрастом от этого ничего не осталось. Но я так гляжу, это не у всех проходит.
Поэтому у меня возникли несколько предположений:
- Droplet, такие лучезарные, сильные не вызывают жалости, и поэтому проигрывают перед хрупкими дамами.
- Ситуация у женщин "Количество мозгов ниже прожиточного минимиума" — результат того, что они инстинктивно сами себе вредят, чтобы добиться успеха у мужчин.
- Садо/мазо, да и просто когда мужья бьют жён — это для того, чтобы потом пожалеть женщину и тем возбудиться.

Вот такой идеей меня вдруг пробило. Хочу поспрашать у женщин — они когда маленькими были как у них это проявлялось?


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2005 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
:-))):-))):-))):-)))Даже не детский сад,а ясельки!!!:-))):-))):-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2005 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
:-D именно! почитай психологию, характер закладывается в превые 6 лет жизни.


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2005 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Характер закладывается родителями,генетически!....
В первые шесть лет закладываются нормы поведения в обществе и отношение к окружающему миру.:-[


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2005 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Searcher

лучезарные, сильные не вызывают жалости, и поэтому проигрывают перед хрупкими дамами.
Ну да, мужчины нынче не любят сильных и умных женщин, поскольку теряются на их фоне. Да и необходимости в мужчинах у таких женщин нет...

цитата Searcher

Количество мозгов ниже прожиточного минимиума
Это к вопросу о мужском шовинизме и женской хитрости.

цитата Searcher

Садо/мазо, да и просто когда мужья бьют жён
Полное извращение. Когда не получается нормально возбудиться можно использовать достижения науки, например, виагру.
–––
Se non e vero, e ben trovato
Страницы: 123...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?»

 
  Новое сообщение по теме «Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?»

тема закрыта!



⇑ Наверх