Существует ли на Ваш взгляд ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?»

 

  Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да, существует
 372
 
 Существует, но встречается крайне редко
 394
 
 Нет, это миф, придуманный романтиками
 98
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 4 августа 2006 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
Любовь — это костер,который постоянно требует требует дров.Можно держать ровное пламя,можно еле тлеть......Можно распалить огонь ......но есть риск обжечься.А кто боится- может зажечь себе свечку и наслаждать маленьким огоньком.........(Главное не поджигать в руках термитную шашку:-)))-она не тушится по определению)
–––
Неважно что ты делаешь,главное -насколько хорошо...


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2006 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисенок

У меня подруга недавно из-за парня кислотой траванулась-месяц в больнице(вроде взрослая уже-25 лет)Все сразу:"НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ!",только это не любовь,а нехватка мозгов


полностью согласна

цитата Elkorazon

Тогда (думаю всем клубом) болеем за вашу любовь =)) Чтоб не вошла в привычку


огромное спасибо))

просто парня и девушку должно связывать что-то большее,чем секс и их чуства друг к другу. Тогда все хорошо будет. Иначе чувства приедаются и тогда начинается просто привычка или бытовуха
–––
Ошибок не прощают только женщины и тетрис на 10й скорости..


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2006 г. 02:04  
цитировать   |    [  ] 
С настоящей Любовью не встречался, впрочем как и с настоящей Верой и с настоящей Надеждой =))) :-)))
А если серьезно, то в настоящую любовь, как то не верится. А уж особенно по отношению к себе (не сочтите за эгоизм, ща поясню). Были те, кого я любил, но "те" в свою очередь при раставании не думали что я испытываю какие-то чувства, ну да, было что-то общее, но им в голову не приходило то, что для них не больше увлеченности — для меня очень важно. Так и приходится жить. Надо панцирь хитиновый наращивать, что бы выжить в этом мире.
То ли люди стали более поверхностные (незнаю как раньше, молод еще), то ли я не там ищу. Любовь и чувства для меня, а уж тем более настоящие, превращаются в байку.
Жизнь такая... прямо таки обязывает.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2006 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paf

С настоящей Любовью не встречался, впрочем как и с настоящей Верой и с настоящей Надеждой =)))
Все больше резиновые?
–––
Se non e vero, e ben trovato


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2006 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата lilit

Все больше резиновые?

Скорей пластмассовые (вера, надежда и любовь). Вкупе с пластмассовой жизнью ;-)
Что до меня — вера/надежда ещё остались в/на настоящую любовь (точнее вечную).
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2006 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
lilit сначала покажи где они продаются, а то я толькол на кожные изделия натыкаюсь :-D
А вобще — просто чаще встречаются Светы, Наташи, Оли и Иры))) Года чтоль такие тяжелые были (понимаю, перестройка), что никто не надеялся и не верил =)))


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2006 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paf

Надо панцирь хитиновый наращивать, что бы выжить в этом мире.

:beer:
В этом мире всегда приходиться думать в первую очередь о себе...тогда НИКТО и НИКОГДА не сможет причинить тебе боль.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2006 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисенок

тогда НИКТО и НИКОГДА не сможет причинить тебе боль.

Милый Лисенок , надеюсь, что со временем твоя обида пройдет. Когда ты любишь мир, людей, жизнь — тогда почти ничто не в состоянии причинить тебе серьезную боль.
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2006 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
Вообще-то у нас стихам отведена отдельная тема, но уж очень подходит 8-)

Она ждала любви, она искала свет,
Она хотела просто получить ответ:
О чём тоскует ночь, о чём шумит прибой,
О чём под утро небо плачет над землёй.

А вокруг весь мир всё сходил с ума
В турникетах выхода и входа.
Кто-то дёргал кайф, кто-то грел карман,
Кто-то мерял бедностью свободу.

Она ждала любви, она умела ждать,
Она прощала, если не могла понять,
Зачем так много зла, зачем так много лжи
Берут с собою в эту маленькую жизнь.

А вокруг весь мир всё сходил с ума,
Как обычно, ничего не пряча.
Кто-то жил войной, кто-то грабил храм,
Кто-то прыгал в пропасть на удачу.

Она ждала любви, как птицы ждут весны,
Как ждёт изгнанник милости чужой страны.
Но сколько ждать ещё — никто не даст ответ,
Ведь ей во вторник минуло пятнадцать лет.

(с) Сергей Трофимов
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2006 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 
Верю в Настоящую Любовь, потому что Романтик. =) А если в это не верить, то во что же остается верить тогда?
Все в мире рождается из Любви, неважно какой. 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2006 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 
Конечно, настоящая любовь существует. Только каждый определяет ее для себя сам. Как веру в Бога: верю или не верю. Я верю, ибо мне она с раннего детства дана в ощущениях :-) У любви много лиц и оттенков, она как луч света, прожектор, если хотите, который в разное время высвечивает разных людей, разные предметы и явления жизни.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2006 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Katy

У любви много лиц и оттенков, она как луч света, прожектор, если хотите, который в разное время высвечивает разных людей, разные предметы и явления жизни.
;-)
    Katy, вы настоящий философ!!! Мне не хочется даже ничего более добавлять.8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2006 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата creator

Если ОНА есть, то конечно не стоит лезть в неё скальпелем науки.
:beer:
     Алексей, вы так молоды! В вашем возрасте пока только поиски любви, а настоящая любовь будет осознана позже. Хорошо, если вовремя вы поймете- ЭТО ЛЮБОВЬ! А если поймете позже- будут только воспоминания- ЭТА БЫЛА ЛЮБОВЬ!;-)


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2006 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sashenka

надеюсь, что со временем твоя обида пройдет. Когда ты любишь мир, людей, жизнь — тогда почти ничто не в состоянии причинить тебе серьезную боль.

Чем лучше относишься к людям-тем хуже они к тебе...


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2006 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
Безусловно Она существует, но у каждого человека свое понимание Настоящей Любьви.


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2006 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
Настоящая любовь есть, просто надо уметь ждать и не быть слепым...
–––
Иногда...Понимаешь, что этот человек Ангел лишь тогда...когда он поворачивается к тебе спиной...
И уходит...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2006 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисенок

Чем лучше относишься к людям-тем хуже они к тебе...
НЕПРАВДА. нормальный человек никогда злом на добро не ответит. Просто надо меньше со всякими уродами общаться. Особенно женщинам это свойственно: надеятесь, что сможете переделать человека, сделать его "лучше" (под себя). А он не делается лучше. Вот и обида появляется ("чем лучше к людям относишься тем хуже они к тебе"). А не проще сразу хорошего человека найти?
–––
Ничего нет
В доме моём - только прохлада И душевный покой... © Исса


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2006 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата asb

А не проще сразу хорошего человека найти?

Адресок не подскажите?:-)
А что касается отношений с людьми..Или мне попадались одни ненормальные,или я -жуткая эгоистка и стерва(вероятность чего,в принципе,не отрицаю)


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2006 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
Я бы сказал, что она существует, но очень недолго. То первое чувство, постепенно исчезает, а вернее изменяется.
–––
Жыве Беларусь!


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2006 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ялини

Алексей, вы так молоды! В вашем возрасте пока только поиски любви, а настоящая любовь будет осознана позже.
То есть жена — это поиск? А что тогда будет, когда он ее найдет, любовь в смысле?
–––
Se non e vero, e ben trovato
Страницы: 123456...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?»

 
  Новое сообщение по теме «Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?»

тема закрыта!



⇑ Наверх