Что будет после тотального ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что будет после тотального конца света?»

 

  Что будет после тотального конца света?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Не будет ничего - мы не выживем
 129
 
 Мы проживем какое-то время, какие-то годы в жалких попытках восстановить цивилизацию, но, скорей всего погибнем.
 68
 
 Человек не так слаб, как кажется. Люди объединятся и медленно, но верно вернутся на круги своя
 138
 
 В первую очередь, восстановив малое человек погрязнет в борьбе за новую власть, не сумев извлечь урок из того, что сотворил ранее...
 76
 
 Выживем, вернемся к первобытной жизни, став животными
 40
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 01:52  
цитировать   |    [  ] 
На волне своего увлечения пост-апокалипсисом решил создать эту тему. Всё таки в книжках одно и не зря их выпускают "под грифом" фантастики или н.фантастики. Однако ж, в жизни всё иначе. Особенно в нашей бравой стране, в которой с каждым годом всё не улучшается, а лишь ухудшается. В т.ч. почти нет бомбоубежищ, а те, что есть не поддерживаются в достойном функциональном состоянии. Ну вы всё сами прекрасно знаете! Хотелось бы знать мнение людей с этого сайта.

Зы: Кстати давно где-то встречал некую сводку, что-то вроде выписки из секретных советских документов. Расчет того, сколько мегатонн хватит для тотального уничтожения Москвы и области. Никто не встречал?
–––
HARDCORE UNITED!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 
А почему нет варианта "Не будет никакого конца света"?


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 02:01  
цитировать   |    [  ] 
Что имеется в виду под тотальным концом света? Он ещё каким может быть? Не совсем тотальным?
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 02:04  
цитировать   |    [  ] 
Да. Так как сейчас это довольно размытое понятие. Отключение электричества — тоже конец света :) гг
–––
HARDCORE UNITED!!!


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 02:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата VuDu

Что имеется в виду под тотальным концом света?


Банда злобных чубайсят прорвётся к Главному Рубильнику и устроит всем веерное отключение:-)


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 02:12  
цитировать   |    [  ] 
Вообще-то "тотальный конец света" предполагает, что ничего после него не будет.
Ну а если серьезно — смотря по какой причине этот "конец света" может случиться. Ядерная война — это одно, какой-нибудь астероид — другое, эпидемия — третье. Тем не менее, мне кажется, что в любом случае полностью человечество не вымрет. Радиация, пожалуй, худший вариант, поскольку остается надолго и вызывает генетические проблемы. Но уверена, где-нибудь в глухом уголке Африки, а то и в Австралии, останутся люди, и рано или поздно цивилизация возродится. Насколько сильным будет откат назад, зависит от того, сколько народу и где именно останется. Если останется несколько групп — то, имхо, по той же причине возможны все перечисленные варианты: где-то будет так, где-то иначе. Это будет зависеть даже от того, кто именно окажется лидером в каждой конкретной группе.
Эпидемии же, возможно, не так страшны, как их малюют: вспомним, во-первых, что в средние века от чумы умирало, бывало, 3/4 населения Европы — но в каменный век не скатились. А во-вторых, ситуация с САРСом меня убеждает, что в наше время такое широкое распространение вируса маловероятно.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 02:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Банда злобных чубайсят прорвётся к Главному Рубильнику и устроит всем веерное отключение

:-)
Я привыкши к такому концу света: электричество в моём доме отрубается с завидным постоянством Перегруз на линии по вечерам просто запредельный.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 02:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата VuDu

Я привыкши к такому концу света: электричество в моём доме отрубается с завидным постоянством Перегруз на линии по вечерам просто запредельный.


Коллега:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 03:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата VuDu

Я привыкши к такому концу света: электричество в моём доме отрубается с завидным постоянством Перегруз на линии по вечерам просто запредельный.

от такого конца света мне не холодно не жарко. В моем доме три автономных генератора и трехмесячный запас топлива. Конец света должен быть посерьезнее.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 06:37  
цитировать   |    [  ] 
Иногда ловлю себя на мысли, что человечеству конец света просто необходим. Что-то не туда мы идём в развитии. Хотя конечно страшно представить, что всё бах и исчезло — но это пожалуй лучше, чем превратиться в стадо животных истребляющих себе подобных.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 07:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата кириллыч

от такого конца света мне не холодно не жарко. В моем доме три автономных генератора и трехмесячный запас топлива.

Ого, серьезно подготовился. Свой дом? А то я себе в квартире не могу представить автономный генератор на диз. топливе, да еще и три :)

цитата Irena

Но уверена, где-нибудь в глухом уголке Африки, а то и в Австралии, останутся люди, и рано или поздно цивилизация возродится

Мне больше импонируют глухие уголки в Сибири ;-)

цитата mastino

А почему нет варианта "Не будет никакого конца света"?

Поддерживаю! Требую добавить такой вариант! :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 
Не понял... Что такое ТОТАЛЬНЫЙ конец света и чем он отличается от не тотального?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
"Тотальный конец света" — оригинальная формулировка, главное, что свежий взгляд на проблему.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
Тотальное начало света.;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата кириллыч

. В моем доме три автономных генератора
У меня, правда только один, но и его будет в случае чего вполне достаточно.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата кириллыч

от такого конца света мне не холодно не жарко. В моем доме три автономных генератора и трехмесячный запас топлива.


цитата mastino

У меня, правда только один, но и его будет в случае чего вполне достаточно.

А я свечками обхожусь:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
Вот тут то и выплывет "золотой миллиард"! Но нам будет уже всё равно...:-)))


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

А я свечками обхожусь

У тебя компьютер на свечах работает? Крутой! ;-) А на парафиновых или восковых?


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата levich

А на парафиновых или восковых?


От гемороя которые:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата levich

на свечах
на свечах зажигания и никак иначе
Еще одна тема для флуда образовалась...

сообщение модератора

Пока я просто наблюдаю. ZiZu
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Страницы: 123...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что будет после тотального конца света?»

 
  Новое сообщение по теме «Что будет после тотального конца света?»

тема закрыта!



⇑ Наверх