Где вы берёте книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Где вы берёте книги?»

 

  Где вы берёте книги?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2008 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 
Скачиваю и перевожу со словарем читаю на КПК.
Покупаю в магазинах и на рынках.

цитата Fearless

на книжной ярмарке "Крупской" та что на Обуховской.

:beer:
В свое время тоже было излюбленное место покупки. Но сейчас, по-моему, цена книг там стала не сильно отличаться от книжных магазинов.
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2008 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата KindLion

Но сейчас, по-моему, цена книг там стала не сильно отличаться от книжных магазинов.


Раза в полтора дешевле. Плюс почти всё есть, что редко в магазинах встретишь. Плюс пара стоков рядом. Продавцы в книгах разбираются.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2008 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
Варианты 1, 2, 3, 4, 5, 7. В магазинах провинциального города (да и вообще) выбор не очень велик, через инет заказывать неохота, так что отовсюду понемногу. Другое это скачиваю и распечатываю.
–––
Счастье в бескрайности
Мне бы к ней прикоснуться


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2008 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
KindLion, да вроде ниже т.к. там всегда без наворотов как в магазинах. Просто цены на книги растут, как и на все остальное... там тоже :-)


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2008 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
А меня спасает гигантская библиотека в Риге — единственная на весь город!!! туда все сплавляют ненужные книги и когда роешься в завалах чувствуешь себя археологом
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2008 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю в магазинах, скачиваю из интернета и читаю на КПК и компьютере, учавствую в буккросинге, иногда и библиотеки посещаю, ну а друзей вообще достала: половина их книг находится у меня в комнате... )))
–––
Слово «Люди» пишется с большой буквы.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2008 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
Обычно покупаю в магазине или на рынке. Пробовал читать по компьютеру. Но сильно глаза уставали. Поэтому бросил.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2008 г. 04:10  
цитировать   |    [  ] 
Стала во всю скачивать. Хоть глаза и устают, но у меня неплохая программа ICE Book Reader Professional Russian. Теперь спокойно читаю в разных форматах. Бумажные, они конечно лучше, но кроме денег, еще и вопрос места стоит остро. Меня и так регулярно    гонят с библиотекой куда подальше из дома. Свою комнату забила, так еще и у мамы место начала занимать.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
По возможности покупаю, но большей частью скачиваю с интернета. В магазинах моего города выбор фантастических книг невелик, да и много денег тратить не хочется.
–––
Я подумал — не может закончиться то, у чего есть душа
М.Башаков


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
Скачиваю и читаю на КПК (от монитора глаза учтают, а от КПК почему-тио нет), беру в библиотеке, у друзей (и свои даю читать), кое-что покупаю, но редко — ставить уже некуда.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
С тех пор, как купил КПК — второй вариант. Поначалу не очень нравилось, а теперь привык — удобно...
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Только покупаю книги, не люблю читать с монитора или кпк, библиотеки тоже не люблю.
По-моему автор опроса, забыл пункт — слушаю их по МР3 (или это можно отнести к первому пункту) — я попробовал, мне не понравилось вообще.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
ПО-разному.Если книжку очень хочу прочитать, то приходиться мучаться и читать с компа.А так брат обычно берет у друга. Еще занялся походами в библиотеку, только у них с фантастикой, как-то не очень.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 05:09  
цитировать   |    [  ] 
   Обычно покупаю. Друзья подкидывают то, что скачали из интернета, в виде распечаток.
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein


новичок

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Скачиваю с инета. Гугл рулит:-)


новичок

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
есть в Москве старинный магазинчик — КНИГИ на ул. Малая Никитская, 14. с 1935 года торгуют букинистом на англ., фр., нем.....

покупаю, в основном, там.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Лес нужно беречь!

Нужно думать об этом, хватит относиться к природе потребительски, оправдывая вкусовыми изысками!!! :-[
Особенно, как подумаешь, какими масштабами печатают "желтые" фантастические романы авторы-однодневки, так дух захватывает!

Читаю только элетронные издания — из ЭТИЧЕСКИХ соображений от любви к Лесу!
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата adventurer

Лес нужно беречь!

Нужно думать об этом, хватит относиться к природе потребительски, оправдывая вкусовыми изысками!!!
Особенно, как подумаешь, какими масштабами печатают "желтые" фантастические романы авторы-однодневки, так дух захватывает!


Акция "Убей бобра — спаси дерево". ;-)

Для того, чтобы лес сберечь, надо запретить не книги печатать, а пургу всякую рекламную. На неё сейчас в сотни раз больше бумаги уходит. Причём половина уходит потом не в переработку, а просто выкидывается как мусор (вспомните, что вы делаете с рекламными листками в ящике)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
У видев пункт другое вспомнил о буккроссинге. (Кстати деревья сохраняет ;-)) . К сожалению мой рейтинг в данный момент не позволил мне создать опрос. Если кому-то эта тема интересна, то прошу создать опрос: "Буккроссинг (bookcrossing)" в моём городе"
1. Находил книгу
2. Отпускал книгу
3. Находил и отпускал книгу
4. Не находил, но отпускал
5. Отпускал, но не находил
6. Что это такое?
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2010 г. 04:42  
цитировать   |    [  ] 
В основном скачиваю бесплатно из интернета, реже-беру в библиотеках, еще реже-покупаю в книжных лавках
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов
Страницы: 123456...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Где вы берёте книги?»

 
  Новое сообщение по теме «Где вы берёте книги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх