Что в нашей жизни хорошего ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что в нашей жизни хорошего (сугубо о земном-материальном)»

Что в нашей жизни хорошего (сугубо о земном-материальном)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
Так много развелось в торговой сети разного ........, что захотелось создать "Доску почета".
Чтоб можно было узнать, какими :cool!:вещами реально можно пользоваться. Не то что вкусно-невкусно, красиво-некрасиво, а то что соответствут заявленным потребительским свойствам. Такое обилие негативной информации идет, а о хорошем узнать сложно.
Лаборанты, у кого есть чем хорошим поделиться — пишите, пожалуйста.
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Вот у меня есть микроволновка Supra, которая прекрасно работает уже :-[ 12 лет!
Неоднократно слышала, что микроволновки так долго не живут:-)))
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
Sashenka    у меня на даче стоит холодильник МИНСК, с 1975 года выпуска и в эксплуатации постоянной без отключений и ремонтов тоже с 1975 года, достался по наследству от родителей! Прекрасно морозит в морозильнике до 12 (-), в холодильном отсеке до -6. И дома с ним может поспорить лишь ИНДЕЗИТ, только не знаю, где этот ИНДЕЗИТ собиралиии;-), потому что компоненты ( масленка, форма для льда, емкость для мяса) так себе. Но важен лишь холод, мы же его купили и для холода.:-D
   А МИНСК моложе меня на 2 года!!!


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
У меня есть джинсовая куртка Ливайс, которую папа мой привез из Канады (из рейса) в 1981 году! И что вы думаете? Папа её носил много лет и я уже лет 15 её ношу — до сих пор хорошо выглядит, только на рукавах (на локтевых сгибах) протёрлась!
Ещё есть холодильник "Бирюса" 1979 года выпуска — работает до сих пор, только термостат два раза менялся!
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
А у меня есть электрический чайник, Тефаль или Мулинекс, не помню, брали 6 лет назад. Чайник был дорогой и после месяца эксплуатации на него упал подвесной кухонный шкаф, полный посуды. В живых остался толко чайник, единственный его ущерб составила лопнувшая крышка — так до сих пор и пользуемся. Кстати, если бы не чайник, в том шкафу выжило бы гораздо больше посуды, ибо, спружинив от чайника, шкаф сделал сальто и грохнухлся на пол :(


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
Мобильный телофон Samsung E530. Не просто изумительно работает 2,5 года,еще и внешне практически неотличим от абсолютно нового. Ни на что его не променяю!
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
Мисс Марпл , согласна. Неплохой телефон, многие хвалят.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sashenka

Вот у меня есть микроволновка Supra

У меня телевизоры той же марки, первому 14 лет, а второму 10-12, первый превосходно работает, иногда лучше новых моделей, а второй иногда бывает шалит, но вцелом тоже чудо! Превосходная японская техника...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мисс Марпл

Мобильный телофон Samsung E530. Не просто изумительно работает 2,5 года,еще и внешне практически неотличим от абсолютно нового. Ни на что его не променяю!
    + 1! :beer: мой Samsung E530 куплен 01.11.2005 — до сих пор "живее всех живых" (пожалуй единственное, что не совсем устраивает — это не полноэкранный вид изображений :-().


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
Сони Эриксон K 500 i / Жив уже 3 года )) Правда стоит бы поменять корпус, но там уже моя вина )


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
У меня телефоны быстро ломаются. Сейчас Nokia 7500 Prism. Хорошая штука. Буду смотреть когда сломается.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
У меня Simens A50. Года четыре уже. пашет и пашет


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
Самая старая вещь — часы"Casio"(10 лет).Работают как...надо.Уже хочется потерять, чтоб был повод купить новые.А с микроволновками сбился со счета.Работают года по 2.Наверное,неправильно эксплуатирую.
–––
Вернём радугу детям!


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 
Электроинструмент "Bosch"

- болгарка (синяя)- 10 лет
- Перфоратор (зелёный)- 7лет (срезало шлицы под бур, а так совершенно рабочий)
- Перфоратор (синий) — 3 года
- Фен (зелёный)- 7 лет
- дрель(зелёная) — 13 лет
- отвёртка аккумуляторная (зелёная)- 6 лет
- лобзик (зелёный) — 5 лет

Всё оборудование работает в профессиональном режиме. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Электроинструмент "Bosch"
Я поклонник "Метаво". 6 лет в проф режиме (по многу часов в день). Ни единого отказа. Причём в моменты пиковых нагрузок, когда производство работает практически круглосуточно, нагрузки на инструмент сумашедшие.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 
Бирюсе — полный респект. Наш первый холодильник проработал у нас 20 лет, потом отдали знакомым на дачу, где пашет до сих пор уже 13 лет. За все время обращались к мастеру один раз. Не помню, что было, но починили прямо на дому. Вторая Бирюса проработала 15 лет ( несколько лет параллельно с первой) затем просто потребовался повместительней и взяли Атлант. Отдали и вторую Бирюсу. Проработала у знакомых 5 лет и сломалась. ( Но у этих людей вещи долго не служат, при таком плохом обращении). Атлант работает 7 лет. Пока нормально. Морозильная камера Бирюса вкалывает 14 лет. Все в порядке.
Телевизор Тошиба пашет уже 13 лет. Никаких проблем.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
Моя Нокия 3120 (или 3210, не помню) три года в диком режиме — прошла строительство завода, несчётное число раз билась обо что-то и ронялась. Ободранная и исцарапанная — по-прежнему держит заряд и берёт сигнал почти из любых подвалов. Только не купал её ни разу, да это и ни к чему.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
Деревянные часы с кукушкой. Не помню сколько им лет, но работают и глаз радуют. Особенно, когда кукушка внутри, а не снаружи.
Телефон Сони Эриксон W 700 i. Сколько не роняла на пол, все еще жив, хотя вид уже не самый презентабельный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Карманные часы на цепочке. Деда вот уж 20 лет, как нет, а они ходят. Только я их время от времени заводить забываю :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 02:50  
цитировать   |    [  ] 
Порошок Persil gold действительно отстирывает краску для волос(черную).
У мамы, телефон ее первый, ему уже 6 лет, нокия 1100(это с фонариком) выдержал конкуренцию 5 телефонов — уже старый, малофункциональный,с зелёным экраном, а пашет идеально.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что в нашей жизни хорошего (сугубо о земном-материальном)»

 
  Новое сообщение по теме «Что в нашей жизни хорошего (сугубо о земном-материальном)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх