Жизнь Бесконечное ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Жизнь. Бесконечное путешествие Человека...»

Жизнь. Бесконечное путешествие Человека...

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Есть ли что-нибудь за гранью нашего существования? Пустота? Рай? Ад? А,может, новая жизнь? Хотел бы услышать тех, кому эта тема действительно интересна.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 
Уж больно загадочны вопрос, по-этому я все время уникаю разговора на эту тему, так как человек хочет что бы там было что-то, в этом вопросе мы все егоисты, но самое главное это то, во что верит этот человек, так что я не очень люблю общатся на эту тему...


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата tuzzer

Есть ли что-нибудь за гранью нашего существования? Пустота? Рай? Ад? А,может, новая жизнь?


Попадём — узнаем. А сейчас смысла нет думать, всё равно не подготовишься.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

А сейчас смысла нет думать, всё равно не подготовишься.

Нет! Ну как же? Человек хоть раз в жизни обязан над этим задуматься! Причем, не важно на смертном одре или в юности. Да и просто, интересно ведь...что ТАМ?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата tuzzer

Причем, не важно на смертном одре или в юности. Да и просто, интересно ведь...что ТАМ?


Вот на смертном одре и можно. Всё равно делать больше нечего будет. А там и посмотрим — что.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
на смертном одре будет поздно. лучше задуматься сейчас.
tuzzer для начала прочтите две книги — Д.Андреев -Роза Мира, и Ледбитер — Астральный и Ментальный план. Вот где пища для размышлений, причём они описывают это совершенно по разному.
а существование ада и рая признавали умнейшие люди.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Вот на смертном одре и можно. Все равно делать больше нечего будет. А там и посмотрим — что.

Я эту тему завел, так как очень интересуюсь вопросом жизни после смерти. Прочел довольно много литературы по данной тематике и вот решил сделать что-то вроде опроса. Захотелось узнать мнения не профессиональных журналистов или ученых, а простых обывателей. По ответам benommen и Kurok я понял, что им глубоко "до лампочки" вопрос о бессмертии нашей души. Мне же, как человеку верующему, он не безразличен.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата tuzzer

По ответам benommen и Kurok я понял, что им глубоко "до лампочки" вопрос о бессмертии нашей души. Мне же, как человеку верующему, он не безразличен.

ДА вы наверное плохо видите или неумеете читать:-[ Где было написано что нам глубоко "до лампочки"этот вопрос?!>:-|


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

ДА вы наверное плохо видите или неумеете читать Где было написано что нам глубоко "до лампочки"этот вопрос?!

Я глубоко извиняюсь, за то что неправильно истолковал ваши отзывы, но первое мнение которое сложилось о них было именно таково. Ещё раз простите8-)
–––


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата tonert

на смертном одре будет поздно. лучше задуматься сейчас.
tuzzer для начала прочтите две книги — Д.Андреев -Роза Мира, и Ледбитер — Астральный и Ментальный план. Вот где пища для размышлений, причём они описывают это совершенно по разному.
а существование ада и рая признавали умнейшие люди.

Большое спс за книги. Они как-то прошли мимо меня. Буду наверстывать упущенное.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 
tuzzer Я сказал свое мнение: Все звисит от веры человека, если человк верит в рай и Бога, то наверное, такая жизнь его и ждет после смерти. Сам о этом не особо люблю разговаривать, да и читать тоже... Хотя могу сказать что Kurok прав, все мы, наверное, туда попадем, и уж тогда разберемся, а сейчас мы все равно никак не подготовимся, хотя наоборот, надо готовиь себя, только праильно- то-есть вести жизнь за моральными ценностями, а не жизненными принципами( собирать богатство, бманывать людей и так далее), лучшая пословица это: "Живем ведь всего один раз, но надо уйти чистыми и незапамятнеными". Раньше, когда набожников было больш чем атеистов, тогда жизнь была другая, да и сейчас она другая, ведь люди которые верят в Бога и рай ведут себя за всеми божими законами, по-этому и лучше....


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 
Последнее путешествие человека... Чукотские похороны: http://photopolygon.com/russian-reporter/...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

надо готовиь себя, только праильно- то-есть вести жизнь за моральными ценностями, а не жизненными принципами( собирать богатство, бманывать людей и так далее), лучшая пословица это: "Живем ведь всего один раз, но надо уйти чистыми и незапамятнеными"

В принципе, я согласен с Вами, но таких людей,мне кажется, не найдётся. К сожалению.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

Последнее путешествие человека... Чукотские похороны:

C этой стороны все зависит от нацыональности, например в сочинении "Тіні забутих предків"(Тени забытых предков)(действие ведется на Закарпатье) так там похороны это вообще праздник, все радуются, смеются и так далее...


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата tuzzer

мне кажется, не найдётся. К сожалению.

На счет этого поверьте мне вы очень заблуждаетесь, просто вы наверное мало знаете таких людей... Я знаю, и предостаточно, Самый легкий пример это жители Ватикана...


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

C этой стороны все зависит от нацыональности, например в сочинении "Тіні забутих предків"(Тени забытых предков)(действие ведется на Закарпатье) так там похороны это вообще праздник, все радуются, смеются и так далее...

Скорее это вопрос отношения человека к смерти. Просто они верят что жизнь ещё не закончена, она будет продолжаться, пусть и не в этом мире.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата tuzzer

Есть ли что-нибудь за гранью нашего существования?

Следущее существование, надеюсь.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Следущее существование, надеюсь.

Только надежда? А веры в это нет?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

C этой стороны все зависит от нацыональности,

цитата tuzzer

Просто они верят что жизнь ещё не закончена, она будет продолжаться, пусть и не в этом мире.

Не одно и тоже? Может оно и есть так, Ведь еси они в это верят, то может оно и есть так?


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата tuzzer

Только надежда? А веры в это нет?

У меня только надежда, ибо верить слишком трудно без никаких доказательств, хотя у меня есть вера в Бога и надежда...
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Жизнь. Бесконечное путешествие Человека...»

 
  Новое сообщение по теме «Жизнь. Бесконечное путешествие Человека...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх