Картинная галерея


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Картинная галерея»

Картинная галерея

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
Если верить "поиску", ни разу еще ФантЛабовцы не говорили о живописи. Возможно, этот вид искусства сейчас не в самом большом фаворе, но я все же не верю, что людей, увлекающихся живописью (или просто любящих отдельные картины или художников). Здесь об этом можно будет поговорить, также, я думаю, будут приветствоваться ваши любимые картины, которые вы будете добавлять прикрепленными файлами:)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Если говорить обо мне, то я больше всего люблю Импрессионистов — особенно сладкую парочку Моне и Мане.
Во вложенном файле одна из любимейших картин Мане, которая долгое время была у меня заставкой на рабочем столе:)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
Посоветуйте, плиз, кого из художников смотреть в Прадо в Мадриде (буду там в июле)...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата LAN

Посоветуйте, плиз, кого из художников смотреть в Прадо в Мадриде (буду там в июле)...

Босх, Внеласкес, Гойя и Эль-Греко прежде всего)
Хотя вообще по ссылочке можно ознакомиться с тем, какие художники и школы там представлены, а так же перейти на официальный сайт:)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Музей_Прадо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
armitura Спасибо:-)
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
А мне Пикассо нравится :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
Если смотреть на выложенные картины, то два гитариста и подтанцовка (или это группа ТАТУ с песней "Нас не догонят"?:)) есть)
Теперь надо выложить картину "Герника" как символ того, что эта новоялвенная группа порвала всех в клочья)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
Прежде всего — Эль Греко и Веласкеса. Еще Босх и Брейгель -старший.
Хороши в Прадо и анггличане — Гейнсборо, Рейнолдс, Томас Лоуренс...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас в Москве проходит интереснейшая выставка :Футуризм. Италия-Россия. Радикальная революция. В ГМИИ им. Пушкина на Волхонке...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

Сейчас в Москве проходит интереснейшая выставка :Футуризм. Италия-Россия. Радикальная революция.
Эх, жалко до Москвы далековато :-(((


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
LAN
ИМХО, Иеронима Босха и Томаса Лоуренса. У последнего совершенно потрясные миниатюры были.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
Я люблю разную живопись. Две любимые картины — " Сикстинская мадонна" Рафаэля и "Весна" Ж-Ф. Милле. Вторая — очень светлая и жизнерадостаня картина, одна из последних работ художника. Могу смотреть на нее часами.
Качество файла среднее, но лучше пока не нашла.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
armitura
Я очень, очень и очень люблю Ван Гога. Раза четыре в год хожу в Третьяковку посидеть на банкетке и посмотреть на его картины.
Когда пять лет назад в Питере в Эрмитаже увидел его "Хижины" — два часа не мог сказать ничего свЯзного о своих впечатлениях.
Очень, очень хочу побывать в Амстердаме, в Национальном музее Ван Гога... Ещё мечтаю поехать в Париж и в музее Д'Орсэ своими глазами увидеть картину "Четыре умирающих подсолнуха"...

Ещё близок мне Айвазовский. Как бывший яхтсмен могу вам сказать, что Море — оно именно такое, как на картинах Айвазовского. Доброе, мягкое, опасное, неистовое, яростное...
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
baroni, SamAdness спасибо за информацию! Буду готовиться!:-)
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

Ещё близок мне Айвазовский.

+1:beer:
От посещения картинной галереи в Феодосии у меня остались просто незабываемые впечатления! Так изображать море, как это делал Айвазовский — просто я даже не знаю, кому под силу.
А вообще, если брать зарубежную живопись — интересуют как мастера эпохи Возрождения, так и XIX-XX вв. А из любимых — наверно, Иероним Босх и Сальвадор Дали. Из российских — Суриков, Васнецов, Репин; также можно было бы вспомнить Брюллова, Иванова и многих других...


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

От посещения картинной галереи в Феодосии у меня остались просто незабываемые впечатления!

:beer:
Да, я там четыре раза был — совершенно потряснаяы атмосфера! Но, и в Москве можно получить схожие впечатления: в Третьяковке неплохая коллекция полотен Айвазовского хранится.

цитата wayfarer

я даже не знаю, кому под силу.

Никому. Это точно.
Это — неповторимо. Вот, был такой американский художник Рокуэлл — он совершенно потрясающе писал горы и осенние канадские леса. И никто больше так не писал и не напишет... Такая же хрень и с Айвазовским: нужно не просто любить ту стихию, которую пишешь, а впустить её в свою душу... самому стать частичкой её... может, даже, раствориться в ней... Впрочем, пытаться словами описать произведения художников — ещё более невозможно, чем описать словами музыку...

цитата wayfarer

вспомнить Брюллова

О! Да! Настолько светлые и чистые образы в его картинах!:cool!: Я в Третьяковке каждый раз просто замираю перед его "Всадницей"...^_^

Кстати, о Третьяковке — три года назад там была потрясная выставка графики на которой я познакомился с работами графа Федора Петровича Толстого. Очень советую ознакомиться. Он был гением. Без преувеличения. Для затравки — вот статья о нем http://lit.1september.ru/2002/26/19.htm и ссылка на один из его рисунков http://www.art-catalog.ru/picture.php?id_.... Никаким крутейшим фотоаппаратом такого не сделаешь... А про его карандашные рисунки — я вобще молчу.:cool!:
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Я обожаю эту картину Айвазовского.
Качество не ахти, у меня дома большая репродукция висит — просто крышу сносит.
Представляю, каково на оригинал глянуть...)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

Я обожаю эту картину Айвазовского.

О да! Красота!
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
duke просто иллюстрация к "Террору" Симмонса)


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

Я обожаю эту картину Айвазовского.

...мне почему-то сразу "Террор" вспомнился...есть что-то такое...мистическое...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.
Страницы: 123...174175176    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Картинная галерея»

 
  Новое сообщение по теме «Картинная галерея»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх