Хроники Фантлаба


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Хроники Фантлаба»

Хроники Фантлаба

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
Причина появления этой темы:
- (официальная): Фантлаб превращается потихоньку в сайт с обширным форумом, большим количеством посетителей, которым он становится небезразличен как сам по себе, так и из-за наличия приятных собеседников;-). В связи с этим некоторые события, происходящие с Фантлабом и фантлабовцами, проходят (или уже давненько прошли) мимо и мы их даже не замечаем или просто не знаем о них. И поэтому хочется осветить не для узкой группы людей, а для широкой общественности некоторые подробности: как создавался сайт; как он начал развиваться; почему Dark Andrew хоть и темный, а пиво пьет светлое:-))); как два психа выдающихся московских товарища посетили Питер...и так далее, продолжать можно долго.
- (неофициальная): чего-то пили мы и я решил это сделать8-).
Как я себе это представляю:
- просьба присылать мне материалы в личку (iwan-san), связанные с Фантлабом и фантлабовцами;
- дальше я потихоньку обобщаю (по хронологии);
- потихоньку выкладываю (там будет только текст и фото, может быть ссылки на видео).
P.S. Принимаются пожелания, замечания, дополнения.
Upd. Флуд будет чиститься, чтобы не засорять тему. Просьба писать конкретные предложения, пожелания и т.д.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
Так вам, про всех завсегдатаев, хочется материалы подсобрать и упорядочить? Или кто-то конкретный нужен?


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2008 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 
Предлагаю назвать это "Хроники Фантлаба". Я серьёзно.


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2008 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

Так вам, про всех завсегдатаев, хочется материалы подсобрать и упорядочить? Или кто-то конкретный нужен?

про все и всех;-).

цитата alex2

Предлагаю назвать это "Хроники Фантлаба". Я серьёзно.

если в значении:
хроники --

цитата

(греч. chronika — от chronos — время),..1) запись исторических событий в хронологической последовательности, один из основных видов средневековых исторических сочинений (русские летописи; "Хроники" Р. Холиншеда)...2) Литературный жанр — повествовательного или драматического произведения, излагающего исторически достопримечательные события в их временной последовательности, а также повести о частной жизни, использующие приемы хроникального повествования ("Семейная хроника" С. Т. Аксакова)...3) Газетно-журнальный жанр — краткое сообщение о факте.
то за. Поменял.:beer:.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2008 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Предлагаю назвать это "Хроники Фантлаба".

У Хаецкой есть чудный роман "Вавилонские хроники". ;-) Поддерживаю название:cool!:
–––
I`ll be back!


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2008 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Может быть, сии хроники имеет смысл переместить в "Поддержку и развитие сайта"? Или как?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2008 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Хроники Московского Фантлаба (во всяком случае самое интересное и безумное):beer: я пишу в своей авторской колонке ;-).
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

и в значении:
думаю в значении хроники — хронически больные, тоже звучит правильно :-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
Интересная была идея, а тема заглохла...8:-0
Может, реанимирует кто, а?.. :-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
iwan-san, не очень понятно какие именно материалы присылать.
Хронологию встреч можно отследить по колонкам, а участники вспомнят что на них было.
–––
https://t.me/nhtmn
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Хроники Фантлаба»

 
  Новое сообщение по теме «Хроники Фантлаба»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх