Ваше отношение к городу в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к городу, в котором вы живёте.»

 

  Ваше отношение к городу, в котором вы живёте.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата etoneyava

Хотя в плане пыли мы где-то наравне.

Говорят, все наши почвы виноваты. Пылеобразующие какие-то. Это, если вспомнить, еще Алексей Толстой в "Детстве Никиты" упоминал
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Говорят, все наши почвы виноваты. Пылеобразующие какие-то. Это, если вспомнить, еще Алексей Толстой в "Детстве Никиты" упоминал

Боюсь, почвы — далеко не всё. Главный пылеобразующий фактор — в головах наших городских голов. Побольше зелени и получше дороги — и где будет та пыль? Между Саратовом и Самарой лежит чудный город Балаково. Там почвы такие же. Но интерьеры — небо от земли! Кругом зелень и ... чисто!
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
etoneyava
Эх, согласна. Токо у нас зелень все больше вырубают, чем сажают:-(
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2008 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
Живу в Харькове...Большой,шумный в центре...На окраине тихо и спокойно...Много интересных людей проживает


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2008 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
А нас трясет сегодня. Народ на улице. Утром в эпицентре на байкале 9 баллов, в иркутске 6.3. Ждем ещё. Мчс сказали на улице находиться. Будет еще 8-9 баллов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2008 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz , держитесь
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2008 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Очень люблю свой город, да я восхищаюсь другими городами ( когда видишь по телику), но приятно только в Киеве. В последнее время делают много парков для отдыха, новых площадок, а каштаны! Много леса в Киеве,а вцентре вообще красота. Бот. сад просто прелесть. Да и история у Киева большая и длинная, может не такая великая, но хорошая... В оющем Киев хороший город не лучше чем другие, но родной...

P.S. Если б только не застраивали всюду, скоро лавру блин снесут что б построить многоетажку>:-| ДА и цены на жилье кусаются жестоко:-(((


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2008 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
Расскажу про читу:
Чита — город помойка, но я нейтрален к нему. У меня есть масса идей по его улучшению, но в мэрии нет помощников :-)))
Вообще я бы лучше уехал в испанию, там любой город — хороший... проголосовал за 7...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2008 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz Ужас какой! o_O Как вы там?
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2008 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
Да нормально уже. Мчс приказала успокоиться ибо опасности нет, и по смс разослала сообщения, мол, кто будет распространять неправдоподобные вещи будет иметь уголовную ответственность


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2008 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
Ну в смысле 'оно' ... Министерство


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2008 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Люблю свой маленький городок и никогда из него уеду!
Может быть, это связано с тем, что я по характеру и по натуре очень привязан к дому. В любом путешествии для меня самое лучшее — возвращение.
Мой городок — тихий и спокойный. Дикий бег жизни если и проявляется здесь, то как-то мягче, умеренней, более плавно. Здесь я чувствую себя комфортно. А вот большие шумные города — не по мне. Давят они на меня, растворить пытаются. Не смог бы в таких прожить, хоть и красивые они порой.
А свой древний город я люблю.
Недалеко от Нежина есть ещё один городок, почти такой же по населению. И вообще — очень похожий. Так вот — его я не люблю. Это доказывает, что мне нужен не определённый тип — маленькие спокойные городки- а именно мой Нежин. А тот другой городок всегда мне казался его подделкой. Похож — но не тот.
В центре города есть здания, которым за сотню лет. Это — историческая часть города. Церкови ещё более древние, и их много. Мой Alma Mater — Нежинский Педагогический Университет — был основан в 1821 году. Конечно, тогда он ещё не был университетом, но всё же старый его корпус — именно тот, исторический.
Наш город очень зелёный. Воздух здесь не грязный, дышать легко. Вокруг него немало лесов, через город протекает река.
Конечно, кое-где надо бы здания подновить, кое-где — дороги подлатать. Но знаете — это ведь делается! Очень радуюсь, когда вижу такие изменения к лучшему в облике родного города.
Проголосовал за пятый вариант. Но имеется в виду и первый тоже...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2008 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz, Слава Богу! Хорошо, что все хорошо закончилось ;-)
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2008 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
Первый вариант


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2008 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата yellow

Вообще я бы лучше уехал в испанию, там любой город — хороший...

О, Испания — моя мечта!:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2008 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
Читаю тут некоторые высказывания и думаю: "Какое же счастье, что я родился, вырос и живу в лучшем из городов обитаемой Вселенной — в Санкт-Петербурге!":-)
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2008 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
А мне очень нравится мой городок. Он мне не родной, приехала сюда в 20 лет, иначе выбрала бы первый вариант, а так получается 8. У нас достаточно спокойно живется, первые пробки на дорогах появились, но проблема решается, невероятно красивая природа, лес и две реки прямо в центре города, современные торговые центры и развлекаловка на неплохом уровне. А если скучно станет, Екатеринбург рядом, час и ты в современном мегаполисе. Хотя я его не люблю. Устаю от толпы, давки, суеты и бесконечных пробок на дорогах. Пешком ходить быстрее получается.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
Живу в Киеве — привыкла, нравится ( еще бы, столица! ), хотя родной Симферополь люблю больше :):):)
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 
я обожаю свой город! С широкими ровными улицами, которые идут только параллельно и перпендикулярно друг другу, очень длинные! Правда у города небыло хороших архитекторов, но не беда! Сейчас (за последние 5 лет) очень много всего строиться-перестраевается. Две широких реки в центре города впадающих друг в друга. Правда из-за жары сильно все желтеет и много пыли. В последние 6 лет очень хороший мэр: регулярно подстрижена трава, отремонтированы дороги, ухоженные клумбы, регулярный вывоз мусора. Короче я люблю свой город!)))))))


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 01:13  
цитировать   |    [  ] 
Живу под Москвой в городе Дзержинском. Отличный город! Единсвенная проблема. Ночью боязно выходить. Гопников и прочего быдла тьма! хорошо что круглосуточные магазины по всему городу закрыли
Страницы: 12345...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к городу, в котором вы живёте.»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к городу, в котором вы живёте.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх