Ваше отношение к городу в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к городу, в котором вы живёте.»

 

  Ваше отношение к городу, в котором вы живёте.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 04:48  
цитировать   |    [  ] 
Жила в Гомеле, любила свой город.
Живу в Хайфе — тоже нравится. Город на горе, на каждой улице свой климат. Вид на море. Гулять неудобно — склоны и лестницы, — зато очень живописно.
Петербург люблю. Правда, жить там не хотела бы из-за климата (люблю тепло8:-0), но сам город...
А Лондон!!!
В Испании красиво, но жить там не хочу.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Binedikt

Санкт-Петербург но очень не люблю этот город прямо ненавижу
Откель ненависть такая? Из за того, что Зенит оттуда? А приходилось хоть бывать -то в Питере?


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Binedikt

И вообще Москва столица и я люблю все в ней, эти пробки, толкотня в метро, гигантское количество гастеров, я обожаю в ней ВСЕ.

Не страшно, мы и больших извращенцов видывали.
–––
---
моё мнение с удовольствием не совпадёт с истиной


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Мне поначалу Петербург тоже очень не понравился — в частности, именно из-за этих дворов. Но в нем есть мистика — только ее надо ухватить.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2008 г. 01:29  
цитировать   |    [  ] 
Москва... ее приходится любить по факту рождения и проживания в оной, по факту наличия нормально оплачиваемых рабочих мест, а вообще я столицы любых стран не очень люблю: шумно, слишком ритмично, грязно и пыльно, в метро давка, на улицах пробки, много приезжих. дышать нечем.
ну и мэр наш попортил город изрядно (хотя некоторые считают, что наоборот украсил). почти никакой старины не осталось: то пожар, то снос. грустно это все.
мой вариант: "Ничего себе живу, но кое-что поменять было бы неплохо" (хотя и невозможно — поменять)


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 02:03  
цитировать   |    [  ] 
Обожаю всей душой! Родилась и выросла в Киеве, считаю самым красивым и добрым городом. Самый зеленый город Европы. Величественный и прекрасный Днепр. Великолепная архитектура.


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
Люблю свой город, с каждым годом он становиться все лучше и лучше!!! Множество фонтанов, памятников... Красотища!!!! Здесь каждый может найти себе что-то по вкусу. Есть и старинные (по меркам Красноярска) здания и супер-пупер современные. Сама я живу в "сталинке" — у нас двор с фонтаном, тротуары плиткой выложены... Красота
Хотя конечно и заброшенных районов хватает, едешь, а вокруг мусор, грязь, гопота шариться... Жуть....


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Binedikt

Да приходилось и не раз и не два. Больше всего меня пугают дворы похожие на колодцы.

А что ж Вас во дворы-то занесло?
Может это на Петроградке было? Около Петровского? Если так, то многое понятно:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
Красноярка :beer:
Вы еще Енисей забыли упомянуть. 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
Всю жизнь прожила в большом городе. Потом по семейным обстоятельствам пришлось переехать в провинцию. :-(((
Первое, что мы с мужем сказали в один голос, когда увидели свое новое место жительства: "Ну и дыра!"
С тех пор я часто повторяю: "В каждом городе есть что-то хорошее. В Каменке хорошо то, что я отсюда когда-нибудь уеду"
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
darkina а Каменка, это где? 8:-0 прости мне мое невежество...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
так сложилось исторически что я одновременно проживаю в двух городах сразу) с десяти вечера до семи утра в городе Лакинск Владимирской области, в остальное время во Владимире или где то между ними. Лакинск, как и большинство уездных городов не место для жизни, а место для существования — грязноват, 70% населения медленно, но уверенно деградирует. вобщем-то в СНГ полно таких постиндустриальных городишек.
А Владимир я люблю, в нем много достопримечательностей, да и вообще город не суетной, но достаточно большой, чтобы в нем можно было насладиться урбанистическими пейзажами.
–––
Olgale.ru - фотограф в Москве, Владимире и по всему миру


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
Омск — хороший город... в общем всем доволен... но уехал бы куда-нить на море жить.... люблю большую воду!!! :-) хотел даже перезжать в сочи... но после принятия решения об олимпиаде.... жилье стало таким дорогим и не реальным!!! так что вариант — последний , живу, доволен, но мечтаю о море!!!


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

darkina а Каменка, это где? прости мне мое невежество...

:-))) Ой насмешили. Это же дыра! Откуда вам знать. Это не невежество, это блаженное неведение, чесслово. :-)))
Лично я живу в Каменке Пензенской области, но путешествуя по России на машине поняла, что такая "черная" дыра под названием Каменка есть в каждой области, а в Пензенской и Саратовской даже по две. :-D
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
а меня вот Москва задолбала, с ее вечним обилием народу, многокилометровыми пробками, везде сущими в геометрической прогрессии плодящимися приезжими... мечтаю, что окончу наконец свой пединститут и поеду куда-нить в глубинку нести свет знаний в молодые головы... ну хотя бы не в глубинку, а в какой-нибудь город поменьше... раз в сто поменьше! или в тыщу!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
Urania приезжайте в Омск!!! :-) я тоже закончил педуниверситет... видете сколько у нас общего.... :-D я даже был у вас в универе имени Крупской :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

а меня вот Москва задолбала

В Москву не хочу. Но и в глубинку не советую. "Кто это испытал, тот знает..." ;-)
Мой родной город Волгоград. Мечтаю поскорее туда вернуться.
А еще лучше на море, где тепло круглый год. :-)
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


новичок

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Эх мне бы в Москву! А то живу в "глуши, во мраке заточенья". Что самое смешное от нас до Москвы не так и далеко (исключительнов географическом плане:-D, ну еще название у нас такое с запросом "Ново-московск" — новая Москва, как же), а деревня деревней. Но приходится любить, малая родина все же.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
Родилась в Ленинграде — очень люблю, с 10 лет жила в Москве, так и не привыкла к ней, в 38 лет переехала в Зеленоград и ощутила — я дома.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

Омск — хороший город

Очень хороший!!! Зелененький такой, свеженький, и немножко с закосом на советское прошлое — улочками, зданиями... Мне там понравилось :)) Привет городу фонтанов;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Страницы: 123456...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к городу, в котором вы живёте.»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к городу, в котором вы живёте.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх