Ваше отношение к смешанным ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к смешанным бракам (когда родители разных национальностей)»

 

  Ваше отношение к смешанным бракам (когда родители разных национальностей)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2008 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Браки, в которых родители разных национальностей, сегодня стали обычным явлением, однако до сих пор встречаются люди, которые категорически не приемлют этого (не только в мусульманских странах, например Марокко). Аргументация с их точки зрения проста: "Нет и все. Я так решил/решила" или проблемой становится религиозный момент. Но если в первом случае человека можно переубедить, то во втором — уже сложнее: если молодые люди для себя все решили и готовы создать семью, то на их пути становятся родители (бабушки/дедушки)...
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
А что могут сделать родители? У них не надо получать разрешение на брак как таковой. Вот если молодые от них материально зависят... Но кроме брака могут быть и другие поводы для недовольства — не ту профессию выбрал, образ жизни не устраивает, друзья не нравятся родителям. И что, в каждом случае делать то, что мама и папа скажут?
–––
Это энергичный танец.


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю... главное, чтобы человек был хороший... а какой он там национальности — не важно.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
Обычно дети у таких родителей получаются красивыми и способными. Смешение кровей никогда не повредит. Можно вспомнить древние обычаи, когда чужестранца, посетившего какое-то селение или племя, просили провести ночь с одной из местных девушек. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
   Смешанные браки в моей стране обычное явление.Главное -здоровье,любовь и материальное благополучие.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата zmey-uj

А что могут сделать родители?
А тут простор для воображения: от радушного приема в семью и заканчивая запретом видеться с детьми, например. Если семья очень консервативная, то может дойти и до принудительного развода (один такой случай мне известен)

цитата zmey-uj

в каждом случае делать то, что мама и папа скажут?
тут все зависит от человека. Если у него есть стремление сохранить семью и он готов пережить трудности, он уйдет из-под крыла родителей, а если нет, то... увы!
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
Отрицательное, категорически не приемлю.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
У меня отрицательное отношение к бракам между людьми различных расс. Вот этого — категорически не приемлю. Ну или ставить строгий запрет на рождение детей.
Ну а разные национальности (да и порой вероисповедания) с моей точки зрения не должны препятствовать созданию брака.
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Инквизитор

У меня отрицательное отношение к бракам между людьми различных расс. Вот этого — категорически не приемлю.

А почему, если не секрет?
–––
Brainy is the new sexy (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
Обеими руками за! Во-первых

цитата 4P

Смешение кровей никогда не повредит.
, среди мулаток встречаются фантастически красивые. Во-вторых ребёнок такой пары в большинстве случаев является носителем как минимум двух языков, а где два — там и три и т.д. Второй иностранный язык даётся проще, чем первый, а уж если ребёнок имеет возможность с детства осваивать 2 языка — это здорово.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Инквизитор

У меня отрицательное отношение к бракам между людьми различных расс. Вот этого — категорически не приемлю. Ну или ставить строгий запрет на рождение детей.


Хмм. А прадедушка Пушкина никого не смущает? Тот самый — арап Петра Великого?;-)


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 
Обобщать не буду — бывает очень по-разному. Теоретически у меня нет никакого предубеждения против межнациональных или межрасовых браков. Просто зачастую это создает дополнительные проблемы в семье, которые не всегда удается преодолеть. Прежде всего, разность культур: даже не в смысле "выше — ниже" — просто очень разные, с разными традициями, разными ценностями и т.д. Не говоря уж о том, что в случае семейных конфликтов вдруг всплывает что-нибудь типа "все вы, ....", "говорила мне мама не связываться с ..." и прочее. Увы.
Но если всё это удается преодолеть — что ж, совет да любовь :)


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

Не говоря уж о том, что в случае семейных конфликтов вдруг всплывает что-нибудь типа "все вы, ....", "говорила мне мама не связываться с ..." и прочее. Увы.


Все вы псковские, рязанские и т.д.;-) Когда надо поругаться, сказать всегда что найдётся8-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 
Мне жалко детей от таких браков. Они ведь не те, не другие. Везде чужие....
–––
А стоит ли?..


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 01:39  
цитировать   |    [  ] 
Kurok

цитата

Когда надо поругаться, сказать всегда что найдётся
Да, но... тут дополнительный и весьма существенный повод:( Точнее, дополнительное что-то обидное, что можно бросить в запале ссоры.

Орденоносец Смотря где дети живут, в каком окружении. Могут оказаться — везде свои ;-)


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 02:12  
цитировать   |    [  ] 
А какая разница? Как говорится — совет да любовь!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
Спокойно отношусь. У меня у самой родители разных национальностей. Да и дедушка с бабушкой тоже такими были... Сестра младшая живет с молодым человеком другой национальности, собираются оформлять отношения. Но тут как раз и натолкнулись на камень преткновения — его родители против, они ее вообще не приняли. Он ушел из дома (родительского).
Дело ведь не в национальности, а в самом человеке. Порой, люди одной национальности / вероисповедания / расы и т.д., встречаются, общаются, семью создают, а потом начинается такое, что кажется они вообще с разных планет!
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
А мне все равно — это личное дело каждого (или каждых — "брачующихся" ))), создающих такую семью). Главое чтобы трудности с этим решением связанные были понятны таким супругам ДО того, как они примут ктакое решение.

И вообще — кто может сегодня подтвердить свою родословную до седьмого колена, зная наверняка свои национальные корни???

И высказаные тут мнения против вызывают если не неприятие, то по крайней мере недоумение ???

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
мне все равно. мама у меня русская, папа украинец. Я как бы украинка, муж у меня белорусс. Что такого в этом плохого или хорошего? Эй! 21 век, какие могут быть предрассудки? от смешанных браков часто бывают красивые дети.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
Если люди любят друг друга, то национальность отходит на второй план. Да и людей с чистой одной национальностью сейчас найти наверно невозможно. В каждом из нас столько крови разных рас...
Страницы: 123...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к смешанным бракам (когда родители разных национальностей)»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к смешанным бракам (когда родители разных национальностей)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх