Подъем с утра пораньше Добро ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Подъем с утра пораньше. Добро или зло?»

Подъем с утра пораньше. Добро или зло?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deimos_666

Все-таки и вправду пораньше вставать лучше и интереснее.

не, лучше ложиться попозже)
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
У меня был длительный период в жизни, когда по работе надо было вставать в 5 утра — рабочий день был с 6 до 18 (каждый день. без выходных, 28 дней — вахтовый метод). Вставала без особых проблем — только ложиться надо было никак не позже 10 вечера. Но, как только этот распорядок стал неактуален, вернулась к совиным привычкам — моментально и без проблем.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Вставала без особых проблем — только ложиться надо было никак не позже 10 вечера.

да у всех такое бывало, наверное. Только удовольствия такая жизнь не доставляет.
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Это точно ;-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

точнее наоборот — жаворонки, это забитые жизнью и необходимостью вставать пораньше, совы....

Нет, нет, я так не думаю, потому что сама отношусь к разряду людей подобного типа:

цитата Лунатица

Мне встречались люди, которые неудержимо засыпают после 21-22 часов и уже не могут и не хотят ничего, а только спать. И встают, соответственно, рано. Причем видно было, что это не привычка, а именно органическая потребность.

Обожаю рано вставать, желательно перед восходом. :-) Жизнь распорядилась так, что приходится ложиться спать не раньше часа- двух ночи, а вставать на работу в 6. Так что теперь и не знаю, как себя назвать: совожаворонок какой-то. Но в любом случае предпочитала бы пораньше ложиться и рано вставать. ДАже в выходной редко просыпаюсь позже семи утра.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
Эх, у меня теперь жизнь по режиму. Завтрак — обязательно в восемь утра, ну, в половине девятого. Так что хочешь — не хочешь, а надо.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Так что теперь и не знаю, как себя назвать
сонный совенок? :-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

знаю людей, которые, не имея работы с четким дневным графиком, перешли на ночной образ жизни. И идут спать где-то в 7 утра.
Перед Вами еще один. Точнее, двое (муж тоже).:-)

Хотя изначально, наверное, люди — дневные существа, то есть жаворонки. Что обезьяне ночью в лесу ловить? Фруктов не видно, а у хищников ночное зрение острее — того и гляди, саму словят. Так что лучше всего залезть в укрытие и спать. Опять же, все человеческие работы удобнее делать в дневное время, при нормальном свете (а с/х иначе и невозможно), так что жаворонок получал преимущество. Это только с изобретением электричества стало возможно обеспечить ночью нормальные условия для работы.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

все человеческие работы удобнее делать в дневное время, при нормальном свете (а с/х иначе и невозможно), так что жаворонок получал преимущество. Это только с изобретением электричества стало возможно обеспечить ночью нормальные условия для работы.

Но вот проводить досуг уже не первое столетие людей тянет — по ночам. Почему бы? :-D Нам ложиться неохота, закончив дела, сидим у телека, в интернете или с книжкой. Если на гулянку не отправились. Дети, в большинстве своем, капризничают и просят еще минутку. Всякие паразитические аристократы тоже по ночам балы закатывали. Откуда, интересно, это стремление — оттягивать наступление сна? Для экстренной работы — понятно. А вот почему ночью тянет развлекаться? ;-)


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 02:07  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица , работать уже голова не соображает, а спать почему-то еще не хочется?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 06:47  
цитировать   |    [  ] 
Тут несколько человек спрашивало, чем закончилось вчерашнее раннее вставание... Так вот, внуков всё же добудился, накормил и увёл в лес, пусть не в семь, а в девять... Ходили не торопясь, с остановками на сбор брусники и поедание черники. Вернулись домой часов в 17, принесли две сотни молоденьких подосиновичков, кучу жёлтых и чёрных груздей и всяких иных грибов. Потом пришлось готовить обед, кормить детей, готовить ужин, солить огурцы (понаросли!), кормить детей, мыть посуду, укладывать детей спать, сортировать и чистить набранные грибы, мариновать, отваривать, солоники -- ставить на отмочку... Управился к началу четвёртого, когда уже была пора вставать. Поспал немного, и вот он я, бодр и весел. Вчерашний день действительно получился длинным и содержательным. Лишь бы с катушек не слететь. Впрочем, сегодня приезжает бабушка. Будет полегче.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
Sawwin, сами видите сколько проблем возникает при свете дня.:-)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

День — это зло, противоестественная для жизнедеятельности человеков часть суток. Глаза бритвой режет треклятое солнце, мраморная кожа покрывается пузырями, силы убывают, клыки болят, так и тянет забраться в уютный гробик.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
cianid
Чтобы проблемы поникли, нужно всего лишь вытребовать в деревню бабушку. А вставать всё равно нужно раненько.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Все люди делятся на три категории:
1. Совы (встают и ложатся поздно).
2. Жаворонки (встают и ложатся рано).
3. Дятлы — из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
Михаль , ето "пять". Давайте зачОтку.:-)
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 18:41  

сообщение модератора

цитата cianid

Давайте зачОтку

цитата Регламент

2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
А вообще "пораньше" для каждого разнится. Я, например, скорее жаворонок, нежели сова — ложусь в 11-12, встаю в 8-10; а ведь для кого-то и 9 часов — жутко рано.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Я ложусь в 11 или в 10 часов вечера и встаю в 6 часов утра и бегаю по 8 км каждый день, и в выходные.:box:


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата DRACULA

бегаю по 8 км каждый день, и в выходные
страус? ;-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
Что может быть лучше, чем весь день спать?
Только — всю ночь есть.
ЗЫ: Так и живу последние пол-года 8-]
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Подъем с утра пораньше. Добро или зло?»

 
  Новое сообщение по теме «Подъем с утра пораньше. Добро или зло?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх