Как Вы относитесь к тому что ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы относитесь к тому, что супруги спят в разных постелях (спальнях)?»

 

  Как Вы относитесь к тому, что супруги спят в разных постелях (спальнях)?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Мама всегда мне твердила: "Чтобы не случилось, муж и жена должны спать вместе! В этом секрет долговечности брака!" А так ли это важно? Многие обеспеченые семьи с давних спор имели раздельные спальни...

а Вы как думаете? Интересно узнать ваше мнение...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Как человек с 16-летним стажем брака, скажу, что:
а) если вас не устраивает теснота кровати — купите кровать пошире, где супруги отыщут друг друга лишь на звук;
б) если вы сидите заполночь в ФантЛабе, а вашу половину это не устраивает — тогда отдельная комната (или лэптоп на кухне:-)))).
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
у меня в роду всегда муж и жена спали в разных покоях,я думаю это правельнее8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
Urania :-))) Смешной опрос! Если Ваша квартира мала, и у вас всего 3-4 спальни при наличии 3-4х детей, и кухня-столовая совмещенная, о холле и говорить нечего, и у Вас не коттедж, не отдельный дом о двух этажах... и много причин..., а у многих только маленькая хрущевка, 2 комнаты и кухня- о какой личной жизни может идти речь? Личная жизнь (подразумевается раздельные спальни супругов, детей, гостевые, куча пространства под холл , столовую, библиотеку) существует только при очень высоком материальном уровне. Яснее- вы не Пугачева, не Березовский, даже не "новый русский", а молодая семья, снимаете квартиру однокомнатную, реже- двухкомнатную, и любовь еще горит ярким пламенем- опрос бессмысленен! Другое-вы уже немолодые люди, дети выпорхнули, у вас остались ваши старые 3-х или 4-х ком. квартиры при вас, что ж, вам можно и врозь спать, тем более, у кого-то бессонница, а у кого-то храп!
Третье- вы в среднем достатке, у вас достаточно большие дети, комнат чуть больше, чем членов семьи, и работаете вы в разные смены- о чем речь? Встретиться бы хоть иногда в спальне, а то и поговорить-то некогда!
   Четвертое- у вас свой дом на 2-3 этажа, прислуга, кто-то зарабатывает, а вам нечем себя занять-спален на вас на двоих может быть и три и чытере- хочешь вместе, хочешь врозь спи! Спать-то отдельно полезнее!
А не спать вместе- для этого спальня не всегда нужна!:-D:-))):-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
Главное, чтобы жили в одном доме... Но я помню ситуации, когда от тяжело простуженного человека не хотелось уходить в другую комнату — и спали "вальтом".
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
Конечно, каждый волен спать как хочет, но как-то это... странно.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Конечно, могут быть разные причины — но

цитата

как-то это... странно
Разбежаться на пару дней в случае простуды — одно, а постоянно спать в разных комнатах — я этого не понимаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
Думаю спать надо вместе, а вдруг утреннего секаса захочется 8-]
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата tilur

а вдруг утреннего секаса захочется

ТОгда надо быстро-быстро бежать навстречу друг другу!
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
Да, странно, но так романтично...
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 
Всякие ситуации бывают, но я за то,чтобы спать вместе.:-[


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 
Что за бред? Может еще в разных квартирах жить? Или вообще не жениться? Оплот семьи в одной кровати. Для любящей пары она все, и поле для любовных баталий, и место для утешения после каких-то обид, зарождение ребенка тоже происходит на кровати. Я против сна порознь. Супруги должны спать вместе.:-[


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 01:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jediart

Что за бред?

ну вот будешь когда к "сорокету" подбираться, может пропадет категоричность такая?:-)))
Я так думаю — в этом что-то есть...
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 02:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

постоянно спать в разных комнатах — я этого не понимаю.

Ну вот я, например, храплю...


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 02:44  
цитировать   |    [  ] 
Интересная тема.
В чужой монастырь со своим уставом не лезь. Как там принято, пусть так и будет.
А своей семьи пока не имею. Потому на личном примере ничего сказать не могу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 03:32  
цитировать   |    [  ] 
tilur , что значит — вдруг захочется?! Всегда хочется :-) поэтому спим естественно вместе, всегда, даже если в ссоре.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 03:39  
цитировать   |    [  ] 
duke мне 50, ну и что?
Paladin мой муж тоже храпит. Но мне это как-то не мешает.
Как было сказано — может, еще в разных квартирах жить? И лучше в разных странах?..


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 05:19  
цитировать   |    [  ] 
Господи, ужас то какой???? А зачем тогда вообще жениться? Ну жить тогда в разных квартирах, раз в неделю случка...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 
а зачем, правда, тогда жениться и замуж выходить? Не имею в виду, что женятся только для того, чтобы проводить вместе ночи8-] Просто как-то дико это. Словно случайные гости, оказавшиеся в одном доме.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 
Увидел название темы и сразу понял: замарачивается дама.

Когда супругам по лет эдак по 55 и выше, сон в разных постелях, может даже вызывать симпатию.
А в остальном, даже не думая о секосе, а только о любви в семье и о семье как о общей единице, то излишний индивидуализм, говорит лишь о себялюбии в себе самом.
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы относитесь к тому, что супруги спят в разных постелях (спальнях)?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы относитесь к тому, что супруги спят в разных постелях (спальнях)?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх