Готовы ли Вы к ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Готовы ли Вы к благотворительности?»

 

  Готовы ли Вы к благотворительности?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
Боюсь, часто деньги, отданные на благотворительность, до детей и стариков просто не доходят...Так что лучше купить какие-то вещи.
И еще можно жертвовать храмам.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Рад бы помочь, но пока что моя благотворительность ограничевается помощью в учебе моим одногруппникам. :-( Будут средства — буду помогать дет.домам...
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
Нет не готов,потому что не вижу в этом смысла.Все равно даже если я и сдам деньги на благотворительность то до адресата дойдет лишь малая часть.
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2010 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Вот кажется, было бы много денег — помогал бы. А кто его знает, что было бы, будь куча денег. В смысле, деньги портят(как минимум, меняют) людей 8-). Сейчас возможность помогать отсутствует. Да и как-то нет доверия всяким фондам и организациям.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2010 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
Денег конечно не много но иногда помогаю посильно на лечение онкобольных детей(информация появляется в местной газете)


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2010 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
А считается благотворительностью "съедобная" помощь всем-всем-всем животным, встречающимся у меня на пути???
У меня в привычку уже вошло: вижу какое-нибудь животное и бегу в киоск покупать всякие "Чаппи" или "Вискасы":-)))
Животные в экстазе:-D


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2010 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю помогать , так сказать "лично в руки" , ни о каких фондах и прочем слушать не хочу- нет к ним ни грамма доверия. А так я реально вижу плоды своей помощи и мне приятно, когда люди радуются ...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2010 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Нет, не готов.
Мне жалко голодающих детей Германии, но...
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 
Чуть реанимирую тему:-)
Меня поражают наши люди. Простите, но даже те, кто присутствует на форуме и на Фантлабе. Кидайте в меня тапками или гнилыми помидорами, но жизненная позиция "нет благотворительности" или "не верю фондам, поэтому и не жертвую денег" и т.д. — это ... [подставьте что-нибудь негативное].
Что это жадность? жлобство? Еще как-то можно понять, кто не испытывает доверия к всевозможным общественным организациям. Хорошо, пусть там воруют, но что вам мешает напрямую обратиться в детский дом или приют? Не хотите деньгами? Купите игрушки или упаковку памперсов для какого-нибудь дома малютки, где содержатся отказники. Не верите и им? Придите позже, проконтролируйте. Ни один детский дом никогда не откажется от любой помощи, кроме того, и они понимают, что и им часто нет доверия и всегда предлагают зайти позже и посмотреть, что стало с их игрушками, одеждой и т.д. Отказ от благотворительности возможен только тогда, когда вам и вашей семье самим есть нечего, либо вы еще не имеете собственного заработка.
Фраза "Я не верю фондам, поэтому не занимаюсь благотворительностью" звучит ущербно, не находите?
Что касается передачи ненужных вещей или книг, то, конечно, это тоже неплохо, здесь хотя бы существует благотворительность своего времени, не до ближайшего мусорного контейнера донести, а потратить время и доехать до центра приемки.
Неужели жалко потратить хотя бы 500-1000 рублей хотя бы раз в год и помочь действительно нуждающимся? Видимо, многим жалко.
Зато мы можем на полях форумов смело рассуждать об этичности, духовности, морали и социальной ответственности, а как же иначе мы ж умные книжки читали, «верхнее» образование получали.
Благотворительность – это нормальная деятельность любого достойного человека. Принципиальный отказ от нее автоматически переводит человека в …

P.S. Сразу оговорюсь, что нищенство считаю пороком. На счет пожертвований храмам тоже отношусь скептически, т.к. видел на каких «тачках» передвигаются священнослужители.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergeigk

Неужели жалко потратить хотя бы 500-1000 рублей хотя бы раз в год и помочь действительно нуждающимся?

А зачем? Чтобы почесать свое ЧСВ: "Вот какой я добрый и человеколюбивый?"
Содержите своих детей, а о других детях пусть думают их родные.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

"Вот какой я добрый и человеколюбивый?"

Ну если делать добро это для Вас всего лишь + 1 к ЧСВ, тогда да. Есть люди, ктоторые не страдают этим синдромом.

цитата heleknar

о других детях пусть думают их родные.

В детдом зайдите и скажите им про "их родных". Они поймут.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
Я за благотворительность.
Но избирательную.

Если каждый (я в том числе) сможет помочь двум-трем знакомым или приглянувшимся ему людям — это уже хорошо. Деньгами, книгами, продуктами и прочее. Наконец, вниманием.

И больше уверенности, что огда помощь достигнет цели.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
Я недавно поучаствовал в благотворительности, не скажу, что из лучших побуждений но всё же...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergeigk

В детдом зайдите и скажите им про "их родных". Они поймут.

Я не имею никакого отношения к их появлению на свет, почему я им что-то должен, если их бросили собственные родители: алкоголики и наркоманы?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

почему я им что-то долже

Никто никому ничего не должен. Просто "что ты отдал -- то твое". Чистый эгоизм: каждй помогает другому потому, что ему так хочется;-)
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Galka

Чистый эгоизм

как я и писал +1 ЧСВ
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

Я не имею никакого отношения к их появлению на свет, почему я им что-то должен

Нет, вы не должны. Точно так же как не должны звонить в скорую, когда видите, что человеку на улице стало плохо. Зачем? Это его личные проблемы? Почему вы должны не дать ему сдохнуть посреди улицы? Он ведь сам виноват. Должен был сидеть дома.

цитата sergeigk

Ну если делать добро это для Вас всего лишь + 1 к ЧСВ, тогда да.

Зря стараетесь. Есть люди черствые сердцем и мозгом. Они не могут физически понять, что есть вещи которые делаются от души. Все их поступки — материальная выгода, ну или +ЧСВ. Если этого нельзя извлечь, это теряет для них смысл. Я сталкивался с такими людьми. В своем городе я помогаю детскому дому. Материально (правда небольшими сумами), руками (закупаю и договариваюсь о закупке с людьми) и являюсь организатором (собираю деньги, общаюсь с руководством, выясняя что нужно детям). В данный, конкретный промежуток времени, мы готовим новогодний утренник для детей. Дед Мороз и Снегурочка с подарками. А так же фото и видео съемка праздника.
И почему какие-то варианты странные? Могу, мог бы.... Я теоретически президентом бы стал. Да вот чет как то все не складывается... Тут либо Помогаю, являюсь организатором, либо не приемлю, любо люблю порассуждать о том как это хорошо, но сам нифига не делаю.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Точно так же как не должны звонить в скорую, когда видите, что человеку на улице стало плохо.

Какая связь между человеком которому стало плохо на улице, и детдомами? Правильно, никакой.

цитата SwiD

Есть люди черствые сердцем и мозгом.

Меня необыкновенно умиляют такие благотворители. Мол: "Ты ничего не должен, но если ты не будешь вносить деньги, то мы тебя заклеймим!". И главное никогда не забудут пропиарится:

цитата SwiD

я помогаю детскому дому

цитата SwiD

являюсь организатором

цитата SwiD

мы готовим новогодний утренник


ЗЫ: У меня двое детей, жена в декрете, и кузен-студент на шее. Поэтому, естественно, я не буду помогать детям и пенсионерам, не родственным мне.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

Какая связь между человеком которому стало плохо на улице, и детдомами? Правильно, никакой.


Связь есть. Это люди нуждающиеся в вашей помощи.

цитата heleknar

Меня необыкновенно умиляют такие благотворители. Мол: "Ты ничего не должен, но если ты не будешь вносить деньги, то мы тебя заклеймим!". И главное никогда не забудут пропиарится:


Не путайте пиар и констатацию факта.

цитата heleknar

У меня двое детей, жена в декрете, и кузен-студент на шее. Поэтому, естественно, я не буду помогать детям и пенсионерам, не родственным мне.


Это абсолютно неестественно, это всего лишь ваша позиция.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Не путайте пиар и констатацию факта.

А я и не путаю.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Готовы ли Вы к благотворительности?»

 
  Новое сообщение по теме «Готовы ли Вы к благотворительности?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх