Методы поиска информации не ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Методы поиска информации (не путать с поиском спутников жизни). Какой поисковой системой вы пользуетесь?»

 

  Методы поиска информации (не путать с поиском спутников жизни). Какой поисковой системой вы пользуетесь?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Яндекс
 249
 
 Google
 272
 
 Поиск@Mail.ru
 12
 
 MSN
 1
 
 Yahoo!
 6
 
 Rambler
 45
 
 Апорт
 2
 
 Напрямую ввожу адрес сайта, т.к. знаю, что мне надо.
 32
 
 Не пользуюсь, т.к. захожу только на Фантлаб!
 2
 
 Другие поисковые системы (какие)?
 13
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
Сам пользуюсь, в большинстве случаев, Яндексом. Нравиться, что можно поставить галочку и ограничить регион.
Выпадающее меню (недавнее новшество) — очень удобно! Сервис фото и видео, на мой взгляд, один из самых удобных в этом классе. Единственное но — не совсем корректный поиск: на один и тот же запрос Google выдает более адекватный ответ. К его помощи прибегаю в более сложных случаях. Нередко напрямую ввожу адрес. Хотя это не намного быстрее использования поисковиков. Вот раньше было весьма актуально! Остальные системы как-то прошли мимо...
–––
Летать - легко: надо просто встать на одну ногу, точнее на две, но так, чтобы каждая думала, что это другая опирается на землю!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
Однозначно Гугл, хотя недостатки есть и у него. На втором месте Яндекс, иногда выдает то, что не выдает Гугл.
В остальные даже и не заглядываю как правило.
Ну и третий снизу пункт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Яндекс и Гугл в большинстве случаев.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Гуглю!


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Яндекс!


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
В основном ищу на Яндексе. Мне нравится интерфейс, удобно, что словари под рукой. В наиболее сложных сложных случаях — гуглю.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
В первую очередь Яндекс.
Удобен еще и тем, что внизу главной страницы есть ссылки на другие поисковики, в которых тут же можно поискать , если не нашел сразу.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Гугл и Яндекс... когда как...
Яндекс слизал немного у гугла и списочек вылезающий и менюшка сверху похожее стала, но мне не жалко...:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
Яндекс


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
Раньше больше пользовалась Гуглом, но сейчас стала использывать Яндекс. Он как мне показалась удобней.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
yellow , список вылезающий, как раз и раздражает теперь в яндексе:-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
Гуугля:-))) Яндексом пользуюсь очень редко. Остальными — и подавно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Гугл. На втором месте Рамблер (хотя им пользуюсь очень редко).
PS. Яндекс терпеть не могу. >:-|
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
Яндекс.

Причины:

1. Функциональность: есть поиск по блогам (и топ рейтинговых записей — очень удобно для отслеживания популярных тем в блогосфере), причем можно подробно настроить параметры такого поиска, да еще и посмотреть такую штуку, как пульс блогосферы.

2. Удобный поиск картинок, которые выдаются гигантским ворохом в отдельном меню.

3 Большое количество удобных и быстро доступных функций, даже не имеющих отношения к поиску — новости (часто узнаю новость именно из Яндекса), афиша, телепрограмма, погода, карты, информация о пробках, Яндекс.Маркет (отличная штука!). Словари, наконец — когда перевожу какой-нибудь текст, незнакомые слова ищу прямо в Яндекс.Словарях — там встроен Lyngvo.

4. Приятный и опять-таки функциональный дизайн, без излишеств, в бодрой цветовой гамме. Почему-то глаз радует больше, чем синее оформлении Гугла.

5. Почта, которую можно очень быстро создать. Причем она вообще не тормозит, в отличие от почт Мэйла и Гугла. При этом предоставляется огромное свободное пространство под письма, которое не заполнишь даже за несколько лет активной переписки. Ну и плюс неплохой спам-фильтр и антивирусный контроль.

6. Привычка; как привыкают к некой старой доброй, хорошо работающей вещи)) Первый раз будучи в инете, я первым делом зашел именно на Яндекс.

В общем, Яндекс почти во всем устраивает. Что касается непосредственно поиска, то радикальных отличий между Гуглом и Яндексом не замечал. В 95% случаев они выдают одно и то же. Но на всякий случай в сложных ситуациях захожу и в Гугл, вдруг выручит :-)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Чаще всего — Гугл. При необходимости широкого поиска + Рамблер, Yahho, Яндекс
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
В порядке уменьшения надежды на нахождение нужной инфы:
1. Google
2. Яндекс
3. Yahoo!
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Гугл, Лайв Сёрч — когда лень в Гугл.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Чаще Яндексом, Гугл тоже гуд, но как-то не моё.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
Раньше пользовалась яндексом, в последнее время полностью перешла на гугл.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
Яндекс и Рамблер, а если вдруг на них нет, то Гугль.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Методы поиска информации (не путать с поиском спутников жизни). Какой поисковой системой вы пользуетесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Методы поиска информации (не путать с поиском спутников жизни). Какой поисковой системой вы пользуетесь?»

тема закрыта!



⇑ Наверх