Я улетаю но обещаю вернуться


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я улетаю, но обещаю вернуться!»

Я улетаю, но обещаю вернуться!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

Кто-нибудь знает что с Vint76?

Говорят, что он выходил в интернет, последний раз его видели на Кинопоиске совсем недавно. Будем надеяться, что все нормально, и мы его еще увидим на Фантлабе.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
Вернулся, но еще не совсем. Извините, что долго пропадал. В личку всем отвечу в ближайшее время 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
На кой-то чёрт уезжаем семьёй в Египет на 12 дней. Третьего февраля вернусь.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
борхус120
Моя первая поездка в Египет запомнилась на всю жизнь.
Масса незабываемых моментов:
1. Арабы: работающие в сфере туризма — обаятельные, приветливые красавцы, за пределами отеля — местами совершенно необузданные и дикие, лучше не связываться
2. Красное море: впервые увидев подводный мир, вынырнула с круглыми глазами и от переизбытка эмоций не могла выговорить ни слова — синие, желтые, красные рыбины, кораллы всех оттенков радуги — просто супер!
3. Прогулка по Нилу, Луксор, поющие колоссы Мемнона, храм Хатшепсут, Карнакский храм, гробницы фараонов, совершенно мертвая Аравийская пустыня...
Не знаю, где именно вы будете отдыхать, но очень хотелось бы, чтобы у вас остались, как минимум, приятные впечатления:-)!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата zelenskaya

Прогулка по Нилу
интересна разве что названием и возможностью заказать золотой, либо серебряный картуш с собственным именем (коий с удовольствием ношу как память о путешествии :-))

цитата zelenskaya

Красное море
Это действительно надо видеть, согласен! Классный был яхт-круиз!

цитата zelenskaya

Луксор, поющие колоссы Мемнона
Остановка минут на 10 сфотографироваться. Ни в коем случае не заходите на тамошний "рынок" — оставите денег явно больше, чем рассчитывали. сувенирные пирамидки, кошки и прочее лучше покупать на фабрике, гид должен непременно показать таковую.

цитата zelenskaya

храм Хатшепсут
не запомнился лично мне ничем особенным, кроме полицейских, горящих желанием сфотографироваться с туристами за пару долларов :-)

цитата zelenskaya

Карнакский храм
вот это поистине впечатляющее зрелище, да! :-)

цитата zelenskaya

Аравийская пустыня...
Не побоюсь этого слова — самое классное место в моей поездке по Египту. Помните про обувь, арафатку и штаны (не бриджи!), иначе бесплатный пилинг обеспечен:-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата борхус120

На кой-то чёрт уезжаем семьёй в Египет на 12 дней.

Да уж. Текущий момент не располагает.
Я был в 2003 г. Мне дико понравилось.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
пропадаю с сайта на неопределенный срок — переезд...
первое время буду вообще без домашнего интернета...
не теряйте — всем написавшим в личку буду стараться ответить с телефона или с работы...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
Навскидку напишу кого давно не видел на сайте (из числа тех, кто ещё и в форуме оставлял сообщения): Это из первой сотни раздела посетителей (кто отсутствует около или больше месяца):
Liza63       — последнее посещение 07.03.2010г.
Vint76       — последнее посещение 30.03.2011г.
vp41114   — последнее посещение 19.02.2011г.
Alexandre — последнее посещение 24.06.2010г. (о нём потом в теме "Потери" написали):http://fantlab.ru/forum/forum3page1/topic...
viv              — последнее посещение 31.12.2008г.
glupec     — последнее посещение 06.07.2011г. (там есть пояснение, что не прошёл активацию, но общался на форуме очень активно).
elfy           — последнее посещение 11.09.2011г.
ceh             — последнее посещение 10.10.2011г.
Nog           — последнее посещение 11.01.2012г.
LENA56    — последнее посещение 06.07.2011г.
Печально и напоминает списки пропавших без вести, не находите? Человек не может просто раствориться, у него обязательно есть знакомые, друзья, коллеги. Разве что где-нибудь в местах отщельничества, но если человек там живёт, то он бы и на сайт не зашёл (из-за отсутствия интернета). К чему всё это? К тому, что вопросов по исчезновению "лаборантов" с сайта написано много, а ответов категорически мало, увы...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
Доктор Вова, добавьте Календулу. Последнее сообщение в форуме 2 марта 2011, хотя на сайте вроде появлялась в ноябре.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
Milliard, там не только её, там ещё массу "лаборантов" можно добавить. Я специально указал, что просмотрел только первую сотню (Календула чуть дальше в этом списке, поэтому про неё не написал).


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Доктор Вова

Печально и напоминает списки пропавших без вести, не находите?
— наверное, не стоит столь трагично характеризовать ситуацию.;-)
Доктор Вова , все люди разные, у всех свои обстоятельства и дела...
Причины могут быть любыми.
Кто-то просто устал от сайта, кто-то уехал или сменил место работы, кто-то бывает на сайте, не активируя пароля, такое тоже нередко.

Это жизнь.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Доктор Вова

Печально и напоминает списки пропавших без вести, не находите? Человек не может просто раствориться, у него обязательно есть знакомые, друзья, коллеги. Разве что где-нибудь в местах отщельничества, но если человек там живёт, то он бы и на сайт не зашёл (из-за отсутствия интернета). К чему всё это? К тому, что вопросов по исчезновению "лаборантов" с сайта написано много, а ответов категорически мало, увы...
Доктор Вова, а что вы в связи с этим предлагаете?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
Календула мне кажется, просто обиделась на некоторые высказывания в свой адрес, и поэтому больше не заходит сюда


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

Доктор Вова, а что вы в связи с этим предлагаете?

Знаете, предлагать что-то достаточно сложно. Я как-то хотел предложить администрации при регистрации ввести пункт для обязательного заполнения (который не был бы виден всем остальным): возможности обратной связи сайта с человеком (телефон, почта, аська), чтобы можно было поинтересоваться у самого человека или у его близких, что же произошло, жив ли он, может какая-то помощь нужна (на сайте люди разные, даже простое человеческое участие уже дорогого стоит, а может кто-то мог бы и советом или делом помочь). Но перед этим я высказал предложение об обязательном пункте места жительства (региона), половой принадлежности и возрасте. Понимания не встретил ни на грош, несколько комментариев о том, что люди только потому и идут на этот сайт, что их никто в жёсткие рамки не пытается ставить. Администрация сайта и основные модераторы уже достаточно хорошо знают друг друга и как мне кажется могли бы найти человека, в порядочности и честности которого не было бы никаких сомнений (ни в коей мере не хочу обидеть кого бы то ни было), и который бы имел возможность видеть контактные данные "внезапно пропавшего с сайта" лаборанта и связаться с его близкими. Чтобы совсем исключить вероятность даже гипотетических злоупотреблений этими данными, могла бы быть группа из 3-5 человек, которая коллегиально принимала бы решение о необходимости звонка, письма, разговора. Но захочет ли сама администрация? Часто бывают ответы, что все заняты и работы очень много. Я не могу с этим спорить, т.к. в каждой избушке свои погремушки. Я и сам не всегда ежедневно могу заходить на сайт. Если такое моё предложение встретит понимание хотя бы части "лаборантов" , можно было бы инициировать опрос, посвящённый этому.
Для примера: в списке из 116 модераторов (просмотрел, пока писал это сообщение), 5 не появлялись на сайте больше 10 дней, 4 — от 1 месяца до 4-х, 1 — почти год, и 1 — более 1,5 лет.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 04:08  
цитировать   |    [  ] 
Доктор Вова, а зачем это всё? Кому это нужно?
Я был одним из инициаторов создания данной темы, но в таком вашем предложении не вижу особой необходимости для кого бы то ни было — интересоваться внефантлабовской жизнью посторонних людей никому не стоит, а узнать о судьбе тех, кто благодаря сайту перестал быть посторонним, но вдруг куда-то запропастился, можно и по телефону, и по электронной почте, и с помощью социальных сетей, и даже при личной встрече, в зависимости от того, кто и как поддерживает отношения благодаря или вне зависимости от сайта.

В этой же теме, насколько я понимаю ее суть, предлагается задавать вопросы в тех случаях, когда другие способы связаться с длительно отсутствующим без явной причины посетителем были вопрошающим испробованы и не дали результата — тогда, быть может, ответ даст другой посетитель сайта, более близко знакомый и/или поддерживающий связь с разыскиваемым лаборантом либо просто осведомленный о причинах его отсутствия и заручившийся согласием на их раскрытие.
Также в данной теме возможно предупредить, уведомить всех желающих о причинах и сроках своего предстоящего отсутствия на сайте, избавив таким образом всех небезразличных и интересных, дорогих отсутствующему лаборанту посетителей от необходимости последующего волнения и поиска "пропажи".

И мне не ясны мотивы и цели предложенной вами какой-то абстрактно-всеобщей заботы администрации сайта или безликой массы его посетителей, представленных в лице специально уполномоченного "человека, в порядочности и честности которого не было бы никаких сомнений", о судьбе и жизненных обстоятельствах тех лаборантов, кто не удосужился уведомить в данной теме о своем грядущем отсутствии или не общался ни с кем настолько близко, чтобы оставить какие-то иные возможности связи с ним. Да, в жизни бывает всякое, но человек, если захочет, сам сможет найти возможность как-то кому-то из посетителей сообщить о себе и с ним случившемся (в т.ч. и через друзей-родственников, поручив им зайти ради этого на сайт), а если не захочет — то и незачем навязываться со своей заботой и участием.
В конце концов лаборанты ведь не дети, а администрация — не воспитатели детского сада (как бы ни было на форуме на это иногда похоже)), правда?.. ;)

Помимо прочего хочу напомнить, что обязательный при регистрации электронный почтовый адрес и так виден любому администратору, а также доступен для личных сообщений любого посетителя — и лишь от лаборанта, который его указал при своей регистрации, (и, допустим, потом "пропавшего") зависит проверка такого ящика и просмотр такой почты с последующим ответом на нее.

Это вам мое личное мнение, ничуть не умаляющее возможностей обсуждения вами своих неясных мне инициатив с администрацией сайта (лишь бы не в данной теме, ибо получится оффтоп;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Доктор Вова

Я как-то хотел предложить администрации при регистрации ввести пункт для обязательного заполнения (который не был бы виден всем остальным): возможности обратной связи сайта с человеком (телефон, почта, аська)
Вы в курсе, что это попадает под определение "персональные данные"? Вы хотите возложить на администрацию все обязанности по обработке персональных данных, описанные в законе "О персональных данных"? Если тут есть юристы, может, они просветят нас по этому вопросу?


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrew_b

персональных данных, описанные в законе "О персональных данных"? Если тут есть юристы, может, они просветят
если и просветят, то, надеюсь, не в данной теме, ибо оффтоп. Было любопытно узнать, как человек, вдруг заинтересовавшийся судьбой давно отсутствующих и не знакомых ему лаборантов, предлагает помочь узнать об причинах их отсутствия, но, как оказалось, речь изначально была не совсем (или совсем не?) о том.
Для любых подобных предложений и их обсуждений есть отдельный форум, посвященный техподдержке и развитию сайта, в котором, если мне не изменяет память, это уже обсуждалось и достаточного обоснования необходимости таких новшеств на сайте предоставлено не было.
А здесь прошу вас прекратить обсуждение сбора персональных данных и других отвлеченных вопросов.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Завтра утром улетаю в Москву, насовсем.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
Vint76 есть в одноклассниках.
http://odnoklassniki.ru/profile/837148096
Лента активности обновлялась вчера.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
dydyka, да давно уже стало понятно, что человек покинул Фантлаб без обьяснения причин по каким-то своим соображениям, так как на других сайтах и своих страницах он появляется регулярно.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...
Страницы: 123...3940414243...636465    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я улетаю, но обещаю вернуться!»

 
  Новое сообщение по теме «Я улетаю, но обещаю вернуться!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх