Чем Вы занимаетесь в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем Вы занимаетесь в транспорте, если дорога домой/на работу довольно длинна?»

 

  Чем Вы занимаетесь в транспорте, если дорога домой/на работу довольно длинна?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
Дорога на учебу занимает приблизительно час, в это время преимущественно сплю, но чаще играю с товарищами в карты, иногда читаю книгу, иногда повторяю учебный материал или пишу что-нибудь.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2015 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Я специально раньше выезжаю, что бы в "окно" попасть, когда те, кто едут к 8 уже уехали, а те кто к 9 ещё не поехали :)

А к 8.30 у вас никто не ездит? Везуки! :-D
У нас утром только часам к 10 заметно слабеет поток пассажиров, хотя все равно тем, кто не на конечной садится, приходится ездить стоя. Но хотя бы не в селедочно-бочечной обстановке


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2015 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Yargaro

А к 8.30 у вас никто не ездит? Везуки!
   У нас утром только часам к 10 заметно слабеет поток пассажиров, хотя все равно тем, кто не на конечной садится, приходится ездить стоя. Но хотя бы не в селедочно-бочечной обстановке

Ну, едут, наверное, просто не так плотно, во всяком случае, "окно", когда можно достать планшет и читать, я вычислил :) О том, что бы ехать сидя речь, конечно, не идёт :-D Впрочем, я не сажусь в транспорте даже когда есть свободные места.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2015 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
я чем только не занимаюсь, ибо живу в "отдаленном городском районе" =)
сейчас я чаще всего сплю, ибо надо же как-то с пользой использовать это время, да и усыпляет меня монотонное тарахтение мотора)
еще могу:
-читать книги
-готовиться к семинару
-писать конспекты (да, и такое бывало, правда, в трамвае)
-писать дневник (это делаю регулярно, иногда даже в автобусе, хотя там так трясет, что и так неразборчивый почерк окончательно превращается в каракули)
-слушать музыку (это ооочень редко, ибо болят уши. раньше делала это регулярно)
-смотреть в окно, размышляя о.. да обо всем помнемножку =)


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2015 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
Кто эти люди, которые звонят в транспорте, чтобы просто поболтать по дороге (и выбесить своей болтовнёй тех, кто стоит рядом и ничего плохого этим болтунам не сделал)?


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2015 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
Dead_Anarchy , да! Согласна полностью. Хотя меня больше выбешивают подружки, болтающие и смеющиеся на весь автобус. И вроде не хочешь их слушать, но игнорировать этот щебет абсолютно невозможно. Хочется выбежать из автобуса...


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2015 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

выбешивают подружки, болтающие и смеющиеся на весь автобус.

В метро нынче такой уровень шума, что разговаривать очень сложно, так что болтуны нечасто встречаются. Тем не менее, изредка выпадает "счастье" в виде дамочек с особо пронзительными голосами и недержанием речи. И их "девичьи секреты" наполняют весь вагон поверх общего грохота. %-\
А что касается окон в час пик, то на нашей ветке они (точнее, микроокна, когда вагон не набит до отказа) бывают, но непредсказуемо. Потому что к нашей станции причаливают пригородные электрички и куча наземного транспорта, а последний ходит с погрешностями в графике. Так что один и тот же поезд метро может быть заполнен от терпимого до почти невыносимого состояния.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2015 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата

метро нынче такой уровень шума, что разговаривать очень сложно, так что болтуны нечасто встречаются.

в нашем городе метро скорее понты, чем средство передвижения =) а автобусы тихие. особенно когда в пробке увязают. поэтому слышно даже то, что говорится якобы шепотом.. и эта чужая болтовня жутко раздражает.

цитата

Так что один и тот же поезд метро может быть заполнен от терпимого до почти невыносимого состояния.

прекрасно вас понимаю, у нас такое с трамваями. можно ехать в одно и то же время и стоять свободно, а можно висеть на последней ступеньке задней двери последнего вагона и молиться, чтоб водитель всё же сумела эту дверь закрыть (один раз ехали с открытой — люди мешали закрыть. правда, ехали недолго)...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2015 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dead_Anarchy

Кто эти люди, которые звонят в транспорте, чтобы просто поболтать по дороге (и выбесить своей болтовнёй тех, кто стоит рядом и ничего плохого этим болтунам не сделал)?

цитата wax

Хотя меня больше выбешивают подружки, болтающие и смеющиеся на весь автобус.

+1
Особенно если сам в это время читаешь книгу.
Так же портит нервишки когда вроде музыку слушают в наушниках, но при этом так громко, что её басы слушает вся маршрутка.
Но номер один в рейтинге раздражителей, это музон на весь салон от водителя, причём как правило радио-шансон или Юмор-ФМ >:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2015 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

как правило радио-шансон или Юмор-ФМ
У нас рулит Авто и русское.
Я в долгой поездке как раз наушники и не вынимаю из ушей, чтобы не слышать окружающее. Но в метро уровень шума настолько велик, что и музыку слушать едва можно, а книгу вообще не включаю, иначе перепонки лопнут..
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2015 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

У нас рулит Авто и русское.

Фигли, цивилизация! :-)


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 05:01  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, Ольгун4ик , видимо, только мне повезло со вкусом водителей) в наших автобусах обычно играет мегаполис.... правда, частенько встречается радио-дача, ретро-фм. иногда еще лав-радио и ток-фм. однажды случай был: увязли в совсем уж жуткой пробке. водитель выключил радио и поставил запись концерта Машины Времени, если не путаю) это была самая лучшая пробка в моей жизни)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

и поставил запись концерта Машины Времени
Вчера ехала под Фредди Меркьюри. :cool!:Но самая запоминающаяся поездка была под подборку детских песенок из мультфильмов. Водитель — парень лет 25 строгий и брутальный:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Если еду один долго в автобусе, то обычно читаю. Но так как сейчас обычно глаза начинают сами закрываться через 10 минут после начала чтения, то остальное время сплю. :-)
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 05:59  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик , :-))) брутальный мужик бррутален во всем)):cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 07:22  
цитировать   |    [  ] 
А где же вариант "Слушаю аудиокнигу"?
–––
FantLab рулит и разруливает...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 01:26  
цитировать   |    [  ] 
Стою и думаю,быстрей бы автобус доехал и выйти из него.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем Вы занимаетесь в транспорте, если дорога домой/на работу довольно длинна?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем Вы занимаетесь в транспорте, если дорога домой/на работу довольно длинна?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх