Важна ли для вас обстановка ...

Здесь обсуждают тему «Важна ли для вас обстановка, когда вы читаете?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Важна ли для вас обстановка, когда вы читаете?» поиск в теме

Важна ли для вас обстановка, когда вы читаете?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы: [1]  2  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 22:41  
цитировать   |    [ 0 ] 
Итак, какая обстановка для вас важна при чтении 8-)

Лично мне очень, порой, мешает шум, особенно, когда читаю в квартире и кто-то ходит и шаркает и шкрябает... Предпочитаю читать сидя, а там хоть в транспорте, хоть на природе :-)

магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 22:47  
цитировать   |    [ 1 ] 
В принципе без разницы, разве что когда постоянно лезут с какими то вопросами — это естественно мешает. Ну и в транспорте попадаются товарищи с громким мерзким голосом, которым они всю дорогу треплются по телефону или друг с другом.8-)

магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 22:53  
цитировать   |    [ 1 ] 
Да где и как я только не читал , и под одеялом подсвечиваю мобилкой, и на природе , и в транспорте ( стоя , сидя ) И на диване, и в кресле качалке , и в ванной (туалете) ...Тишину тоже люблю. Но только дома, вне дома шум не помеха.

миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 22:54  
цитировать   |    [ 0 ] 
Отметила два первых варианта. Собственно говоря, это одно и то же. Единственно, что может помешать, это настойчивое обращение (взывание:-)) лично ко мне. Реагирую конечно, но иногда не сразу 8-], да простят меня мои родные и близкие...

миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 22:54  
цитировать   |    [ 0 ] 
Люблю читать дома на диване с чашечкой кофе. При этом не люблю, когда в соседней комнате разговаривают громко или орет ящик. А так как времени мало, каждый вечер возвращаясь с работы читаю в транспорте. В принципе если книга интересная, то меня отвлечь трудно, но нужно окунуться в мир фантазии. (то есть почитать минут 5-10, в зависимости от книги). Ребят я вот решил почитать журнал Если, сейчас, читаю за 2008'12, подскажите там обычно не интересные произведение, или мне просто не повезло с этим номером. Из 3 рассказов и одной повести, порадовала только повесть Калугина, причем это фантастический детектив. Или может это просто не мое ???

магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 22:59  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата tale

Реагирую конечно, но иногда не сразу , да простят меня мои родные и близкие...

Мне часто удаётся отвечать на автопилоте. Не отрываясь от книги :-)))

миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 23:11  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Kurok

Мне часто удаётся отвечать на автопилоте. Не отрываясь от книги

Аналогично. Но иногда смотрят недоуменно, говорят, не попадаю в тему...:-D

магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 00:38  
цитировать   |    [ 0 ] 
могу читать стоя в транспорте, но совершенно не читаю дома: вечно кто-то отвлекает.

магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 00:41  
цитировать   |    [ 0 ] 
Никаких проблем с чтением в транспорте не испытываю, поэтому отметил второй вариант сверху.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer

магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 08:55  
цитировать   |    [ 0 ] 
Отметил второй вариант.

цитата Kurok

В принципе без разницы, разве что когда постоянно лезут с какими то вопросами — это естественно мешает.

Один-в-один!
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.

философ

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 10:21  
цитировать   |    [ 0 ] 
Предпочитаю читать с сигаретой в руке и чашечкой(или рюмочкой) чего-нибудь вкусненького :-DТак что дома или в каком-нибудь очень-очень тихом кафе 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!

магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 10:24  
цитировать   |    [ 0 ] 
Читаю дома — желательно в тишине. Телевизор своим фоном если не отвлекает, то несколько раздражает... А уйти в другую комнату не могу, т.к. квартира однокомнатная :-)
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 10:48  
цитировать   |    [ 0 ] 
Обычно фоновый шум не является помехой, но, если вдруг отвлечет, то лучше поскорее от его источника избавиться. Иначе будет сильно мешать. Поэтому тишина все-таки предпочтительней, хотя и не обязательна.
В транспорте читать не люблю — можно остановку проехать.

миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 10:58  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата vitamin

В транспорте читать не люблю — можно остановку проехать.
Было и у меня как, то пару раз так :-D

миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 11:13  
цитировать   |    [ 0 ] 
Читаю при любых обстоятельствах. Читаю всё: при отсутствие качественной литературы могу читать конфетные фантики или, куда уж деваться, в душах людских...
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)

миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 11:30  
цитировать   |    [ 0 ] 
Наиболее предпочтительный третий вариант. Но, так как читать люблю с раннего детства, уже давно научился читать с фоновыми шумами. Если, только они именно фоновые, то есть не очень громкие.

философ

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 12:02  
цитировать   |    [ 0 ] 
Зависит от того, что именно читаю и насколько увлекательна книга. Количество переносимых шумов обратно пропорционально серьёзности читаемого и прямо пропорционально увлекательности. Как-то так. ))

миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 12:04  
цитировать   |    [ 0 ] 
Тишина. Покой. Одиночество. Третий вариант.
–––
Вся моя жизнь – сплошные поиски и ни одной находки. // Р. Аренас, «Чарующий Мир».

магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 13:01  
цитировать   |    [ 0 ] 
Обстановка мне почти не мешает. А если книга мне не интересна, то я просто начинаю засыпать. Отметил второй вариант.

магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 13:38  
цитировать   |    [ 0 ] 
В любых условиях. Когда-то читала на ходу, идя из библиотеки. Транспорт — сидя, стоя (благо, с КПК это удобнее).
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.
Страницы: [1]  2 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Важна ли для вас обстановка, когда вы читаете?»

Новое сообщение по теме «Важна ли для вас обстановка, когда вы читаете?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх