Какими носителями информации ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какими носителями информации Вы пользуетесь?»

 

  Какими носителями информации Вы пользуетесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата deex_iv

Еси информация важная, конечно рейд массив нужно сделать.

Там музыка в основном...или лучше так сделать — часть на болванки, часть просто в каталог внести, чтобы потом заново закачать?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
chiffa Упс, это я не на то сказал :) (Не стал цитировать, думал следующим пост будет. Ща поправлю
А на ваше скажу чисто по логике. Если уверенность есть в смерти жесткого, то лучше сразу спасать инфу, реанимация процесс сложнее будет.
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата deex_iv

Если уверенность есть в смерти жесткого, то лучше сразу спасать инфу, реанимация процесс сложнее будет.

Ясно..думаю, все-таки потрачу энное количество своего времени, чем потом буду тратить энное количество денег на восстановление.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2011 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
Для передачи какой-то мелочи пользуюсь флешкой или своим смартфоном . Для более крупного объёма , недавно купил внешний ж.диск на теру .
–––
Mazak8800


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
Добавил вариант — внешние HDD, поскольку он стал очень популярен

8-) Ну дела... Я вспоминаю... Кажется, я когда опрос создавал, у нас про эти внешние жд никто не слыхивал. А щас вон как... Буквально молниеносно заполонили рынок! Н-да... Прогресс просто пугает o_O


новичок

Ссылка на сообщение 10 февраля 2011 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мигель_Стэмпф

Ну дела... Я вспоминаю... Кажется, я когда опрос создавал, у нас про эти внешние жд никто не слыхивал. А щас вон как...

Угу... Я вот сегодня первый раз зашёл, пока начало почитал оборжался, глянул на дату притух, как быстро всё меняется!
Вспоминаю... лет 30-35 назад, прочитал в каком-то журнале типо " моделист-..." или "тех..-молодёжи" про французский магнитофон без единой вращающейся детали. Вес около 300г. Время записи 25 мин... про флэш и мр3 тогда и слыхом не слыхивали!... это было удар по психике! А когда фантасты начали писать про мнемокристаллы? Жду времени когда небольшую горошину помещу во что-то вроде стаканчика или воронки и на дисплее увижу фейс носителя гигов на 300 000


новичок

Ссылка на сообщение 10 февраля 2011 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мигель_Стэмпф

Добавил вариант — внешние HDD, поскольку он стал очень популярен

А я работаю на режимном объекте где носители, телефоны и средства связи запрещены. Комп на на работе необходим и имеется, а пронести внешний HDD не моги(маразм), вот и приходится тарить микроСD в различные места, куда не скажу, менты они везде менты.


новичок

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Или баг/вирус серьёзный, что загадит весь ваш рейд
Хех! А мну LINUX!!! Linux форевер!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
Вчера на хабре прочитал на эту тему:
А пользователи линукса и маков стоят у монитора и с нетерпением ждут когда из спросят — "А у вас вирусы есть??" ))))


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь флешками (двумя: 4ГБ — храню музыку, 16ГБ — для прочих целей), внешним HDD на 250 когда флешки не хватает, DVD пользуюсь уже крайне редко, так как винт на компьютере достаточно объемный, а если и забивается, то я крайне скрупулезно подхожу к отбору вещей, которые можно и записать на диск.

цитата AJAKS

А я работаю на режимном объекте где носители, телефоны и средства связи запрещены. Комп на на работе необходим и имеется, а пронести внешний HDD не моги(маразм), вот и приходится тарить микроСD в различные места, куда не скажу, менты они везде менты.

А потом сисадминам вычищай заводскую сеть (ежели таковая имеется) от вирусов, что появляются вместе с "нелегальными" флешками. Знаем, периодически занимаемся такими вещами (в смысле, и тасканием флешек на работу, и очисткой сети от вирусов)
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата janky

А потом сисадминам вычищай заводскую сеть (ежели таковая имеется) от вирусов, что появляются вместе с "нелегальными" флешками. Знаем, периодически занимаемся такими вещами (в смысле, и тасканием флешек на работу, и очисткой сети от вирусов)
Хех! Почти все сервера в сети пашут под LINUXом, это к слову. И у меня он стоит, я уже говорил. Если вирь у Вас, виндузников, селится в медиафйлах, Гы-Гы! Любите Гейтса! А сесть на Линух никто не запрещает... Тенденция блин... так виндузятникам и надо! Привет сисадминам!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2011 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата AJAKS

Если вирь у Вас, виндузников, селится в медиафйлах
я знал, я знал)))


новичок

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата shuherr

цитата AJAKS

цитата

Если вирь у Вас, виндузников, селится в медиафйлах

цитата shuherr

я знал, я знал)))



Реально! Если в мр3 файле встречается цепочка символов совпадающик с синтаксисом команд, Light Alloy их тупо исполняет. Однажы после неаккуратного восстановления аудиофайла, комп, после достижения определённого места в песне тупо перезагружался... Выводы? LA= крыса...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
Помнится я работал года 4 назад в одном НИИ, так там стоял компьютер (и на нем активно работали) с "косым" дисководом и были еще 5 дюймовые дискетки.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
Накупила себе разных флешек, в итоге пользуюсь одной, самой маленькой и плоской (2смХ1см) на 8 ГB, все нужное в повседневности — там. Плюс два внешних HDD — один архивный (все там — документы, сканы, фотки, кино, музыка и тд), а другой — для регулярного резервного копирования Time Machine (Apple-приложение, которое все бэкапит с компа).
У моей знакомой этих HDD — около 8. Она постоянно дописывает себе видео, в последнее время это — корейские сериалы (до этого — аниме). Для всего этого скоро надо будет отдельный шкафчик под HDD покупать.
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата kira raiven

У моей знакомой этих HDD — около 8. Она постоянно дописывает себе видео, в последнее время это — корейские сериалы (до этого — аниме). Для всего этого скоро надо будет отдельный шкафчик под HDD покупать.

Знакомая ситуация.:beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


новичок

Ссылка на сообщение 14 августа 2018 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какими носителями информации Вы пользуетесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Какими носителями информации Вы пользуетесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх