Ваше отношение к людям ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к людям, задающим вопросы о смысле жизни»

Ваше отношение к людям, задающим вопросы о смысле жизни

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
Итак, вы встретились с друзьями или в компании, собираетесь пообщатся. А ваш новый знакомый задаёт вам вопрос вроде "В чём смысл жизни?". Или ваш старый знакомый, которого вы долго не видели... Ваши действия и мысли в этот момент?


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мигель_Стэмпф

Ваши действия и мысли в этот момент?


купить водки и напоить. Вариант — показать психиатру.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
Срочно поинтересоваться что у него произошло, обычно, подобные вопросы возникают после личных потрясений, ну или

цитата Kurok

купить водки и напоить.
тоже вариант(хотя можно и коньячку)


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
Дать очень много работы, чтобы не отвлекал. Или сам нашел ответ.;-)
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
обычно такие вопросы от хорошей жизни не задают. Самый худший случай — когда он сам начинает рассказывать свой вариант ответа, тогда уж точно

цитата Kurok

купить водки и напоить. Вариант — показать психиатру.
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
soi22, ну вы прямо само сочувствие! :-) Думаю вашим близким и друзьям очень хорошо и уютно с вами. Вы случаем не психотерапевт?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос как из анекдота: "Как дела-а?" И всё зависит от ситуации и желания потрепать языком. Ну, и, конечно, от личности вопрошающего. Возможны варианты — "Ну, почему все вокруг такие злые?" "Почему это меня никто не любит?" "Что такое невезёт, и как с ним бороться" — список очень длинен, а расширять его можно до бесконечности.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

купить водки и напоить
а потом уж и спрашивать. Под водочку про смысл жизни — самое то.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
Попытаться направить на путь истинный, хотя это скорее всего бесполезно... Главное, зарядить его позитивной энергией, чтоб настроить его оптимистически, тогда смысл быстро найдется! :-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
нормальный вопрос — каждый человек им хоть однажды да задавался (как правило лет до 20-и) если мне задают такой вопрос то я обычно посылаю человека в библиотеку читать Камю "Миф о Сизифе" или Сартра "Бытие и ничто" 8-)
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
Мое отношение : Нашел о чем спросить!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
Я порекомендую пройти терапию. Экзистенциальный кризис проходят почти все.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Итак, вы встретились с друзьями или в компании, собираетесь пообщатся. А ваш новый знакомый задаёт вам вопрос вроде "В чём смысл жизни?". Или ваш старый знакомый, которого вы долго не видели... Ваши действия и мысли в этот момент?

Сказать: "Ни в чём / в чём угодно на твой выбор", и следить за реакцией.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Я бы с этим человеком побеседовал... Интересно послушать и поделиться своими мыслями...


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 
сама никогда такие разговоры не завожу первая, но поговорить на эту тему люблю))))))
мне знакомые задают подобные вопросы, уже изрядно подпив вышеупомянутой)))))))


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Kartusha, а какой путь истинный, с вашей точки зрения?


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
Я считаю, что таким вопросом задаётся каждый здравомыслящий человек. А вы — к психиатру! То есть жить не задумываясь, слепо, по стандартам общества и гоняясь за целями вечно, которые в принципе иллюзорны и полны предрассудков — это нормально, а если человек спрашивает нормальный вопрос "А зачем?", то с ним уже что-то не в порядке?? Дааа...
В любом случае, сколько бы там не заниматься словоблудством, ничего не остаётся, кроме как просто жить. А смысл — осознавать себя и реализовывать себя через отношения с другими, мысли, творчество, получать информацию, пищу для души и ума, идти путём позитива, получать от жизни удовольствие. Вот.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fadvan

Я считаю, что таким вопросом задаётся каждый здравомыслящий человек. А вы — к психиатру!

включите чувство юмора


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
Fadvan
+100
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
В зависимости от ситуации и категории вопрошающего, либо пропущу мимо ушей, либо постебусь. Серьезно к подобным вопросам и проявлениям жажды знаний по данному вопросу относиться нельзя.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к людям, задающим вопросы о смысле жизни»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к людям, задающим вопросы о смысле жизни»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх