Медицинские вопросы Опрос ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Медицинские вопросы + Опрос "Лечат ли биодобавки?"»

 

  Медицинские вопросы + Опрос "Лечат ли биодобавки?"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
я смутно представляю .что такое биодобавки, юпоэтому мой пукнт — последний!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Биологически активные добавки (БАД) — композиции натуральных или идентичных натуральным биологически активных веществ, «предназначенных для непосредственного приема с пищей или введения в состав пищевых продуктов»[1], с целью обогащения рациона отдельными пищевыми или биологически активными веществами и их комплексами.

sham


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Биодобавки — это не лекарства. Как таковые сами по себе они не лечат. Они помогают в сочетании с препаратами.
По-моему, биодобавки-это просто хорошая еда-но слишком дорогая.Когда в рекламе я слышу"помогает при комплекснои лечении" мне хочется застрелить автора.Как отделить действие добавок от действия лекарства"? Разве эксперименты ставились?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
Первоначально БАД рассматривались, как компенсаторная добавка к рациону лиц, имеющих повышенные требования к каким-либо (недостающим) компонентам нормального питания. (так называемое "молоко за вредность").
Сейчас это просто огромный пиар для получения денег. Как и надписи на чае — натуральный источник антиоксидантов. "Пипл хавает" и прибыли растут.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
проголосовал за Вы не лечились биодобавками, ибо не верите в них
и могу добавить — и не собираюсь
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Календула, не скажу, что понял... но слово "добавки" говорит о том, что это дополнение к лекарствам... :-)
а чем отличается от витаминов? или средств, улучшающих иммунитет?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
grigoriy , БАД — НЕ лекарство. Она не лечит. Это природные вещества, обладающие биологической активностью. Они предназначены для приёма с пищей для того чтобы обогатить ими рацион.
Множество противоречивых мнений на этот счет есть. Есть списки запрещенных БАДов.
Со Сравнительной характеристикой лечебного действия БАД и лекарственных препаратов можете ознакомиться здесь


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
sham , вам сюда


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

Сейчас это просто огромный пиар для получения денег. Как и надписи на чае — натуральный источник антиоксидантов. "Пипл хавает" и прибыли растут

Редкий случай-согласен


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Со Сравнительной характеристикой лечебного действия БАД и лекарственных препаратов можете ознакомиться здесь

На чём основана классификация? На составе?Так это не довод


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
Про биодобавки могу рассказать такую историю:
Посоветовал мне врач кой-какие таблетки (биодобавки) вроде как стимулируют и укрепляют сердечную мышцу, ну и все такое прочее... Таблетки стоили туеву хучу денех, а кроме того по вкусу напоминали обычный жмых, по консистенции, тоже, кстати. Они были без упаковки (вроде потому как заграничные и у нас не очень разрешены, но ОООООЧЕНЬ действенны) брал непоссредственно у лечащего врача, именно потому особо и не сомневался. Но каково было мое удивление, когда я через пару недель лег в бальницу (не по причине их приема, конечно) и встретил там человека которые ел такие же точно добавки, но!!! Уже от сахарного диабета. Тут то и закрались подозрения.... Когда я познакомился через пару дней с человеком который ел такие же точно таблетки как и у нас, но уже для восстановления функции почек, я просто спустил их в унитаз...

с тех пор у меня стойкое мнение о всяких биодобавках...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

SwiD
Очень типичная и поучительная история.А всё-таки неужели так никто и не расскажет, как биодобавки его оздоровили?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата grigoriy

А всё-таки неужели так никто и не расскажет, как биодобавки его оздоровили?


Помните у О Генри рассказ про благородного жулика, который продавал домохозяйкам мелкий песочек по крупной цене, утверждая, что если чистить им лампу, керосин никогда не взорвётся? Так вот, БАДы, это то же самое. У меня супруга потратила на них прорву денег. Эффекта -- ноль.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата grigoriy

На чём основана классификация? На составе?Так это не довод


Сходил, посмотрел. Это просто рекламный сайт. Как раз то, о чём я предупреждал.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
По личному опыту.
Как правило, БАДы совершенно безвредны для здоровья. Но, можно выделить несколько основных минусов этого явления:
1. Как правило, специфической пользы здоровью они также никакой не несут. Так как содержат нечто условно полезное, но абсолютно общеизвестное (вроде витамина С), инертное (вроде карбоната кальция) или просто какое-то питательное вещество (например глюкоза/альбумин и т.д.). Ещё они могут содержать какую-то экзотическую интересно звучащую траву (типа корень альпийского эдельвейса), которая на деле оказывается просто обычной травой.
2. Один очень распространённый но труднодоказуемый способ создания БАДов — добавление туда небольших доз настоящих лекарств. Например, какой-нибудь "Корень красного дракона" создаётся так: берётся 1 кг сена, 1 кг соломы, 1 кг мела, всё это смешивается и туда добавляется несколько грамм Силденафила, который есть Виагра. В результате мы имеем небольшой эффект, относительную безвредность и экономим сотни миллионов на исследованиях. Кроме того, такой БАД уже может убить при определённом раскладе.
3. Обычно цена БАДа — крайне высока. Неадекватно по отношению к его составляющим. Поэтому и распространяются они за откаты, полулегально с заговорщическими нотками.

Разумеется все они разные. Но большинство — это ни холодно ни жарко за большие деньги.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

У меня супруга потратила на них прорву денег. Эффекта -- ноль.

Это всё понятно.Но неужели так никто и е оздоровился? Впрочем-опрос только недавно открыт


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата drogozin

Но большинство — это ни холодно ни жарко за большие деньги

Тут есть ещё один момент. Больные-надеясь на БАДЫ- упускают время и дают тем самым болезни шанс захватить новые позиции


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата grigoriy

упускают время

Знали бы Вы, сколько народу приходит с запущенными опухолями и прочим со словами "Отвар репейника не помог".
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата drogozin

Знали бы Вы, сколько народу приходит с запущенными опухолями и прочим со словами "Отвар репейника не помог".
Да, тут и отвар репейника, и питие мочи и другие экзотические средства. Легко представить при нашей доверчивости до чего можно дойти...


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Смотря что понимать под биодобавками. Элеутерококк или там женьшень при пониженном давлении, слабости, усталости — помогают. Эхинацея для профилактики простуды и скорейшего ее излечения — помогает, много лет ею спасаюсь. Ну а "отвар репейника при опухоли"... так надо же понимать, когда и чем пользоваться.
Страницы: 1234567...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Медицинские вопросы + Опрос "Лечат ли биодобавки?"»

 
  Новое сообщение по теме «Медицинские вопросы + Опрос "Лечат ли биодобавки?"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх