Какие темы на форуме Вас ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие темы на форуме Вас больше интересуют?»

 

  Какие темы на форуме Вас больше интересуют?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
Сайт посвящен фантастике, но тут много обсудается проблем, с нею никак не связанных. Так что же вам более интересно — просто обсуждать всякие общественнно значимые темы. Или , все таки, главное для вас тут — это проблемы фантастики, библиографии и книгоиздания.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
а где пункты "и то и другое"? :-)


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
Kurok , мне все таки хочется, чтоб был реально жесткий выбор — или то, или — другое. :-)
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
Kurok , потому что многие, я вижу, вообще не пишут ничего о фантастике, или очень мало. А другие тока о фантастике и в ней большие спецы.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
Ну раз такой жесткий выбор. То я отметил и то и то :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
albori , молодец :-)
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
Нужен третий пункт однозначно )) Голосую и за то и за то )


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Ну раз такой жесткий выбор. То я отметил и то и то :)


а это идея:-)


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Ksavier , Kurok , хорошо, я добавил :-) но так менее интересно o_O
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
Обнули голосование плиз...а то уже проголосовали не так как хотелось бы ___


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Скажем так — связанные с фантастикой, книгами и фильмами.
Ну а ещё с музыкой. Но раз отбор жестокий, то подчинюсь правилам и выберу первый вариант)


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
albori :-))):-))) пять баллов! :-D Присоединяюсь к вашему варианту выбора :-))):beer:

цитата saddlefast

потому что многие, я вижу, вообще не пишут ничего о фантастике, или очень мало. А другие тока о фантастике и в ней большие спецы

saddlefast, "писАть, так же как и пИсать, нужно тогда, когда уже невмоготу..." (с) М. Жванецкий
У многих (в частности и у меня) наверное другие нефантастические темы вызывают больше эмоций и стремления высказаться. Тем более, что фантастикой я не увлекаюсь настолько, чтобы рассуждать о ней на уровне многих матерых участников таких сцециализированных тем... Но, если мне есть, что сказать и в том, чтобы сделать это я вижу смысл — я буду высказываться по теме или просто следить за ней молчаливо, но с интересом. ;-)

Кстати, отсутствие сообщений не означает и не подтверждает отсутствие интереса к теме 8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
Ksavier , уже много проголосовало, в принципе, то, что ты отметил два пункта и означает, что ты за третий )
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
Второй пункт. 8:-0
–––
Me, I always tell the truth. Even when I lie.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
dasharik , вот мне странно, почему тогда здесь ? это же изначально специализированный ресурс
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
saddlefast Проголосовало всего человек 10...ТАк как многие в том числе и я присоеденились к albori


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
saddlefast, о чём-то другом лучше. фантастика — это художественные произведения. любая дискуссия о ней имхо выльется в спор о вкусах. может, неофитам это и интересно. но лет за 10 и более в сети уже начинаешь осознавать, что "метать бисер", доказывая недоказуемое, смысла немного, и драгоценное время не бесконечной жизни можно потратить на что-то более интересное.

другое дело, что интереснее общаться с людьми, с которыми имеются хоть какие-то точки соприкосновения. на тему ли литературы, компьютерных игр, игры на деревянных ложках в самодеятельности, ловле крокодилов, лёгких наркотиков или ещё чего-нибудь )
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Странно, что для такого малого числа людей фантастика на первом месте.

Потому что все общие темы — это и так можно обсудить, в другой аудитории.. А здесь можно только еще раз увидеть, как продуцируются стереотипные ответы, распостраненные в общественном сознании.


И даже странно, что любители фантастики, то есть , люди, по-сути, с воображением, настолько типичны и тривиальны при обсуждении общественно популярных тем. ???

А про фантастику всегда можно что то неожиданнное услышать .
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время вариант 2 преобладает:) Скорее всего потому, что читаю не так много и довольно медленно)

цитата saddlefast

вот мне странно, почему тогда здесь ? это же изначально специализированный ресурс

Хотя бы потому что здесь просто нравится:))) Изначально я забрёл на этот сайт как раз в поисках информации о фантастике, но нашёл массу интересного помимо основного профиля.

цитата saddlefast

Потому что все общие темы — это и так можно обсудить, в другой аудитории..

А мне, например, как раз интересно обсудить в этой аудитории. Хотя бы потому что со многими я уже знаком (с кем-то "в реале", с кем-то — только по форуму, но не суть важно), и мне важно знать именно их мнение, а не какого-нибудь Васи Пупкина с левого форума.

цитата saddlefast

А здесь можно только еще раз увидеть, как продуцируются стереотипные ответы, распостраненные в общественном сознании.


И даже странно, что любители фантастики, то есть , люди, по-сути, с воображением, настолько типичны и тривиальны при обсуждении общественно популярных тем.

А можно парочку примеров таких "стереотипных" ответов? И как, на Ваш взгляд, надо было ответить, чтобы было "нестереотипно"?


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
Чаще всего я все же обсуждаю фантастику, литературу. Но если иная тема заинтересует — почему бы не поговорить?
–––
Проходите мимо открытых окон
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие темы на форуме Вас больше интересуют?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие темы на форуме Вас больше интересуют?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх