Считаете ли Вы нормальным то ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?»

 

  Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да, это абсолютно нормально! Не вижу ничего особенного
 110
 
 Да, в некоторых случаях, когда нет других возможностей (больница, самолет, поезд и пр.)
 293
 
 Нет, ни в коем случае!!! Это неприлично и негигиенично!
 61
 
 Мне все равно...
 48
 
 Другой вариант (пожалуйста, напишите, какой)
 7
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 02:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

исходя из логики — грудью стоит кормить не более 10 месяцев, ибо, согласно природе, на титьку через 10 месяцев может появиться другой претендент

ну ведь иногда близняшки бывают, или тройни ( и даже больше)
тут ведь тоже конкурентная борьба:-D
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 02:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

ну ведь иногда близняшки бывают, или тройни ( и даже больше)
тут ведь тоже конкурентная борьба


во-во, а там ещё партия. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 02:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

это кто же так долго кормит? Полгода достаточно, зачем форму груди портить?
Пол года, а вернее до появления первых зубов, было бы неплохо кормить только грудным молоком. Для принятия другой пищи у ребёнка желудок ещё не готов и её введение вызывает у малыша не очень приятные реакции: срыгивания, сыпь, раздражение слизистой желудка и её покраснение. Появление первых зубов — это сигнал для мамы о том, что малышу пора кушать что-то более существенное. (Уважаемые педиатры, прошу не закидывать меня тапочками, это не я выдумала. :-)).
А кормить молоком действительно лучше подольше, ну хотя бы до года. Кроме всяких питательных полезностей, в молочке содержатся антитела мамы, защищающие малыша от болезней до тех пор, пока его иммунная система не начнёт сама их (анитела) производить.
А по своему опыту скажу, что легче всего малыш отучается от груди где-то в 1 год 4 месяца.

Capri, конечно можно гулять и в соседнем парке. Но даже в этом случае, если малыш расплачется из-за того, что он проголодался, я покормлю его не возвращаясь домой. Потому что для ребёнка, который хочет кушать, наши моральные нормы — не указ, а вот неудовлетворение его голода — довольно сильный стресс. Лучше я поберегу его нервную систему, ему ещё жить да жить. Хотя, конечно выберу местечко потише.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 02:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rijna

Хотя, конечно выберу местечко потише.

спасибо Вам, что как многодетная МАТЬ, высказали своё мнение.
(не перестаю восхищаться тем, что женщины в Питере, продолжают посвящать себя детям)

Опять же по теме, в жизни не встечал мужиков которые бы прилюдно возмушались, процессом кормления в общественных местах. Сам всегда деликатно отвернусь в таких случаях, а если мужчина ляпнет что-то, ещё и в ответ могу неслабо высказаться.
А вот всяких тёток и бабушек это почему-то всегда больше задевает...
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 02:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

А вот всяких тёток и бабушек это почему-то всегда больше задевает...

Может, им просто завидно. :-) Ведь кормления — это одни из самых приятных моментов в жизни и для мамы, и для малыша.

PS Alexandre, Vint76 Спасибо... 8:-0 :-)


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 02:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rijna

Потому что для ребёнка, который хочет кушать, наши моральные нормы — не указ, а вот неудовлетворение его голода — довольно сильный стресс.
:-[:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Исходя из логики, титек две :)

Да хоть десять. Если появляется другой претендент — молоко меняет вкус и состав.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Исходя из логики, титек две :)
это на 2 одновременно появившихся экземпляра8-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

зачем форму груди портить?

Я что-то в тот момент о дочери думала, а не о форме груди.

Коллеги! О чем спор? О пользе грудного вскармливания по-моему известно всем, никто этой пользы отрицать не будет. А как долго кормить — это, извините, вопрос исключительно индивидуальный.
Имхо, ребенку нужна счастливая, спокойная мама, а не неврастеничка. У меня была тяжелая беременность, практически 8 месяцев из 9 на больничной койке, если бы я еще и после родов сидела сиднем дома — свихнулась. Если не составляет кому-то трудов отсидеть да хотя бы эти же полгода дома или возле подъезда, с эпизодическими выездами в поликлиннику, оставаясь при этом спокойной и жизнерадостной — честь и хвала.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

А по-немецки немцы тоже говорят из-за того, что кормят грудью 4-6 месяцев?
по разному говорят, кто говорит до года, кто 1,5 года, но в основном рекомендуется минимум 4-6 месяца, затем постепенно отучать.

цитата ivanov

Причём тут продолжительность жизни-то?
ну вы же утверждаете, что некормление молоком до 2 лет приводит к осложнению на здоровьи на протяжениии всей жизни. Ваши же слова.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kroshka Po

Я что-то в тот момент о дочери думала, а не о форме груди.
ваше право, а мы думали и о дочери, и о здоровьи жены(в том числе и форме груди), и о работе. Ребенок здоровый, знает на отлично 2 языка, 2 других еще учит, в 6 лет заканчивает первый класс. Так что 2 года кормить это совершенно не нужно, если только конечно денег мало и не на что покупать ребенку соответствующую еду.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
Кормление-некормление на форму груди не влияет совершенно, это очередной миф. Все зависит от генетики, формы груди и ее размера до беременности и после. Есть женщины (знаю), сохранившие девичью грудь и выкормившие не одного ребенка. А есть те (тоже знаю), кто отказался от грудного вскармливания (что, кстати, может привести к раку груди) и потерявшие ее форму.
Как долго кормить ребенка зависит от желания, а еще от способности. Бывает, что молоко пропадает и не появляется больше. А то его вообще не бывает (хотя можно разработать). Мое мнение (основанное, пусть не на личном, но все же опыте) — кормить грудью до полугода необходимо. Дальше — как получится. А когда ребенок переходит за общий стол — можно отлучать. Как правило, происходит это после года. Если не права — поправьте. У меня опыт только няньки, правда, уже не при одном ребенке.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Кормление-некормление на форму груди не влияет совершенно
есть разные мнения на этот счет и утверждать, что это миф, это оскорблять сторонников другого мнения.

цитата Mierin

кормить грудью до полугода необходимо. Дальше — как получится. А когда ребенок переходит за общий стол — можно отлучать. Как правило, происходит это после года.
полгода отучать????
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

полгода отучать?

Я же написала: дальше — как получится. Если есть и молоко, и желание дальше кормить ребенка — пожалуйста. А после года потребность в материнском молоке сходит на нет. Младенец прикладывается к груди уже не для того, чтобы поесть. Ест он, как правило, уже за столом другую пищу.

цитата Pupsjara

утверждать, что это миф, это оскорблять сторонников другого мнения.

Если Вас оскорбило мое утверждение — прошу прощения. Но оставляю за собой право считать это мифом, поскольку это моя точка зрения.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
У меня на основе опыта выращивания двоих детей и внучки, да ещё после общения с тёщей, которая работала с донорами грудного молока — данные такие — до 3-х месяцев — обязательно грудное молоко, до 6 месяцев — желательно. После этого срока как у кого получится, но после появления месячных у матери — желательно прекращать. И не стоит кормить грудью, если уже у ребёнка режутся зубы.
И, кстати, насчёт иммунитета — в возрасте старше 6 месяцев иммунитет уже должен быть свой. Материнского не требуется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

как не посмотришь, немцы только до 80-90 лет в основном живут, оказывается это из-за недостаточного питания грудным молоком, так бы жили до 100 лет.
А Вы уверены, что 80-90-100 лет назад в Германии действовали нынешние рекомендации по кормлению? Что-то мне подсказывает, что в те "тёмные" времена там тоже подольше кормили детишек молоком.
А вот сколько проживут нынешние груднички, покажет лишь время...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

но после появления месячных у матери — желательно прекращать.

А Вы в курсе, что у многих женщин менструация появляется после одного месяца после родов? И мамочки продолжают кормить, не нанося, собственно, урона ни своему здоровью, ни масявкину.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

но после появления месячных у матери — желательно прекращать
Согласна с Mierin. Это не показатель. У кого-то "замены" не бывает вообще, а у кого-то месячные начинаются только после прекращения грудного вскармливания.
Да и появление зубов (иногда это происходит довольно рано, в 3-4 месяца) тоже не сигнал для прекращения кормления, а только для введение докорма.
К тому же, ребятишки, находящиеся на грудном вскармливании, даже развив собственный иммунитет, всё равно болеют реже своих сверстников-искусственников. Если вообще болеют.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

Ребенок здоровый, знает на отлично 2 языка, 2 других еще учит, в 6 лет заканчивает первый класс.

Замечательная малышка, есть чем гордиться! Я за Вас рада, честное слово.

цитата Pupsjara

полгода отучать?

Поясню — до 6 месяцев желательно кормить только грудным молоком, а потом постепенно вводится прикорм. Никто у малыша грудь одномоментно не отбирает. Потому да, 6 месяцев постепенного отказа от груди — не редкость.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
спор о пользе грудного вскармливания я вам решу.
Во-первых, материнском молоке содержатся антитела матери, которые обеспечивают иммунную защиту ребенка до того момента, как у него сформируется свой собственный нормальный иммунитет. Во-вторых, использование молочных смесей тянет за собой определенный букет последствий, так в свое время связывали развитие сахарного диабета I типа и молочные смеси.
отсюда выводы
1) грудное вскармливание лучше, чем искусственное
2) не каждый случай искусственного вскармливания приводит к осложнениям, однако, см. пункт 1
Страницы: 123...891011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?»

 
  Новое сообщение по теме «Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?»

тема закрыта!



⇑ Наверх