Считаете ли Вы нормальным то ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?»

 

  Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да, это абсолютно нормально! Не вижу ничего особенного
 110
 
 Да, в некоторых случаях, когда нет других возможностей (больница, самолет, поезд и пр.)
 293
 
 Нет, ни в коем случае!!! Это неприлично и негигиенично!
 61
 
 Мне все равно...
 48
 
 Другой вариант (пожалуйста, напишите, какой)
 7
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

а если живут там? или в магазин? или просто погулять? что, нельзя??? как известно, мы все имеем право на свободу передвижения!

цитата Urania

Мамочке ведь хочется и разнообразия!

цитата Urania

понимаете, все это надоедает! да и тяжело коляску таскать туда сюда!!

Имеете, имеете. Только до тех границ, когда это не противоречит свободам других людей, соблюдению устоявшихся моральных норм и свободам вашего малыша в частности. Нравятся европейские нормы? Нет проблем, но соблюдайте тогда и европейскую толерантность по отношению к тем кто имеет другие взгляды(пока вы тут демонстрируете как раз иное).
А еще можете попробовать "проповедь" кормления грудью в общественных местах где-нибудь на мусульманских форумах, или попутешествовать "со своим уставом" в этих вопросах хотя бы по среднеазиатским странам. Доводы насчет коляски и "разнообразия" для мамочки будут иметь сногсшибательный(и боюсь в буквальном смысле) успех.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
SwiD кстати, в Африке, в некоторых государствах, тоже как я слышала кормят грудью как хотят... и в Америке... только что в мусульманских странах да у нас вот так как вы реагируют...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
iRbos Остроумно... Он не созерцает грудь когда кушает молочко. Не до этого ему, знаете ли...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Urania да только вопрос не об отношении ОБЩЕСТВА, а отдельного индивидума. Но это уже к делу не относится.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
konkor очень жаль, что Россия на уровне среднеазиатских стран во многом :( и я тут ничего не пропагандирую! я и не говорила, что обязательно надо на улице каждый раз кормить и при этом по пояс раздеваться: мол, я горжусь, что я мать!!! внимательнее читайте...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz Это не попытка показаться остроумным. Просто я мужской шовинизм не люблю также сильно, как и женский феминизм.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
SwiD и мусульмане против... ай-яй... :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
Urania сложилось впечатление, что именно этим вы и кичитесь, а людей с другим мнением прозвали ханжами и консервативно-настроенными элементами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
iRbos то есть Вы согласитесь, если Ваша жена оголит пред всеми грудь? Ну и ладненько — Ваше отношение такое, а моё вот другое, и вся любовь. Про шовинизм забудьте, его нет с моей стороны точно.
НО Ваше отношение вполне понятно. Навряд ли у Вас уже есть или была кормящая жена.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

Заранее извиняюсь, не смог сдержаться. А ребенку вы глаза завязываете?
:-)))
Urania, короче, кормите там где Вам и Вашему малышу надо и тогда, когда надо.
И еще одно-о подгадывании прогулок ко времени кормления-видимо дорогие мужчины не слышали о так называемом "кормлении по требованию"-то есть кормить не по часам, а тогда, когда ребенок просит. Ну и как тут подгадать?8-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz, действительно, читайте внимательно! В моих словах нет ни капли осуждения Вашего мнения. Просто все люди разные и ситуации бывают тоже разные — не всегда ребенка можно успокоить песнями и плясками. А на случай, когда деваться некуда, есть самые разные способы.
И, кстати, а кто сказал, что гордиться тем, что ты мать — плохо? Важно относиться к матери спокойно, без отрицательных эмоций. Не устраивает тебя процесс — ну отойди, не порти ты маме настроение и ребенку аппетит :-)

цитата sanchezzzz

а людей с другим мнением прозвали ханжами и консервативно-настроенными элементами.

А такого там вообще никто не говорил.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

очень жаль, что Россия на уровне среднеазиатских стран во многом

А Вы считаете европейскую цивилизацию эталоном качества что-ли? А культуру восточных стран (в том числе и культуру семейных отношений) чем-то более низшим? Если да, то боюсь сие проистекает от недостаточного знания и тех и других.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz в каком конкретно посте я об этом сказала?? обо мне лично вообще речи нигде не было... мне просто понять хочется откуда это только и всего...
и уж конечно, если я захочу, ничего мнения я спрашивать не стану!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Вся тема превращается в грызню под высоко интеллектуальными словами.
–––
Рожденный храбрым бросится в битву.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
konkor да уж куда мне... я не претендую
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Ankan как и всегда :)
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
Darinella а теперь уж Вы, пожалуйста, читайте внимательно и не только те посты, которые потом разберёте на цитаты, а и те которым по обычаю рукоплещут на подобие такого смайла как ниже, в нижнем посте. На второй странице, искать за Вас не буду. Четвёртое снизу.

"...говорила мне мама, не спорь с женщинами. И со мной, болван!" (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darinella

Не устраивает тебя процесс — ну отойди, не порти ты маме настроение и ребенку аппетит

цитата konkor

А культуру восточных стран (в том числе и культуру семейных отношений) чем-то более низшим? Если да, то боюсь сие проистекает от недостаточного знания и тех и других.
ну если учесть, что там не то что грудь-лицо нельзя показывать..Ну а насчет культуры семейных отношений-муж все, женщина-никто — то такого, как выясняется, и у наших мужчин хватает. Как всегда-женская, казалось бы тема, но орут и нападают на бедную женщину мужики кучей.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

очень жаль, что Россия на уровне среднеазиатских стран во многом

Не знаю, как сейчас, а в старые добрые времена мамаши, кормящие детев грудью в ташкентском транспорте или на лавочках в парках были вполне обычным явлением, так что Средняя Азия кой в чем поразумнее России будет. Вообще, мать, кормящая ребенка — то немногое, что действительно есть святого в этом мире. Так что нормально отношусь.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
Urania ДА НЕ говорил я, что это ВЫ сказали! Там "вы" как обобщение тех респондентов, что ответили "Да, это абсолютно нормально"

Заканчиваю: я высказал мнение за себя ЛИЧНО, неужели непонятно, милые дамы? Я должен повторяться?
Страницы: 123456...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?»

 
  Новое сообщение по теме «Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?»

тема закрыта!



⇑ Наверх