Прикольный тест


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Прикольный тест ;)»

Прикольный тест ;)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 


9/10. Перепутал "Морозко" и "Вий". А в остальном просто вычислить правильные ответы логическим путём.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 
Хихикаю. Тут один блогер раскритиковал Веру Полозкову и оставил ссылку на этот тест, который проходят все с первого раза на отлично. Даже те, кто не знают ни строчки из творчества Ахматовой. В общем, показательно, хотя я об этой самой Вере Полозковой узнала только вчера, но, она, как выяснилось, очень популярна.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

хотя я об этой самой Вере Полозковой узнала только вчера, но, она, как выяснилось

Я люблю Полозкову и не люблю Ахматову. Можно я тест проходить не буду, а просто тут свое недоумение и удивление выражу, ведь я и так знаю, что Ахматова будет попроще и покрасивее, а из Полозковой странных оборотов наберут? :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Хихикаю. Тут один блогер раскритиковал Веру Полозкову и оставил ссылку на этот тест, который проходят все с первого раза на отлично. Даже те, кто не знают ни строчки из творчества Ахматовой. В общем, показательно, хотя я об этой самой Вере Полозковой узнала только вчера, но, она, как выяснилось, очень популярна.

Прошла тест из спортивного интереса, так как в первый раз услышала, что есть такая поэтесса Вера Полозкова. И, кстати, я не поклонница Ахматовой. Ответила правильно 100%. Не в обиду будет сказано , это не составило труда: претенциозный и бессмысленный набор красивостей ("...медью солнце заливает твои следы...", "...хлынет жадный огонь, будто солнце разорвалось...") у одной и тонкое понимание и выражение чувств у другой ("...Страшную беду почувствовав, мы сразу замолчали. Заупокойно филины кричали, и душный ветер буйствовал в саду...".)
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
Svetlanna, а вот теперь представьте, что в тесте не изначально аскетичная и оттого легко узнаваемая Ахматова, а любительница красивостей и экспериментов Цветаева. ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
Надо же, я знаток творчества Полозковой:-))) Хотя сегодня впервые о ней услышала.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 
Дело даже не в "наборах красивостей", а в том, что Ахматова знает, что такое стихотворный размер и понимает принципы стихосложения, а Полозкова — нет. Не знал ни одного стихотворения, отвечал по системе: что читается как стихи — то Ахматова, а что читается как русский рэп — Полозкова. 10/10 :-)))
–––
Святая Целестина, пошли мне спейсмарина.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
Как шутил Сократ, глядя, как знатоки не путают Маяковского с Пушкиным: "Молодцы! Многие не знают даже этого!" :-D
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Ахматова будет попроще и покрасивее, а из Полозковой странных оборотов наберут?
Нет. Создатели теста искренне пытались набрать примерно одинаковых оборотов у обеих поэтесс, чтобы действительно создать сложный тест. В том-то и дело, что у них не получилось.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2021 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
Выбери кляксу, и мы скажем, какая профессия тебе подходит
Глупость на первый взгляд, но выбрала самую симпатичную для меня кляксу — и совпало с моей профессией.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2021 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
А ведь совпало :-))) Я хотела быть ветеринаром и не пошла туда только из-за сильной аллергии.

ебе подходят профессии, связанные с природой

"Ты, судя по всему, человечек усидчивый, внимательный и терпеливый. А еще у тебя развито аналитическое мышление, которое помогает правильно находить причинно-следственные связи. И природу ты любишь — наверняка у тебя есть собачка/кошечка или мини-садик на подоконнике. И вот это сочетание — идеальный набор для человека, который пойдет в сферу, где нужно работать с природой и, может, заниматься научно-исследовательской деятельностью.

Профессии: кинолог, ветеринар, эколог, географ, геолог, агроном, зоолог"
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2021 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
Сначала разглядела в одной кляксе джойстик от х-бокса, машину и музыканта. Посмеялась, почитала описание. И правда, техника, энергетика. Прямо моя профессия. Потом вернулась и выбрала самую красивую кляксу. Вторая профессия оказалось... художник. Хммм... что-то с этим тестом не так. Не может он быть таким точным.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2021 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
100% мимо
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 05:20  
цитировать   |    [  ] 
тест по фильму «Чужие» Джеймса Кэмерона:
https://meduza.io/quiz/chuzhim-dzheymsa-k...
–––
Тишину придумали боги, суету придумали люди. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата sвинтуs

тест по фильму «Чужие» Джеймса Кэмерона:

15/16!
Опозорился на фамилии пулемётчицы... 8-] Поторопился с ответом, тыкнув раньше времени и не посмотрев все варианты... :-D
Но вообще думал, что будет сильно хуже... Пока что память ещё не подводит и классику помнит... :-)


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата knot33

Опозорился на фамилии пулемётчицы.

А я с названием корабля.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2021 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
Удивительно. 9 правильных отвктов. И это при условии, что смотрел один раз, когда фильм вышел. Похоже он весь из штампов состоит, раз я так много угадал ответов (на подобии Реббека)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2021 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

Глупость на первый взгляд, но выбрала самую симпатичную для меня кляксу — и совпало с моей профессией.
Действительно, что-то в этом есть. Только вот "клякс" маловато — всего пять.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2021 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
11/16 фильма и не видела8-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


новичок

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 06:19  
цитировать   |    [  ] 
Ответил на 90%, прикольно. Можно иногда такие тесты делать, а потом всем давать на прохождение
Страницы: 123...340341342343344...353354355    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Прикольный тест ;)»

 
  Новое сообщение по теме «Прикольный тест ;)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх